trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community

trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community (http://www.trance.mk.ua/forum/index.php)
-   Общение (http://www.trance.mk.ua/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путешествия (http://www.trance.mk.ua/forum/showthread.php?t=7587)

mcbosique 07.05.2010 04:54

Путешествия
 
Как пела Jes в великом и могучем треке Gabriel & Dresden, "As the Rush Comes"

Travelling somewhere
could be anywhere
there's a coldness in the air
yeah but i don't care
we drift deeper into the song
life goes on
we drift deeper into the sound
feeling strong

Так вот. Вопрос к трансерам: куда стоит съездить в качестве небольшого украинского путешествия?

Почему эта тема появилась? Да потому что у трансеров желания часто совпадают :)
Воооот. В общем, хочется услышать ваших советов в плане мест, куда вы хотели бы попасть, или же уже были. И почему именно туда стоит поехать.

Чуть позже выложу свою точку зрения, и свои трип-отчёты :) но всё же интересна более ваша, т.к. там где я был, я уже был :) А хочется чего-то нового. Приветствуются места в пределах 1000-1500 км от Николаева.

Alex Live 07.05.2010 09:31

Цитата:

Приветствуются места в пределах 1000-1500 км от Николаева

отлично=))
не знаю как ты, но я больше люблю отдых дикарём, рыбалка, лес, речка или море=)

про Крым говорить не буду, ты там и так походу всё объездил, а вот дикие места Николаевской области пожалуйста:

1. "На лево"

Едешь по Баштанской трассе до села Виноградовка, поварачиваешть налево, доезжаешь до полей, потом поворот на право, и в итоге по полям на каждом повороте едешь на лево=) и ты выезжаешь прямо к речке) невероятно крассивая степная природа) дикий густонасаженый лес, куча интересных зверюшек, вообщем я дам кайфовал до неприличия=))) это надо видеть, ни фотками, ни словами не описать=)



2. Тилигульский лиман



место отдалённое от человечества=) находится недалеко от Коблево, если заинтересуешься, объясню как добраться=))) лиман довольно большой и мест где можно запасть там немеряно! мы нашли пока только одно местечко, на открытом воздухе и без тени) из преймуществ там это шикарная рыбалка( за один день можно килло надцать натягать) и невероятно чистая до неприличия вода!!! кто был на западном берегу крыма? так вот, на лимане вода такая же по чистоте!=)) но только до обеда) после обеда течение меняется и поднимается волна)

ели что на ум ещё прийдёт, поделюсь))

aXel 07.05.2010 09:44

эээх рассказал бы я как мы с Королевым Гагарина в космос отправили, так как я за него пьяный расписался под табелями в зп... ладно о чем это я

Советую съездить посетить колоритный городской натюрморт - кафе бар "маг. Инвалидный №52", Замечательнгое место, на входе при виде слогана "требуйте долива пива после его отстоя" вспоминаются строчки классика...

А если серьезно, 1500 км от Николаева, это почти вся Украина :) Поедь в Софиевский парк (Умань), красиво там, конячки бегают, барсуки сношаются, водопадики всякие ну и прочая няшечно кавайная атрибутика.

Я ваще не любитель путешествовать, предпочитаю сидеть дома с джойстиком в руках, или в баре с рюмкой в руках, так что каждому своё :)

Шаровичок 07.05.2010 10:11

Каждый год ездим на мыс Айя, что между Балаклавой и Ласпи! Место там, сори за выражение, ахуеннейшее! Место заповедное там и часто ходят "зеленые" , но за 50 грн и обещания не мусорить, они соглашаются и покидают сие "место Силы" !!!
Люди живут там месяцами с палатками и всеми делами! Сколько крыма я не объездил(а объездил немало), это пожалуй одно из немногих куда хочется вернутся!!!

@xel.zlo 07.05.2010 10:17

А вообще Женя подал идею! :) а пошли всем форумом в поход? ;)

valikrose 07.05.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Cj @xel
А вообще Женя подал идею! :) а пошли всем форумом в поход? ;)

Идея хорошая, но получится вот что: Женя в поход поедет на машине, Аксель будет каждые 10 минут делать привал "чтобыбухнуть", и в итоге мы и пол дороги не пройдем :)

Шаровичок 07.05.2010 11:41

а что, у Жени ноги больные? )))))

@xel.zlo 07.05.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Valik ROSE
Идея хорошая, но получится вот что: Женя в поход поедет на машине, Аксель будет каждые 10 минут делать привал "чтобыбухнуть", и в итоге мы и пол дороги не пройдем :)

Поход кагбе образовался от слова ХОДИТЬ :) а Старший пару-тройку постов назад прозрачно намекнул, что предпочитает пиво-сиськи пешим и не очень прогулкам :)

aXel 07.05.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Valik ROSE
Идея хорошая, но получится вот что: Женя в поход поедет на машине, Аксель будет каждые 10 минут делать привал "чтобыбухнуть", и в итоге мы и пол дороги не пройдем :)


оптимисты :)

мы набухаемся еще в кабеке Аист возле автовокзала, а Жене придется всех домой развозить :)))

aXel 07.05.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от Шаровичок
а что, у Жени ноги больные? )))))


нет просто человек комфорт любит :) Я кстати тоже ))

valikrose 07.05.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от aXel
нет просто человек комфорт любит :) Я кстати тоже ))

Зажрались:eplus2:

mcbosique 07.05.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Valik ROSE
Идея хорошая, но получится вот что: Женя в поход поедет на машине


Валик5.

Я в поход и без машины с радостью пойду. Не с тобой ли мы лазили на Кара-Даг с Биостанции? Не? А в Орджоникидзе тоже не мы с тобой лазили почти до Коктебеля?!?

valikrose 07.05.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от mcbosique
Валик5.

Я в поход и без машины с радостью пойду. Не с тобой ли мы лазили на Кара-Даг с Биостанции? Не? А в Орджоникидзе тоже не мы с тобой лазили почти до Коктебеля?!?

Те час-полтора, если чесно, походом то особо и не назовёшь - так прогулка ;)

Шаровичок 07.05.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Valik ROSE
Те час-полтора, если чесно, походом то особо и не назовёшь - так прогулка ;)

Сходи там де горы! ))) Туда на бодрячках за 1.5 часа, назад с бодуна, уставший или что еще лучше бухой часа 4! и без воды, а палит неимоверно, тогда проклинаешь этот поход всем чем можно и зарекаешся больше НЕ ходить! через пару дней ноги перестают болеть и охота обратно!))

mcbosique 31.05.2010 01:31

Продолжаем тему.
Был недавно по маршруту "тур по Одесской области": Южный, Ильичёвск, Белгород-Днестровский (крепость), Вилково. Кто там ещё не был, рекомендую, интересно.


Собираюсь в Софиевку (за Новым Бугом по Криворожской трассе), там: единственный в Николаевской области водопад, а так же: подвесной канатный мост (!!), пороги, и т п. Дорога по трассе на НБ вроде как нормальная. Посмотрим-с.
http://pryingul.inf.ua/photo.html

Alex Live 31.05.2010 11:18

классно там=)) а я вот планирую в Мигею в конце июня рвануть если всё сложится позитивно=))) давненько там не был... думаю это место в особом описании не нуждается)

Шаровичок 31.05.2010 11:55

кстати, там и рафтинг оказывается , есть , думаем поехать погонять!)))

mcbosique 31.05.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Шаровичок
кстати, там и рафтинг оказывается , есть , думаем поехать погонять!)))

Ну там такой себе рафтинг :) Не сильно крутонавороченный

demik 06.07.2010 08:55

Город Вознесенск

Город Вознесенск основан в 1789 году князем Потемкиным-Таврическим.

Первоначально город был административным центром Новороссии и губернским центром Вознесенской губернии, упраздненной в 1796 году. Некоторое время Вознесенск принадлежал военному ведомству России (когда и получил герб), затем стал заштатным городом Херсонской губернии. Ныне - город в Николаевской области Украины. Вознесенск – это город царей, бандитов и художников. История города начинается с ХV столетия, богата выдающимися событиями и памятными датами.

Вознесенский край интересен так же уникальными природными объектами:
Трикратский лес – настоящее богатство засушливых южных степей в соединении со столетними дубами. Особенное значение имеет «Миронов Сад» - это место в Николаевской области, где находятся колонии серых цапель. Густые чащи, нагромождение скал, потоки с холодной кристально чистою водой делают это место сказочно прекрасным.

«Рацинска дача» - государственный заповедник национального значения. Тут можно встретить оленей, кабанов и косуль, зайцев и фазанов. Гордость «Рацинской дачи» - березовая роща и стадо бизонов, за которыми можно наблюдать в природных условиях во время конной прогулки. В центре заповедника в лесу расположен 2-х этажный отель со всеми удобствами, готовый с радостью принять всех желающих.

Озеро Балластное – это уникальное место, сотворенное природой и человеком. С одной стороны высокие обрывистые берега, над которыми возвышается прекрасный хвойный лес, с другой стороны озера тихие места для отдыха и рыбалки. Вода в озере кристально чистая, там водится много рыбы. Уже не один десяток лет лебеди облюбовали эти места и всегда находятся там.

Актовский каньон – настоящая жемчужина Вознесенщины. Это уникальный природный комплекс лесной и водной экосистемы в соединении с комплексом скал и гранитных валунов, расположенных на одном из старейших участков суши Евразии.

Вознесенщина живописна и интересна просторами, красотою ландшафтов, историческим наследием, подарит туристам – путешественникам яркие впечатления, заряд бодрости и здоровья.

Шаровичок 06.07.2010 09:24

а еще в Вознесенске куришка хорошая, говорят!)))))

Dima Sky 06.07.2010 16:32

:D
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mcbosique 10.08.2010 15:23

Может, кому-то пригодиться. Морское побережье Украины 2008-2010 и моё ИМХО о нём:

Одесская область:
1) Затока. 5/10. Море не сильно чистое. (2008, 2009)
2) Ильичёвск. 7/10. Очень приятный большой бесплатный городской пляж с лежаками, чистое море. Многолюдно (2010)
3) Одесса (Аркадия). 2/10. Грязно, сверх-многолюдно. (2008).
4) Южный (5 км рядом). 5/10. Уютно, чисто, море приемлемое. (2008).

Николаевская область:
1) Коблево. 2/10. Болото. Сверхмноголюдно. Но если не ради моря ехать, а потусить, то вполне после 2-х литров пива покатит. (2008)
2) Рыбаковка. 1/10. Болото. Многолюдно. (2010)
3) Очаков. n/a. Я там на море даже не рисковал выходить, а так, шашлык покушать (2010)

Херсонская область:
1) Железный порт. 3/10. Море почище чем в Николаевской области, но оооочень много медуз, а в палаточных городках сплошной комарятник. Многолюдно. (2008, 2009, 2010);
2) Большевик. 3/10. Огромные медузы, комарятник. (2009, 2010)
3) Арабатская стрелка (Счастливцево). 8/10. Чистые бесплатные пляжи, тёплое Азовское море, умеренные цены на жильё. Много маленьких детей (ну и крики/вопли и сопутствуещее).

Крым.
1) Черноморское. 4/10. Местами цветут водоросли (2008).
2) Тарханкут (Оленевка). 6/10. Очень пыльно, но море и красота радует. (2008).
3) Мирный (5 км за ним к лиману). 7/10. Чисто, уютно, малолюдно. (2008).
4) Евпатория. 4/10. Море после июня -- цветущее болото. Отдельно стоит отметить клуб "Малибу", ну и приемлемые цены на жильё. (2008)
5) Саки. 5/10. Не оправдывает своё название, чистая береговая линия и средне-чистое море.
6) Севастополь. 5/10. В самом городе можно только разве что погулять. Море грязное, а пляжи многолюдные. Но в аквапарке "Зугурбан" хорошо, правда холодно на горки подниматься (2008).
7) Фиолент. 9/10. Шикарная чистая вода, очень красиво. (2009).
8) Балаклава. 8/10. Место где нужно побывать. На диком пляже за холмом чистая вода, малолюдно и красиво. (2008)
9) Форос. 10/10. Идеальная по чистоте вода, большие камни, бесплатные пляжи. Место куда хочется возвращаться. Дороговатое жильё. (2008, 2009, 2010).
10) Симеиз. 3/10. Дикий пляж представляет из себя набор валунов разных размеров, общественный пляж это приблизительно то, что в наших маршрутках в час пик. (2010)
11) Мисхор (Кореиз). 9/10. Чистая вода (до Фороса не дотягивает), красивый парк. Для компаний - вполне приемлемая цена за жильё (2009 - 2010).
12) Гаспра. 7/10. Многолюдно, терпимые цены на жильё, но дорогая стоимость входа на пляжи. (2010).
13) Ялта. 3/10. Море напоминает большое грязное болото. Не проехать, не в тиснуться, толпы "курортников". (2008, 2009, 2010)
14) Гурзуф. 4/10. Возможно не повезло с морем, было грязное, но так приемлемо. (2009).
15) Алушта. 6/10. Относительно не дорого, как жильё, так и пляжи, но чистота моря до хорошей не дотягивает (2009).
16) Солнечногорское. 6/10. Большой бесплатный пляж, можно прямо на машине на него выехать, столовая, где очень вкусно и очень не дорого. Но бывают сильные холодные течения. (2010)
17) Веселое. 8/10. Чистое море, огромный бесплатный пляж, относительно низкие цены на жильё, по числу людей вполне комфортно. Рядом есть тропа в Новый свет, с которой открываются шикарные виды на море. (2010)
18) Новый свет. 10/10. Райское место с кристально чистой водой. Есть дикий пляж, на котором вполне комфортно отдыхать, камни в воде, красивые виды, тропа Голицына. Жильё дорогое (не жил, но узнавал). (2009)
19) Судак. 3/10. Курятник, пляжи грязные, очень многолюдно. (2009)
20) Биостанция (рядом с Курортным). 6/10. Интересное место, крупная галька, экологическая тропа в Коктебель через Кара-Дагский заповедник, красиво. (2009)
21) Орджоникидзе. 6/10. Вполне приятно, и в диких бухтах немноголюдно. (2009)

Alex Live 10.08.2010 15:29

ну, от себя скажу, что там где ты писал про Крым и грязное море, можно отнести на случай и погоду)) ибо в том же севастополе в прошлом году я охуевал насколько там чистая вода была, несмотря на то что это город и там много какающих и пукающих лодок=)

mcbosique 10.08.2010 15:39

Ты прав. Но тут уже поздно, выводы сделаны. Про тот же Гурзуф я слышал много восторженных отзывов, а когда был там сам, то не оценил... Ну то такое.
А в Севастополе, на каком пляже ты именно был? Потому что я точно так же охуевал от чистоты воды на пляже в Taboo Party Bar утром после дебюта (по-моему) Andy FM в Одессе :)

Alex Live 10.08.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от mcbosique
Ты прав. Но тут уже поздно, выводы сделаны. Про тот же Гурзуф я слышал много восторженных отзывов, а когда был там сам, то не оценил... Ну то такое.
А в Севастополе, на каком пляже ты именно был? Потому что я точно так же охуевал от чистоты воды на пляже в Taboo Party Bar утром после дебюта (по-моему) Andy FM в Одессе :)


в Севастополе я был на пляже возле бухт, где постоянно гоняют катера туд-сюда) и тем не менее, вода была идеально чиста!))

а про Гурзуф я тебе могу ещё пару отзывов подкинуть)) 4 года там отдыхаю, ниодного плохого слова об этом месте сказать язык не поворачивается! всё на уровне))

в планах заглянуть в Новый Свет и Форос, слышал много лестных слов про эти места)

Rubio 11.08.2010 09:47

ну пользуясь случаем хочу спросить, у кого-то может остались контакты чтоб снять квартиру в Севастополе ???

Napster 12.08.2010 09:14

Цитата:

Сообщение от mcbosique
Может, кому-то пригодиться. Морское побережье Украины 2008-2010 и моё ИМХО о нём:


+ 1 к Веселому и Балаклаве 2 года с палатками там стоим :beer:

mcbosique 13.08.2010 01:15

Цитата:

Сообщение от Rubio
ну пользуясь случаем хочу спросить, у кого-то может остались контакты чтоб снять квартиру в Севастополе ???

У меня только в Гаспре, Мисхоре, Форосе, Весёлом. Отакот.

flashlight 15.08.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от mcbosique
Собираюсь в Софиевку (за Новым Бугом по Криворожской трассе), там: единственный в Николаевской области водопад, а так же: подвесной канатный мост (!!), пороги, и т п. Дорога по трассе на НБ вроде как нормальная. Посмотрим-с.
http://pryingul.inf.ua/photo.html


Женя, как съездил? Стоит ли туда ехать ..? Как там насчёт кемпинга?

mcbosique 15.08.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от flashlight
Женя, как съездил? Стоит ли туда ехать ..? Как там насчёт кемпинга?

Съездил неплохо, понравилось! Ехать стоит, потому что интересно. На счёт кемпинга, -- видел пару "дикарей" с палатками у воды, не более. Но следует быть готовым к тому, что пресная ингульская вода -- идеальный рай для комаров.



flashlight 15.08.2010 18:47

Возможно съездим туда на днях с друзьями, вобще не знал даже что у нас в Украине есть водопад, темболее в Николаевской области! Вижу людей там в достатке .. А комары, ну это дело привычное)

mcbosique 15.08.2010 21:16

Там местные были только, прохлаждались...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua