Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 19:26   #2
Sentry
Trance Addict
 
Аватар для Sentry
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 26.08.2008
Пол:
Сообщения: 407
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 6 раз в 6 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 510 раз(а) в 304 сообщениях
Отправить сообщение для  Sentry с помощью ICQ
По умолчанию

Где лучшие тусовки?! У тебя есть какая-то самая запоминающаяся вечеринка?

Да, тоже связана с Ибицей. На следующий день после Cream’а была вечеринка на закрытом пляже, проход на которую можно было только выиграть в каком-то конкурсе в ТATW (радиошоу Above & Beyond). Джеймс Грант, «Джейтек», и сами «Эбавы» играли для малюсенького танцпола, на человек 40 максимум. Энергетика на этом маленьком клочке пляжа была удивительная!

А такая, о которой и вспоминать не хочется?

Не называя города, скажу только, что добирался туда прошлой зимой на поезде, после чего на машине. Меня встретили на какой-то убогой старой «Волге», и ещё два часа надо было ехать в другой город. Посреди шоссе эта помойка на колёсах сломалась посреди леса — зимой, ночью. В итоге я порядком замерз пока ждал такси и наконец, добравшись в клуб часам к пяти утра, я увидел, что в клубе человек 30, что меня не очень и удивило. Причём, половина из них уже не может найти собственную голову без карты, а вторая — пытается побить первую. В итоге я отыграл полчаса, на том и разошлись.

Ты вообще любишь гастроли? Летать не боишься? Я тут недавно узнал, что Армин боится летать. Звучит странно для человека, который проводит треть своей жизни в самолёте.

Я обожаю гастроли! Это возможность путешествовать, знакомиться с новыми людьми, видеть новые вещи. Летать я уже не боюсь, хотя в какой-то момент такого рода страх у меня появился... Серёжа Ткачёв наслушался от меня такого бреда, когда мы садились в Челябинске при сильном боковом ветре...

Через какое-то время страх ушёл, уступив место почти философскому спокойствию: «Если что — попереживать всё равно не успею, и, видимо, так оно и должно быть». Но я чувствую — мне ещё рано, я пока слишком мало сделал.

Армин — не единственный, кто очень боится летать. Придз (Prydz) отменял тур в Австралии уже раза три, по-моему, потому что просто не мог заставить себя сесть в самолет! Ну а Армин, как видно, с дискомфортом, но летает

Ты посещаешь какие-нибудь музыкальные конференции: Сочи, Майами? Вообще, какое у тебя к этому отношение?

Я был в Сочи года года три назад, по-моему. В деловом плане это тот же «Казантип». Коллеги со всей России могут повидаться воочию, без всяких телефонов и «асек.» Это довольно интересное мероприятие. Думаю, на SWMC 2011 попробую сьездить.

На тему Майами. Я бы, конечно, хотел побывать и там, но, видимо, в этом году «пролетаю». Март обещает быть очень плотным.

Насколько я знаю, на «Арме» (территория завода в Москве — Прим. ред.) у тебя своя студия, где наверняка хочется намного больше писать музыку, чем заниматься разной белибердой в Сети. Много ли для тебя значит обстановка работы: писать в студии или дома?

Да, я снимаю маленький подвальчик на территории Армы, где и работаю уже больше года. Это очень удобно — иметь своё место, к которому ты имеешь круглосуточный доступ, и можешь бахать, никому не мешая. И да: проехав в пробках через пол-Москвы уже как-то не станешь залипать в Сети, тем более что интернета на рабочей машине нет, чтобы и соблазна не было. А почту я всегда могу проверить с айфона.

Вы ведь нередко проводите там творческие посиделки? Часто бывают «особые гости» из других стран?


О да! Там очень часто бывает большое количество очень разных людей! С Джейтеком мы провели там пару дней, когда он последний раз был в Москве. Надеюсь, результат вы сможете скоро услышать. Йонас Хамо (Joonas Hahmo) был прошлой зимой, да и ещё много кого. Раньше иногда, в основном в выходные, мы брали разные инструменты, кто на чём умеет, и играли музыку лайвом — это очень забавное пьяное действо! В этом месяце ко мне обещал заглянуть один из моих любимых дипо-тэко-хаусовых музыкантов новой волны. Тайну пока раскрывать не буду, но думаю, что должно быть круто!

Всё на Cubase?

Именно. Вообще, все эти разговоры про движки, математику ядра, удобность и функционал мне глубоко параллельны. Я в этих спорах не участвую, потому что давно понял одну истину: личный комфорт и «притёртость» к своему сетапу дадут много больше, чем погоня за самыми последними версиями. Вон — великий и могучий Крис Рис (Chris Reece) до сих пор сидит на каком-то престарелом «Лоджике».

А сводишь и мастеришь ты всё сам?


Свожу сам, а с мастерингом мне периодически помогает мой хороший друг и талантливый музыкант Алексей Нефёдов (ex. Rest Point, ныне Louder Dale). Он гениальнейший звукорежиссёр, и я полностью ему доверяю.

Хорошо. Предлагаю перейти на более абстрактные, но от того не менее актуальные темы. Как ты относишься к идее о том, что сейчас стать суперпопулярным трудно, не имея много треков? Я имею в виду ОЧЕНЬ много.


Я всегда стараюсь быть похожим по духу и настроению, а не по звуку. Может, это удаётся не всегда, но я стараюсь. Да и как я сказал раньше, последнее время было не самым удачным для того, чтобы много времени уделять продакшену. Плюс, психологический фактор усталости, перебороть который было очень сложно, но, по-моему, недавно я с этим справился, не без посторонней помощи, должен отметить. Я не хочу заваливать всех одинаковым стаффом, но согласен что релизов должно быть больше. В 2011 я исправлю это упущение. Не сразу, но, как закончу с альбомом, — точно!

Кроме альбома, какие планы на следующий год?

Ну, альбом это точно; а вообще, много нового материала и свежих идей! Хочу попробовать себя в «коллабах» с друзьями. Хочу запустить пару сторонних проектов, отличных от основного жанра. Ни для кого не секрет, что я плотно подсел на drum’n’bass, эксперименты уже начались, и, надеюсь, скоро вы всё услышите сами!

Уже есть на примете какие-то лейблы, где будут выпускать релизы drum’n’bass?

За этот год я изучил эту часть сцены довольно хорошо. Мои любимые — RAM, Hospital и ещё довольно много! Я не планирую писать прямо под определенный лейбл: сделаю то, что получится, ну а если это подпишет большой лейбл — отлично!

Какое бы ты дал напутствие тем, кто собирается покорить вершины чартов в 2011 году?


Быть уникальным сейчас практически нереально, если вы только не пишите суперинтеллектуально-эксперементальное непойми что. Тут всё зависит от позиционирования: можно взять ведро, набить его гвоздями и столкнуть с длинной лестницы в мраморном ДК вашего города и, наложив поверх собственное исполнение гимна Зимбабве на расстроенном дедовом аккордеоне выдать, всё это за некий сюр новой волны. Но тогда не нужно писать, что это поразительно, то что это не было подписано на МоS или «Армаду».

Кто-то ещё давно сказал, что если вы пишете плохо — говорите, что это экспериментальное веяние новой волны, и, по сути, придраться будет не к чему...

Зачастую получается некая ширма для всевозможного барахла...

Что-то вроде. Зато если всё сделать в ключе «хочу бас, как у Тиесто», эффект может быть тем же. Увы, но Тиесто вас уже опередил.

Ну и к сути. Оставьте в покое других артистов! Делайте то, что у вас в душе и на сердце. Не бойтесь экспериментов в разумных пределах, хотя иногда это сложно. Следующая мысль может показаться странной, но тем не менее: отбросьте гордыню! Если вы искренне считаете, что уже делаете всё на офигенном уровне, но страдаете комплексом непризнанного гения — вы на ложном пути. Учиться вы будете всегда.

Ну и, пожалуй, последний вопрос, во многом философский. Что для тебя значит быть музыкантом?

Это сублимация. Сублимация всего, что у меня есть, — только в музыку. Все события так или иначе отражаются в том, что я делаю. Я пишу своего рода автобиографию нотками и миди-сообщениями. Возможно конкретику в ней увидеть с годами всё равно смогу я один, но это и неважно. Музыка, в отличие от некоторых других жанров искусств, несёт более абстрактное послание в виде эмоций, и каждый сам «расшифровывает» полученную информацию так, чтобы ему самому было понятно. Но так или иначе я искренне благодарен Богу и родителям, что у меня есть возможность говорить на этом языке.
__________________
Sentry вне форума   Ответить с цитированием