Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 06.04.2009, 22:54   #1
ultras
Trance DJ
 
Аватар для ultras
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Live @ Nikolaeff
Пол:
Сообщения: 342
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 149 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для  ultras с помощью ICQ
По умолчанию Omnia: интервью

Интервью с Omnia
06 апреля 2009г.




Сегодня мы представляем вашему вниманию дебютное из задуманного цикла интервью с отечественными героями транс-сцены, первым героем которого стал дончанин Евгений Смирнов, более известный в широких кругах любителей транс-музыки как Omnia.

В свои неполные 22 года он уже добился того, что для многих является пределом мечтаний! Он выстрелил ремиксом на один из нашумевших хитов прошлого года - Orjan Nilsen "La Guitarra". Сразу попав в поле зрения главного транс-лейбла планеты Armada, Omnia был удостоен чести сделать ремикс на трек "Never Say Never" с последнего альбома самого Армина ван Бюрена! Справившись с задачей на ура, Omnia решительно настроен покорять новые для себя вершины. А в том, что у парня все получится, сомневаться не приходиться. С помощью своего нового произведения "Stick In Monday" он обрел поклонника в лице Маркуса Шульца, который к тому же недавно назвал Omnia одним из своих фаворитов в 2009 году!

- Привет, Женя! Расскажи, с чего началось твое увлечение музыкой? Кто повлиял на твои музыкальные вкусы, были ли у тебя кумиры, на которых хотелось равняться?


- Я начал увлекаться музыкой ещё в детстве и постепенно обошёл большое количество различных жанров. В конце 90-х меня заинтересовала электронная музыка, и уже в тот момент я задумался о том, что хочу создавать что-то своё. Постепенно я начал открывать для себя различные направления электронной музыки и в какой-то момент очередь дошла до транс-музыки. Я постепенно понял, что в этой музыке есть всё, что мне нужно: красивые мелодии, энергичные ритмы, грамотная концепция. Эту музыку хочется слушать снова и снова. Если говорить о трансе, то наиболее яркие имена, которые повлияли на мои вкусы - это Andy Moor, Markus Schulz, Above & Beyond, Niklas Harding.

- Расскажи, что означает твой ник Omnia? Тебя не смущает, что такое же название имеет фолк-бэнд из Голландии?

- На самом деле, всё очень просто. Для меня Omnia — это просто красивое название, которое ассоциируется с той музыкой, которую я пишу. Я думаю, фолк-бэнд из Голландии делает совершенно другую музыку и нас наверняка не спутают.

- Твои работы сейчас попадают в очень известные сборники (сборник ремиксов на треки Армина ван Бюрена, компиляция Маркуса Шульца и другие). Однако не секрет, что издать свои работы у таких гигантов транс-музыки очень непросто. Расскажи, с чего началось твое сотрудничество с ведущими мировыми лейблами?

- Сотрудничество началось с написания ремикса на трек Orjan Nilsen - La Guitarra. Как известно, это один из самых успешных релизов 2008 года, в который также вошёл и мой ремикс. Думаю, после этого обо мне узнали больше и увидели потенциал. Затем последовали предложения написать ещё несколько ремиксов. Я стремлюсь повышать качество своих работ с каждым новым релизом. То есть всё зависит в первую очередь от материала. Если он действительно достойный, то у лейблов появиться желание издавать его.

- Думаю, вопрос, волнующий многих начинающих продюсеров у нас в стране. Приносит ли написание музыки кроме морального еще и какое-то материальное удовлетворение?

- Прежде чем начать зарабатывать именно на написании, стоит действительно прилично потрудиться над своим именем. Я имею ввиду, что невозможно начать зарабатывать сразу. Потребуется много времени и усилий, чтобы донести музыку до большого количества слушателей, а также на то, чтобы сами лейблы были заинтересованы привлекать музыканта и готовы платить ему за это. Но я также считаю, что написание собственной музыки, которая пользуется спросом, даёт огромный плюс и в диджейской деятельности. Это может быть своего рода «визитная карточка» для хорошего диджея, за счёт чего артист имеет право на более высокие гонорары.

- Какая из твоих работ для тебя наиболее значимая?

- На данном этапе — это, пожалуй, ремикс на Armin van Buuren. Безусловно, мне было приятно делать ремикс на творчество этого человека и вдвойне приятно, что он остался доволен результатом. Но, я считаю, что это не предел для меня. Я надеюсь в будущем написать ещё более значимые работы.

- Какие средства (программные или аппаратные) ты используешь для написания композиций?

- Я использую только программные средства. Это программы, которые доступны, пожалуй, каждому электронному музыканту на сегодняшний день.

- Какое направление развития танцевальной музыки, на твой взгляд, самое перспективное? И какое хотелось бы развивать тебе?

- Многие стили танцевальной музыки сейчас смешиваются. Я считаю это плюсом. Продюсеры и диджеи не боятся экспериментировать со звуком. Безусловно, мне хотелось бы развивать progressive trance. Это та музыка, которую я создаю и играю. Я считаю, что эта музыка объединяет в себе нечто невероятное, заставляя людей чувствовать себя счастливыми на танцполе или получать приятные эмоции и расслабление при прослушивании.

- С кем из украинских и зарубежных продюсеров и ди-джеев ты сотрудничаешь?

- Пока я выпустил только одну совместную работу с российским музыкантом In Progress. В будущем я планирую написать совместную работу с уже довольно известным на мировой транс-сцене зарубежным проектом. Но пока ещё рано говорить об этом в подробностях.

- Какие ближайшие планы на будущее? Пробовал ли ты себя в качестве ди-джея и есть ли планы работать в этом направлении?

- В ближайших — продолжать выпускать свою музыку, повышая её качество. Пожалуй, для меня это самое важное. Насчёт диджеинга — да, в ближайшее время я собираюсь больше времени уделить также и диджейской карьере. Сейчас меня не так часто приглашают играть, потому что, возможно, люди в нашей стране знают меня пока ещё совсем немного. Скажем так, я не очень «раскручен» в этом плане. Поэтому в качестве диджея я пока выступаю не так часто, хотя, безусловно, мне это также очень интересно, и я подхожу к этому очень серьёзно.

- Женя, спасибо за ответы и желаем от всех пользователей нашего портала дальнейших творческих успехов! Также нам будет приятно увидеть тебя в будущем за ди-джейским пультом на крупных танцевальных вечеринках!

http://extradj.com
__________________
MySpace/ Vkontakte
T.R.A.N.C.E. - Technical Research in Acoustic Neural Consciousness Enhancement

Последний раз редактировалось Single, 07.04.2009 в 11:06.
ultras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:08   #2
mcbosique
in search of sunrise
 
Аватар для mcbosique
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,926
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 7
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 475
Поблагодарили 796 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для  mcbosique с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

Господа, эксклюзивным является то интервью, которое дают ЭКСКЛЮЗИВНО для нашего портала, т.е. на нём оно появляется впервые в интернете. Копи-пейсты называем просто "Интервью с ..."
__________________
↑ Подпишусь под каждым словом! ↑
mcbosique вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mcbosique за это полезное сообщение:
aXel (07.04.2009)
Старый 06.04.2009, 23:38   #3
fatal1ty
Trance Addict
 
Аватар для fatal1ty
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 424
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 1 раз в 1 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 179
Поблагодарили 230 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для  fatal1ty с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

кстати да. уже надоело читать эксклюзивные копипасты. И я думаю большинство из нас сидит на экстре.
fatal1ty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:10   #4
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Подправила первый пост, убрала слово "эксклюзивное".
Реально на Экстре сидит судя по всему 90% нашего форума (наверное даже все 100% , кроме меня пожалуй )
Поэтому если вы читаете другой портал, то читайте и дальше, но не надо таскать сюда копии, какой в этом смысл ? Я понимаю ваше желание информировать форумчан, но задумайтесь о том, что ту же Экстру читаете не только вы
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua