PDA

Просмотр полной версии : Global Gathering Freedom Music 2010 Ukraine


maxpost
17.05.2010, 10:07
Не нашел на форуме пост о Global Gathering Freedom Music Fest Ukraine 2010 - поэтому решил запустить этот пост сам!

142

После ознакомления с line up у меня не осталось сомнений в том, что ехать нужно 100% - обещается быть сам Armin Van Buuren плюс много очень интересных проектов.

Кто планирует ехать - отпишитесь, нужно организовываться.

@xel.zlo
17.05.2010, 10:30
лайнап какой то печальный ++_

flashlight
17.05.2010, 12:26
лайнап какой то печальный ++_

Точно, до оглашения ждал и был уверен что поеду, но сейчас буду крепко думать ...

maxpost
17.05.2010, 14:15
лайнап какой то печальный ++_

Я так понимаю, что лайнап печален из-за отсутствия любимых диджеев - ок, а кого хотелось / ожидалось увидеть, если не секрет? ))

mcbosique
17.05.2010, 14:19
Я так понимаю, что лайнап печален из-за отсутствия любимых диджеев - ок, а кого хотелось / ожидалось увидеть, если не секрет? ))
My Trance Wish List :)
Евгений [mcbosique] Васильев сегодня в 3:12

Cosmic Gate (Nic Chagall) -- Германия. Потому что это Космики :) Nic Chagall был в Украине в 2009-м, вдвоём они были в 2008-м.
Tritonal -- Техас, США -- не были
Rex Mundi -- Голландия -- не был
Robert Burian -- Словакия -- не был
Ashley Wallbridge -- Великобритания -- не был
Richard Durand -- Голландия -- был, 2008, давно
Cressida -- Германия -- не был
Stoneface & Terminal -- Германия -- не были
BT -- США -- не был (если был, то оооочень давно)
Markus Schulz -- Флорида, США -- был, 2009. Но это Шульц!
tyDi -- Австралия -- не был
George Acosta -- Флорида, США -- не был
Jose Amnesia -- Италия -- не был
Rank 1 -- Голландия -- были, 2008
Jochen Miller -- Голландия -- не был
Signalrunners (Andrew Bayer) -- Вашингтон DC, США -- не был(и)
Duderstadt (Inpetto) -- Германия -- были в 2008-м
Dash Berlin -- Голландия -- был, 2010
Arnej -- Канада -- был, 2009 (где-то в отдалённых уголках родины)
Ernesto vs Bastian -- Голландия -- не были (вроде бы)
Mike Shiver -- Швеция -- не был
Orkidea -- Финляндия -- не был
Filo & Peri -- NY, США -- не были
Myon & Shane 54 -- Венгрия -- были, 2010, но поеду на них в любое место Украины!!
Matt Darey -- Великобритания, не был
Ummet Ozcan -- Голландия, не был

Все имена идут вразброс, не по приоритетам.
ЗЫБЛЯ: Столько крутых трансовых имён ещё никогда не были в Украине, спрашивается — какого х..я к нам постоянно возят одних и тех же?!?!

mcbosique
17.05.2010, 14:24
Лайнап печален тем, что возят к нам одних и тех же. 95% артистов лайнапа уже были в Украине, некоторые (e.g. Armin Van Buuren, Fede Le Grand) были много раз.

Вот спрашивается! Sultan & Ned Shepherd и по-моему Sub Focus. Вот и спрашивается, чем интересен лайнап? :) Ну это вопрос риторический, я его чисто себе задал и уже ответил на него.

maxpost
17.05.2010, 16:51
Лайнап печален тем, что возят к нам одних и тех же. 95% артистов лайнапа уже были в Украине, некоторые (e.g. Armin Van Buuren, Fede Le Grand) были много раз.

Вот спрашивается! Sultan & Ned Shepherd и по-моему Sub Focus. Вот и спрашивается, чем интересен лайнап? :) Ну это вопрос риторический, я его чисто себе задал и уже ответил на него.

Пару слов о тех, кто будет :)

Armin Van Buuren - я понимаю, что Армин мог уже порядком поднадоесть с ASOT, но на него в 2009 году я ездил два раза! Первый - Gods Kitchen и это был мегарейв, второй раз - КаZантип Z17 и он опять оставил незабываемые впечатления в отличии от самого Казана ))) Поехать стоит только ради подзарядки от его энергетики.

Jerome Isma-Ae (Germany) - один из хедлайнеров Gods Kitchen Ukraine 2009, отыграл очень яркий сет (я остался даже под большим впечатлением, чем от Шульца). Чего только стоит его эпический трэк Smile When You Kill Me, ну а Tribute To King Of Pop вообще крутился в голове где-то месяц!

Gareth Emery (Great Britan) - один из самых перспективных и нестандартных продюсеров / диджеев Великобритании. Exposure - без комментариев, это эталонный саунд.

Serge Devant (USA) - один из его последних трэков "Addicted" сделан при участии самой Emma Hewitt (в вокал которой я влюблен уже давно)!!!

Хотя большинство из вышеперечисленных продюсеров - это все же больше progressive house, чем trance. Но ведь и я стал ближе к трансу только после того, как там появились более жесткие ритмы и басы от электро и техно.

flashlight
17.05.2010, 18:51
Пару слов о тех, кто будет :)

Armin Van Buuren - я понимаю, что Армин мог уже порядком поднадоесть с ASOT, но на него в 2009 году я ездил два раза! Первый - Gods Kitchen и это был мегарейв, второй раз - КаZантип Z17 и он опять оставил незабываемые впечатления в отличии от самого Казана ))) Поехать стоит только ради подзарядки от его энергетики.

Jerome Isma-Ae (Germany) - один из хедлайнеров Gods Kitchen Ukraine 2009, отыграл очень яркий сет (я остался даже под большим впечатлением, чем от Шульца). Чего только стоит его эпический трэк Smile When You Kill Me, ну а Tribute To King Of Pop вообще крутился в голове где-то месяц!

Gareth Emery (Great Britan) - один из самых перспективных и нестандартных продюсеров / диджеев Великобритании. Exposure - без комментариев, это эталонный саунд.

Serge Devant (USA) - один из его последних трэков "Addicted" сделан при участии самой Emma Hewitt (в вокал которой я влюблен уже давно)!!!

Хотя большинство из вышеперечисленных продюсеров - это все же больше progressive house, чем trance. Но ведь и я стал ближе к трансу только после того, как там появились более жесткие ритмы и басы от электро и техно.

Дело во вкусах, тебе могут нравится эти товарищи, а я к примеру Жерома и Деванта на дух не переношу. Если и поехал бы то только посмотреть на Армина), послушать Гарета, О Калахана, и посмотреть на технику Халивела. Остальные тупо не интересны (ну кроме наших украинских транс дж.)

@xel.zlo
17.05.2010, 20:18
Хотя большинство из вышеперечисленных продюсеров - это все же больше progressive house, чем trance. Но ведь и я стал ближе к трансу только после того, как там появились более жесткие ритмы и басы от электро и техно.
Печаль как раз в том, что Хаус это не Транс :) и лично у меня, жёсткие ритмы и басы(?) от электро(?!) и техно(который собсно и есть праотцом Транса) вызывают головную боль, если это всё не полить чем нибудь спиртосодержащим и закусить весёлыми разговорами ++_

Дело во вкусах, тебе могут нравится эти товарищи, а я к примеру Жерома и Деванта на дух не переношу. Если и поехал бы то только посмотреть на Армина), послушать Гарета, О Калахана, и посмотреть на технику Халивела. Остальные тупо не интересны (ну кроме наших украинских транс дж.)
Дима прав на все 100500, с одной только поправкой, что наши, Анна Ли не в счёт, мне тоже не интересны :eat_arrow:

trance addict
17.05.2010, 20:40
из всего списка больше всего хотелось бы послушать Герета Эмери

maxpost
17.05.2010, 22:19
[QUOTE=Cj @xel]Печаль как раз в том, что Хаус это не Транс :) и лично у меня, жёсткие ритмы и басы(?) от электро(?!) и техно(который собсно и есть праотцом Транса) вызывают головную боль, если это всё не полить чем нибудь спиртосодержащим и закусить весёлыми разговорами ++_

В очередной раз цитата "сколько людей - столько и вкусов" подтвердилась, но я только этому и рад! Иначе не было бы стольких направлений и течений в электронной музыке, да и, собственно говоря, не о чем было бы говорить, но все же я продолжаю развивать тему )))

О трансе. Для себя лично я открыл транс совсем недавно, транс - это высокоинтеллектуальный продукт, безусловно. Но... я открыл дверь в мир электронной музыки с другой стороны, и это был thunderdome 90-х в виде hardcore & gabba (кстати саунд большей частью из Нидерландов). Так вот... судя по звуку тех лет и производной современных течениий транс - это облегченный хардкор для массового потребления (я не говорю о исключениях). Более того, я уверен, что именно такие стили как house дали трансу вокал (да простят меня ценители трансового вокала).

maxpost
18.05.2010, 17:11
Jerome Isma-Ae

Родившийся в Мюнхене Jerome Isma-Ae представляет собой одного из самых успешных и продаваемых диджеев/продюсеров в жанре «прогрессив-хаус» за последние три года. Он – музыкальный феномен, чьё имя является синонимом к трекам первозданного качества, выносящим мозг ремиксам, а также безукоризненной стабильности.

Он один из тех людей, которые предпочитают заниматься лишь музыкой и ничем другим, и вы, должно быть, уже слышали о нём как о части проекта Future Funk. Jerome пишет треки и занимается диджеингом с 1994 года, и не безуспешно: его ремикс на мегахитовый трек Nightcrawlers «Push The Feeling On’» достиг первой позиции в U.S. Billboard Dance Charts в 2002-ом, а также был первым в немецком национальном чарте двумя годами позже. За его потрясающие релизы, такие как «Rokit» и «Phantom», боролись и продолжают бороться самые продвинутые лейблы - от Armada Music и Hope Records до Ministry Of Sound и собственного Jee Recordings.

В то же время он - один из немногих диджеев и продюсеров, спокойно варьирующих между различными музыкальными жанрами. Так, одни и те же его треки могут привлечь интерес Армина и Маркуса Шульца и вместе с тем – Пита Тонга и Эрнана Каттанео. Практически каждый ремикс, вышедший из-под его «пера», входил в Топ-10-чарт Beatport’а в категории «прогрессив». А совсем недавно потрясающий ремикс Джерома на трек Guru Josh Project «Infinity 2008» (один из танцевальных гимнов прошедшего года) занял первое место в UK Club Chart. Сингл с участием этого трека получил золотой статус в Австралии и Германии, оказался на первых позициях в национальных чартах Голландии и Франции, а также взобрался на немыслимую третью строчку в UK Singles Chart.

2009 год начался для Джерома с выпуска хита с приставкой «прогрессив транс» - трека «Smile When You Kill Me», который достиг первого места в чартах Beatport. Также он, наконец, закончил ремиксы на треки Пола ван Дайка «Words» и Way Out West «Only Love» и начал работу над композицией Faithless «Sun To Me». Ну а один из его главных хитов «Underwater Love» получил награду как лучший трек в стиле чилл-аут на авторитетном Beatport Music Awards 2009.

Диджейские выступления Джерома по всему миру уже стали чем-то вроде легенды. Мелодичные и драйвовые, энергичные и безупречные – такое описание как раз впору сетам Jerome Isma-Ae!

Single
19.05.2010, 16:14
В очередной раз цитата "сколько людей - столько и вкусов" подтвердилась, но я только этому и рад! Иначе не было бы стольких направлений и течений в электронной музыке, да и, собственно говоря, не о чем было бы говорить, но все же я продолжаю развивать тему )))

О трансе. Для себя лично я открыл транс совсем недавно, транс - это высокоинтеллектуальный продукт, безусловно. Но... я открыл дверь в мир электронной музыки с другой стороны, и это был thunderdome 90-х в виде hardcore & gabba (кстати саунд большей частью из Нидерландов). Так вот... судя по звуку тех лет и производной современных течениий транс - это облегченный хардкор для массового потребления (я не говорю о исключениях). Более того, я уверен, что именно такие стили как house дали трансу вокал (да простят меня ценители трансового вокала).

Насчет продолжения развития темы "О трансе". О том, кто/как/когда и кому привил транс и как разнообразна и высокоинтеллектуальна электронная музыка по своим направлениям это хорошая тема я не спорю...но...для этих обсуждений есть вот такой топик:

Какие диджеи привили вам любовь к трансу? (http://trance.mk.ua/forum/showthread.php?t=6979)

Тут вы можете растекаться мыслию по древу сколько угодно, обсуждать развитие музыки начиная с каменного века и по наши дни. А данный топик посвящен фестивалю GG и давайте в нем говорить о конкретном фестивале, а не о музыке в целом. Судя по отзывам, многие ехать не хотят...это нормально, и у каждого свои причины. Ответ НЕТ имеет право на жизнь не меньше, чем ответ ДА.

maxpost
20.05.2010, 15:47
ОК, совет учтен.

Жаль, что многие ехать не хотят - я все-таки постараюсь поехать и, возможно, привезу фотоотчет. Кстати, кто-нибудь хоть раз уже был на ивенте в прошедшие годы?

P.S. Несмотря на позицию #1 в 2009 году по версии DJMAG Armin Van Buuren все же не вызывает желания у большинства быть увиденным ;) Сразу вспомнил Z17 и ситуацию возле main floor - не весь "великий народ" был в восторге от его приезда... К чему бы это? Для сравнения еще вспомнился Gods Kitchen 14-02-09 и 15 или 20 тыс. чел, приехавших ради )))

Шаровичок
20.05.2010, 16:03
та хули Армин, отыграл и уехал! Настоящим героем прошлогоднего ГГ был Ричи Хотин! Отпиздячил до 6 утра, а потом с Дабфаиром ломанулись в Ганешу и бесплатно там играли до двух дня!)))

maxpost
20.05.2010, 20:30
та хули Армин, отыграл и уехал! Настоящим героем прошлогоднего ГГ был Ричи Хотин! Отпиздячил до 6 утра, а потом с Дабфаиром ломанулись в Ганешу и бесплатно там играли до двух дня!)))

Ого! Не ожидал, что на форуме есть ценители техно )) А ведь это уже ближе к теме - Global Gathering, насколько я понимаю, охватывает более широкий спектр электронной музыки и техно занимает в нем не последнее место. Слышал недавно сэт Joris Voorn в Dennis Ruyer's Dance Department (Radio 538) - очень оригинальный саунд. Думаю, что его выступление будет интересным - ведь там больше tech / deep / tribal house & techno!

Очень хотел услышать и увидеть Sven Vath - может в следующий раз приедет..

Шаровичок
21.05.2010, 09:24
Ого! Не ожидал, что на форуме есть ценители техно )) А ведь это уже ближе к теме - Global Gathering, насколько я понимаю, охватывает более широкий спектр электронной музыки и техно занимает в нем не последнее место. Слышал недавно сэт Joris Voorn в Dennis Ruyer's Dance Department (Radio 538) - очень оригинальный саунд. Думаю, что его выступление будет интересным - ведь там больше tech / deep / tribal house & techno!

Очень хотел услышать и увидеть Sven Vath - может в следующий раз приедет..
Сегодня он в Москве в Arma17 выступает(Свет Ват), так что настраивай квантовый телепортатор и вперед! )))) В Украине хз, када он выступит в следующий раз! Из значимых текно звезд в ближайшее время вот
http://s56.radikal.ru/i154/1005/26/b1512b014720.jpg
Ну и ходят слухи что Фери Корстен будет там же на закрытии 21 июля!+Карл Кокс

maxpost
21.05.2010, 14:44
Сегодня он в Москве в Arma17 выступает(Свет Ват), так что настраивай квантовый телепортатор и вперед! )))) В Украине хз, када он выступит в следующий раз! Из значимых текно звезд в ближайшее время вот
http://s56.radikal.ru/i154/1005/26/b1512b014720.jpg
Ну и ходят слухи что Фери Корстен будет там же на закрытии 21 июля!+Карл Кокс

По поводу Sven Vath

За квантовый телепортатор пятерка ;) Sven Vath'a буду ждать сколько угодно - когда-нибудь он все-таки приедет, хотя было бы зачотно с его стороны нанести визит на Украину в этом году в рамках празднования 65-ой годовщины победы ))) Кстати, у меня есть пару его лайв-сетов Cocoon Sessions из Dance Department. Ricardo Villalobos, к сожалению, еще не слышал - но исправлюсь.

По поводу Z18

Сегодня именно тот день, когда все слухи о лайнапе КаZантипа будут развеяны. Вот персонально тебе ссылка: http://news.topdj.ua/11405/. "To go or not to go" станет понятно в этот вечер ))

Шаровичок
21.05.2010, 14:56
По поводу Sven Vath

За квантовый телепортатор пятерка ;) Sven Vath'a буду ждать сколько угодно - когда-нибудь он все-таки приедет, хотя было бы зачотно с его стороны нанести визит на Украину в этом году в рамках празднования 65-ой годовщины победы ))) Кстати, у меня есть пару его лайв-сетов Cocoon Sessions из Dance Department. Ricardo Villalobos, к сожалению, еще не слышал - но исправлюсь.

По поводу Z18

Сегодня именно тот день, когда все слухи о лайнапе КаZантипа будут развеяны. Вот персонально тебе ссылка: http://news.topdj.ua/11405/. "To go or not to go" станет понятно в этот вечер ))
Я в том году не смог попасть на его выступление, но благодаря девочке Кате и шаровым минутам от компании МТС, я прослушал около часа его сета по телефону на громкой связи)))) Попивая при этом пиво и брызгая слюнями во все стороны от радости что я его слышу!)))
Еси надо интересные техно штучки-дрючки, стучи вконтакт дам НАводку на интересные релизы!)))
А за казантип я знаю!))

maxpost
21.05.2010, 15:11
Я в том году не смог попасть на его выступление, но благодаря девочке Кате и шаровым минутам от компании МТС, я прослушал около часа его сета по телефону на громкой связи)))) Попивая при этом пиво и брызгая слюнями во все стороны от радости что я его слышу!)))
Еси надо интересные техно штучки-дрючки, стучи вконтакт дам НАводку на интересные релизы!)))
А за казантип я знаю!))

Епт! Я был в том году на закрытии Z17, но реально не знал, что Sven Vath приезжал (да-да, я сам в шоке)! Благодаря своему корешу и бесплатным минутам Life вместо этого я слушал 2 часа выступление Paul Van Dyk'a на открытии казана.

Мэн, как тебя найти в контакте - релизы техно очень интересуют!

P.S. Я еще балуюсь jump / hard style, neurofunk & darkside ;)

Шаровичок
21.05.2010, 15:18
Епт! Я был в том году на закрытии Z17, но реально не знал, что Sven Vath приезжал (да-да, я сам в шоке)! Благодаря своему корешу и бесплатным минутам Life вместо этого я слушал 2 часа выступление Paul Van Dyk'a на открытии казана.
эээээээ, гудели все рекламы и форумы, что наконец-то довезли отца!!!
Мэн, как тебя найти в контакте - релизы техно очень интересуют!

P.S. Я еще балуюсь jump / hard style, neurofunk & darkside ;)
http://vkontakte.ru/sharovichok

maxpost
21.05.2010, 15:21
эээээээ, гудели все рекламы и форумы, что наконец-то довезли отца!!!

http://vkontakte.ru/sharovichok

Принято! Через пару минут постучусь тебе в друзья в контакте.

maxpost
21.05.2010, 15:39
эээээээ, гудели все рекламы и форумы, что наконец-то довезли отца!!!

http://vkontakte.ru/sharovichok

Твоя страница в контакте глючит - зайди на мою, плиз http://vkontakte.ru/id18298644