trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community

trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community (http://www.trance.mk.ua/forum/index.php)
-   Техподдержка (http://www.trance.mk.ua/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Конструктивное предложение (http://www.trance.mk.ua/forum/showthread.php?t=437)

He@vy_R@in 27.12.2008 00:02

скрины плиз. затестил на ИЕ, опера 9.*, 10, google chrome

soft 27.12.2008 00:47

Есть еще вот такой момент. У меня на экране горизонтальное меню выходит за "рабочую" область форума. Тоесть оно шире этой области. Может это и незначительный минус, но общий вид форума портит. Что если меню разбить на 2 строки? или сделать шире "рабочую" область...?
Экран: 17", не широкоформатный, разрешение 1024х768.

Скриншот

mcbosique 27.12.2008 01:34

Цитата:

Сообщение от soft
Есть еще вот такой момент. У меня на экране горизонтальное меню выходит за "рабочую" область форума. Тоесть оно шире этой области. Может это и незначительный минус, но общий вид форума портит. Что если меню разбить на 2 строки? или сделать шире "рабочую" область...?
Экран: 17", не широкоформатный, разрешение 1024х768.

Скриншот


Подправил. То есть уменьшил строку навигации до максимально возможной :)

soft 27.12.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от mcbosique
Подправил. То есть уменьшил строку навигации до максимально возможной :)


Да вижу, отлично. Спасибо.
Есть еще один похожий момент. Только касается картинок большого размера вставляемых в сообщения. Если сильно широкое изображение, то оно выезжает за границы... Как с этим бороться хз. Может в настройках форума есть какие нить параметры по этому поводу. Или попробывать использовать GD2 компоненты

P.S. Расширеную форму написания сообщения (создания темы) тоже выпучило :rolleyes1:

Скриншот

He@vy_R@in 27.12.2008 01:54

Цитата:

Есть еще вот такой момент. У меня на экране горизонтальное меню выходит за "рабочую" область форума. Тоесть оно шире этой области. Может это и незначительный минус, но общий вид форума портит. Что если меню разбить на 2 строки? или сделать шире "рабочую" область...?
Экран: 17", не широкоформатный, разрешение 1024х768.



еще раз - какой браузер, какой билд этого браузера?

насчет моников. беру несколько разрешений:
ИЕ: 17,19,22 --- проблем нет
opera9: 17,19,22 --- проблем нет
opera10: 15,17,22 --- проблем нет
Firefox 3.*: 17 --- проблем нет
Chrome: 17,22 --- нет проблем.

ЗЫ. из личного опыта.
ЗЗЫ. товарисчи, я верю, что в движке есть баги, но нам нужны подробности... мы же не телепаты :)

He@vy_R@in 27.12.2008 01:56

Цитата:

Сообщение от soft
Да вижу, отлично. Спасибо.
Есть еще один похожий момент. Только касается картинок большого размера вставляемых в сообщения. Если сильно широкое изображение, то оно выезжает за границы... Как с этим бороться хз. Может в настройках форума есть какие нить параметры по этому поводу. Или попробывать использовать GD2 компоненты

P.S. Расширеную форму написания сообщения (создания темы) тоже выпучило :rolleyes1:

Скриншот


еще раз. что за браузер?

soft 27.12.2008 01:59

Цитата:

Сообщение от He@vy_R@in
еще раз - какой браузер, какой билд этого браузера?


Браузер: Opera
Версия: 9.60
Сборка: 10447

mcbosique поправил размер меню, теперь все в порядке...

mcbosique 27.12.2008 02:02

Да, в ответе на сообщение есть такой прикол. Как с ним бороться, не знаю :(
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.5) Gecko/2008120122 Firefox/3.0.5 - у меня.
Подправил размер окна с ответом на сообщение под 1280*1024 :)


Сделать автоуменьшение картинок к нормальному размеру - эт к дяде Хеви Рейну...

He@vy_R@in 27.12.2008 02:05

верю, посмотрим и разберемся, хотя, у самого с форумом всегда все было ок. :beer:

soft 27.12.2008 02:11

В принципе баг с ответом на сообщение на моем экране присутствует на всех установленых у меня браузерах: Firefox 3.0.1, IE 6, ну и опера 9.60. Хром я удалил. Думаю там была бы таже ситуация...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.

vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua