Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 18:48   #8
Dolphin
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для Dolphin
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 139
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 103 раз(а) в 31 сообщениях
Отправить сообщение для  Dolphin с помощью ICQ
Радость

Ну, вот и я решился всё же написать свой отчёт по данному ивенту. Признаюсь сразу, не особо хотелось это делать в ближайшее время по причине сильной усталости, острой нехватки позитива и прочей дряни, которая в принципе вас не должна касаться. Не хотел, чтобы это всё нашло своё отображения в моём отчёте, постараюсь этого избежать.

Ничего нового в оценивании ивента изобретать не стану, поэтому:

Звук: 5
Свет: 3
Вход: 5
Гардероб: 5+
Работа DJ: 4
Атмосфера: 4
Бар: 5

Довольно неплохо, не так ли? Рассмотрим всё подробнее.

Звук:

Не будем забывать о месте, где проходило мероприятие. Всё же это боулинг-клуб. Размеры танцпола требовали скорее не столько мощности, сколько качества. Звук был чистым, хорошо настроенным, при своей достаточно сильной громкости не глушил и был слышан во всех уголках танцпола. Организаторы хорошо справились со своей задачей по этому пункту, поэтому получают от меня «респект и уважуху» в придачу с твёрдой пятёрочкой.

Свет:

Опять же место, а значит другие критерии оценивания. Из света мы наблюдали хорошую заливку по танцполу, страб. В принципе, как для такого помещения этого было вполне достаточно. Естественно, можно было придраться к отсутствию лазера, но как для клуба – это совсем второстепенная примочка. Позади места для DJ был большой проекционный экран. Это тоже хорошо, но вот совсем не радовал видеоряд, который он отображал. Извините, но нарезка кадров из «Playboy» с силиконовой грудью на половину экрана (я подозреваю, что это было задумано под название вечеринки «Playball Party», но было не к месту, как для таких гостей), нарезка из мультсериала «Simpsons» и кадры из игры в боулинг – всё это как-то не радовало взгляд. Нет, конечно креативные вставки абстракций тоже присутствовали, но как-то не загладили общее впечатление. Также немного не справлялся со своей работой и VJ. Мну даже пришлось вставить свои пять копеек в их работу. Когда на экране посередине сета Cosmic Gate вылезло громадное меню правой кнопки мыши и не исчезало в течении 3-4 минут, я стал бешено размахивать руками, привлекая к себе внимание VJ. После того, как мне это удалось сделать, я как полоумный стал тыкать пальцем в экран. После двух минутного оценивания моей вменяемости, VJ всё же удосужился перевести взгляд на экран и был несказанно удивлён. Также в процессе видеоряда у VJ была проблема с компьютером, которую пришлось устранять перезагрузкой, явив тусующимся клабберам окно загрузки Windows. В целом всё это потянет на твёрдую, как алмаз троечку.

Вход:

Со входом лично у нас проблем не возникло. Вежливо показали как пройти к гардеробу, быстро обыскали металлодетектором и пропустили внутрь. Хотя одного из моих друзей долго не хотели пускать по причине того, что он не выглядел на восемнадцать лет, в свои двадцать. Это хоть и оставило какой-то неприятный осадок, но всё же свидетельствовала о наличии элементарного фейс-контроля. В целом хорошо и пять в зачётки организаторов напротив предмета «вход».

Гардероб:

Быстро, вежливо обслужили. Мест навалом, хватило всем. Это больше чем просто пять по причине того, что с гардеробом есть проблемы всегда.

Работа DJ:

Дошли до самого вкусного. В начале ивента, часов эдак в десять, у пульта встала до сих пор не известная мну девочка-DJ. Начинала с очень лёгкого транса, постепенно наращивая обороты и удивляя хорошими треками. На последних двадцати минутах её игры мы с Антоном не усидели на местах и бросив свою выпивку потулили жечь на тацполе. Наверно для полной картины стоит указать, что до нашего появления там не было никого вообще. Вид двух танцующих на танцполе людей весьма взбодрил девушку. МС, который до этого устал зазывать на танцпол людей и уже просто периодически приглашал всех поиграть в боулинг, тоже был обрадован поводом потрещать в микрофон на счёт нас. Всё же мне и Антону удалось расшевелить пару человек, которые к и присоединились к нам. Выглядели мы уже не так глупо. В последствии ко мне подходила эта девочка и с благодарностью в глазах представилась (чёртов алкоголь, как же её звали?). Я не соврал, сказав ей, что её сет был хорош. Так оно и было. Девчонке зачёт.

Andy Good

Играл дважды – первый сет на дисках и транс перед вожделенными хедлайнерами, второй – на виниле и техно – уже после них. В целом – так себе. Музыка было более менее сносной, но лично меня он не убедил потратить свои силы перед экстазом сета Cosmic Gate. Плохо работал с публикой – редкие натянутые улыбки и периодические движения рукой, согнутой в локте, вверх-вниз смотрелись фальшиво. Будто при цензуре в Советское время. Техно сет был более энергичным, но сил на него не было совершенно. Если называть его оценку в словах, выйдет что-то подобное к «м-м-м-м-м….ну… пойдёт…»

Cosmic Gate

И вот, с опозданием по времени на двадцать минут на сцену поднялись ОНИ. Те, приезд которых я действительно ждал не меньше, чем когда-то ждал первой своей встречи с ATB. На экране появилось их самое известное фото, на котром DJ Bossi выглядел не так сухо, а Nic Chagall явно помоложе, но было всё равно. К тому же, как оказалось в последствии, ребята приболели, поэтому и выглядели не лучшим образом. Эмоции переполняли меня. Танцпол в мгновение заполнился под завязку. Толпа ревела в радостном предвкушении, а они были слегка смущены таким приёмом. Даже при том, что их сет состоял в большинстве своём из «боянчиков», как Falling, Big Sky и т.п – ни на капельку не внесли в моё счастье печаль и расстройство. Весь их сет толпа не умолкала. Их постоянно фотали, при этом протягивали эти фоты на мобильном им для оценки. Nic Chagall и DJ Bossi поочерёдно оценивали их, то радостно кивая, то смешно кривившись. Кто-то (как я сейчас это понимаю) набрал на мобильном текст с предложением выпить и дал прочесть его Nic-у. На что тот смущённо показал жест «по чуть-чуть». Через пять минут Nic Chagall получил полный стограммовый стаканчик, чокнулся с угощавшим, и под одобрительный гул толпы выпил содержимое. Позитив витал в воздухе. DJ Bossi, не веря в такой приём, часто снимал происходящее на свой мобильный, оба с удовольствием раздавали автографы прямо во время сета и позировали фоторепортёрам и просто клабберам. Три часа чистейшей радости и экстаза. У вас когда-нибудь после ивента болели ладони рук? У меня тоже раньше не болели, в этот же раз, под конец сета, мне было уже больно аплодировать им. И я аплодирую и благодарю их до сих пор.

Атмосфера

Практически отсутствовало быдло. Однако, многие трансеры, слишком напившись, стали несколько неадекватны и приблизились к таковым. В целом – позитивные люди, улыбки и счастье вокруг. Меньше бы алкоголя в крови некоторых личностей – и это было бы пять, пока не научились пить – держите четвёрку.

Бар

Очень порадовали цены, позитивный персонал как на баре (когда мы с Антохой еле-еле подползли к стойке после сета Cosmic Gate за водой и позвали бармена для заказа, тот ещё издалека с улыбкой поинтересовался у нас, какое кол-во воды нам нести (при этом мы совершенно не упоминали про воду) и с улыбкой принёс нам нужное кол-во), так и среди официанток, которые приносили заказ вполне вовремя, добродушно, с улыбкой, а если задерживались, то извинялись. В целом – это пять. Лучшего по бару сделать было просто невозможно.


Конечно, я ещё о многом умолчал, но и без всего этого получилось не так и мало. Я безумно доволен поездкой, отдельное спасибо людям, которые меня сопровождали в ней: моему хорошему другу Мишане (который сам по себе слушает шранз, но героически отплясывал под звуки транса и потом нахваливал музыку), старому другу Антону aka Маленькому (который был и без того уставший, но мужественно держался), ну и естественно Антону aka nAd – тебе мегареспект, наша вылазка удалась на славу!

На сим я закончу, если в моём отчёте не хватает жизни – не обессудьте, я предупреждал заранее. И старался.
Dolphin вне форума   Ответить с цитированием