Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 19.01.2009, 17:37   #1
valikrose
Добрый трансер
 
Аватар для valikrose
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Nikolaev
Пол:
Сообщения: 1,114
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 7
Сказали Фуууу! 5 раз в 5 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 470 раз(а) в 309 сообщениях
Отправить сообщение для  valikrose с помощью ICQ Отправить сообщение для valikrose с помощью Skype™ Профиль В Контакте Профиль на Last.FM Профиль на Twitter.com Профиль на Facebook.com
Смущение DJ Anna Lee для портала topdj.ua

Anna Lee: Я никогда не ставила перед собой цели быть звездой


Любому рядовому клабберу наверняка хочется знать, чем живут люди, стоящие по ту сторону вертушек – что им интересно, как они относятся к жизни, как проводят свободное время, каковы их взгляды на музыку в целом, как они видят свою роль в музыкальной жизни и многое-многое другое! Сегодня на вопросы журналистов портала topdj.ua любезно согласилась ответить первая транс-леди Украины Anna Lee…

Обычно в конце каждого года все диджеи и продюсеры подводят творческие итоги, выпускают годовые миксы... А какие релизы привлекли твое наибольшее внимание в прошедшем году?

Во-первых, отмечу, что прошедший год в музыкальном плане получился для меня очень насыщенным: в 2008 году я запустила совместный трансовый проект Club-Styles Video Mix с DVJ Arnaby - танцевальное видеомикс-шоу в стиле транс. Продолжаю выпускать Club-Styles Mix-Show на Kiss FM, а также на всемирно-известной станции Afterhours FM (вещание - Америка, Канада, Европа). Вышел диск "Битва DJ-ев: DJ Anna Lee vs. IRA", он был примечателен тем, что полностью состоял из релизов украинских транс-продюсеров и разлетелся в магазинах на «ура»! Приняла участие в телевизионном проекте «Званый Ужин» на СТБ, где одержала победу. За неделю до Нового Года вышла моя микс-компиляция "Global Gathering mixed by Anna Lee".


Что же касается релизов, то больше всего мне понравились Signalrunners - These Shoulders (Oliver Smith remix), Mr. Pit feat. Vicky Fee - Back For More (Funabashi Remix), Paul van Dyk feat. Ashley Tomberlin - Complicated (Kyau & Albert remix), Lange feat. Sarah Howells - Out Of The Sky (Kyau & Albert remix), Sunlounger feat. Zara - Lost (Club Mix), также очень радовали ремиксы от Martin Roth, проектов Duderstadt и The Blizzard. Их ремиксы вызывают у меня восторг! Треком года я быназвала The Doppler Effect - Beauty Hides In The Deep (The Blizzard Remix).


С кем из украинских продюсеров ты сотрудничаешь? Чьи работы из их числа чаще всего попадают в твои сеты?
Сотрудничаю с Renov8, Aquile & TB, IRA`. Вообще, я получаю промо-трекиот многих транс-продюсеров, лучшие из них я играю в своих микс-шоу на радиостанциях KISS FM и AFTERHOURS FM, а также использую в видеомикс-шоу на STAR TV. Могу отметить ремиксы Dima Krasnik, Renov8, NatLife, Aquile & TB, Orange, The Chaser, Norman and Foley. Очень радует, что звучание наших треков уже давно на уровне западных, а некоторые даже намного лучше! Недавно играла в клубе Saxon пластинку, подаренную мне Димой Красником с ремиксами на его совместный трек Dima Krasnik & VolDeeman- EscapefromtheEarth, и этот трек вызвал просто взрыв на танцполе!


Были ли у тебя кумиры в начале твоей диджейской карьеры? Достигла ли ты их уровня на данный момент
Кумиров никогда не было, но, безусловно, были люди, на которых хотелось равняться. Это ди-джеи Westbam, Marusha; на тот момент я уже слышала о фестивале Lovev Parade и мне было очень интересно узнать о ди-джеях-участниках фестиваля побольше, захватывала сама мысль о том, чтобы стоять за пультом и играть на пластинках, испытывать невероятную энергетику танцпола. Это казалось недостижимым! Но сегодня могу с уверенностью сказать, что достигла их уровня и уверенно развиваюсь дальше. Всегда есть чему учиться.


Ты выступала за границей? Насколько часто? На каком крупном заграничном фестивале ты хотела бы выступить?
Я играла в странах ближнего зарубежья – Россия, Беларусь, Казахстан, а вот с дальним зарубежьем легально не приходилось договариваться. Сейчас я уже не пойду на подобные вещи, приехать в страну по туристической визе на выступление чревато серьёзными последствиями. J Благодаря моим выпускам CLUB-STYLES MIX-SHOW раз в месяц на AFTERHOURS FM, я получаю постоянные приглашения участвовать в том или ином радиошоу как гость, мои сеты звучали даже в Мексике. Приятно, что народ слышал обо мне и там. А вот с гастролями почему-то клубы не хотят серьёзней подходить к делу. Сколько предлагали выступить мне за границей – все время только по туристической визе, а на это я не согласна. Я за легальный бизнес. Если же говорить о моих желаниях, то хотелось бы принять участие в таких западных фестивалях как Love Parade, Godskitchen или Creamfields.


Стали широко известны выпуски "Битв диджеев" с твоим участием. С кем бы ты хотела "сразиться" в следующий раз и когда стоит этого ожидать?
Битвы ди-джеев расходятся всегда с большим успехом. В прошедшем году вышел диск «Битва DJ-ев: DJ Anna Lee vs. IRA», он имел большой успех. Конечно же, это очень радовало. В ближайшее время битвы не планирую, мне хотелось бы представлять раз в год собственную микс-компиляцию, совместные проекты менее интересны для меня. Целостный сет от одного ди-джея звучит всегда иначе, чем битва.


Недавно компания ВИРУС Music как раз выпустила дисковую компиляцию "Global Gathering Ukraine". Наверняка, ты получила интересные отзывы о нем. Можешь поделиться с нами, как широкая аудитория в целом восприняла данный сборник, хорошо ли он раскупается?
Отзывов довольно много, отрицательных пока нет, хотя диск вышел за неделю до Нового Года и ещё мало кто о нём знает. В феврале я планирую тур-презентацию этой микс-компиляции по стране. Информация об этом скоро будет на моих сайтах.


В наше динамичное время все большую популярность приобретает танцевально-музыкальное движение и все большее количество молодежи вовлекается в него, стремясь стать продюсерами или диджеями. Что ты думаешь о "селфпромоушне"? Какие средства являются наиболее эффективными для самостоятельной раскрутки молодых дарований и движения вперед уже широко известных музыкантов?
Без рекламы, безусловно, никуда. Хотя я не в восторге от "селфпромоушина" . Но сегодня если ты в шоу-бизнесе – промоушн тебе просто необходим. В первую очередь, это – реклама в Интернете в полном объеме. Необходим собственный сайт, где будет полная и достоверная информация об артисте. Новости, блоги – без них сейчас также не обойтись. Фотоотчеты с вечеринок имеют также важное значение, я считаю, что написать о себе можно все что угодно, а на фотографиях и видео сразу видно, как же было на самом деле – были ли люди на твоей вечеринке и т. д. Но всего этого недостаточно. Люди, которые практически "не сидят" в Интернете, также должны о Вас постоянно слышать. Напомните о себе, принимая участие в различных проектах на радио, ТВ, выпустите диск. Лучше, конечно, чтобы этим занимался Ваш менеджер, если вы в таковом нуждаетесь и вы можете это себе позволить, но в Украине таких людей можно посчитать на пальцах – тех, кто действительно в этом что-то понимает.


Тебя часто можно встретить в местах транс-тусовок, где ты чувствуешь себя как в родной стихии. Думаю, многим импонирует тот факт, что ты как многие известные личности не "поймала звездочку", а ведешь себя вполне открыто... Так же открыто ты общаешься со своей аудиторией в интернете. Наверняка есть и те, кто обращается за помощью в написании треков и в их промоушне. А кому из числа стартующих в музыкальном бизнесе ты оказала личную протекцию?
Вообще, тратить время на тусовки я не люблю, 90% своего времени я провожу в работе. Поэтому на яркой, но не трансовой вечеринке, куда приходят засветиться, Вы меня вряд ли увидите. Я Давно боролась с собой, пробуя больше отдыхать, но, увы, смирилась с собственным характером. Если привозят трансовых ди-джеев и у меня выходной в этот день – я, безусловно, приеду в клуб поддержать движение. Общаюсь со всеми, кто подходит в клубах, на вечеринках, также стараюсь по возможности, отвечать на все письма в Интернете. Что касается помощи, да, я помогаю тем, кто действительно живет музыкой, но стараюсь делать это незаметно, ненавязчиво, без акцента на продвижение. Играю треки абсолютно неизвестных молодых продюсеров, если трек на самом деле достойный, но его никто не взял из-за неизвестного имени автора. Участие вместе со мной в вечеринках также делает ди-джея более известным. Создаю совместные аудио проекты. Но есть и такие молодые люди, кто спрашивает: как стать звездой, помоги продвинуться, что мне нужно играть, чтобы быть популярным? Я отвечаю – не знаю… Я никогда не ставила перед собой цели быть звездой. Я занимаюсь любимым делом – играю музыку, которая мне ближе всего. И люди это чувствуют. Если ты не живешь музыкой, а хочешь лишь славы, звёздности и денег – это не ко мне!!!

Каково твое отношение к музыкальному пиратству?
Я считаю, что каждый труд должен быть вознаграждён. Одно дело, если музыкант сам распространил свой трек в Интернете бесплатно – это его право. И совсем другое дело, когда ты написал трек, а его "спиратили" и выложили на всех бесплатных сайтах в интернете. Получается, что ты талантливый человек, но в итоге очень бедный. Неужели творчество ничего не стоит?! По крайней мере, нет ничего странного в том, что мы платим за джинсы в магазине, а не ищем место, где можно было бы их стянуть бесплатно. В данном случае то же самое. Я покупаю пластинки для выступлений в ночных клубах на www.juno.co.uk, и все треки в mp3 для радио шоу – на beatport-е. Подумайте о тех творческих людях, которые живут только на те деньги, которые получают от продажи своих треков!


Не так давно ты подготовила концептуально новое для украинского телевидения транс-видеошоу Club-Styles. Расскажи о концепции своих диджейско-виджейских экспериментов. Как ты оцениваешь их уровень на данный момент? Какие ты видишь возможности развития в этом направлении в ближайшем будущем?
Действительно, с октября 2008 года я запустила совместный проект DJ Anna Lee & DVJ Arnaby – CLUB-STYLES VIDEO MIX на STAR TV по воскресеньям. Целью проекта является популяризация транса, в частности хочется привлечь новую публику, которая не имеет возможности ходить в клубы, и неверно представляет себе понятие транса в целом. Конечно же, программу активно смотрят и те, кого мы наблюдаем на наших вечеринках. CLUB-STYLES VIDEO MIX – это то, как мы ВИДИМ то, что мы СЛЫШИМ. J С моей стороны готовится вся аудиочасть, также я готовлю и нарезаю все видео посекундно, а Настя Arnaby сводит аудио и видео вместе как DVJ. Она это делает профессионально. В своё время её обучал один из лучших DVJ из Майами. Визуализация под транс – это нечто особенное! Просматривая программу, вы можете отдыхать, активно проводить время, просто валяться на диване, устраивать home-party, транс – он как будто подстраивается под Ваше настроение! Он живой, настоящий! Кстати, в клубах на своих вечеринках я раздаю бесплатно DVD с 2-мя свежими выпусками CLUB-STYLES VIDEO MIX, чтобы люди, у которых нет данного музыкального канала, тоже имели представление о нашей программе. В будущем я уверена ,что будут вечеринки с 3D видео трансляцией в центре танцпола. Транс-танцпол и облака прямо перед тобой…


Как человек, вовлеченный в трансовую культуру уже много лет, ты наверняка можешь оценить тенденции развития трансовой музыки в последние годы. Появились ли какие-то интересные особенности, чего нам ждать в ближайшем будущем?
Да, сейчас наблюдаются улучшения в плане развития транса в целом. В клубах все больше людей мы видим на транс-вечеринках. И идут уже не на привозного ди-джея, а на то, что именно гость будет играть, зная, что он пишет, что выпускал и какие ремиксы он делал. Это важно. Интересно также, что продюсеры все меньше стараются сравнивать себя с кем-то из топ-ди-джеев. К примеру, раньше, написав трек, спрашивали: "ну что, мол, как похож я на того-то или не хуже ли другого"? Все время шло сравнение, хотели быть на кого-то похожими. Теперь же, все чаще отстаивают свой стиль, стараются не повторяться в треках по звукам. Теперь появилась уверенность, что можем делать и лучше, своё, не менее качественное. Уверена, что в ближайшем будущем мы услышим новые имена, новые совместные проекты! Сейчас благодаря Интернету очень просто купить софт и учиться писать музыку. Это может позволить себе практически каждый.


Обычно, добившись многого, достигнув вершин, становится труднее находить новые стимулы для дальнейшей работы. А в чем ты черпаешь вдохновение для движения вперед?
Те эмоции, которые я испытываю в жизни, они меня и вдохновляют на дальнейшую работу. А музыка провоцирует эмоции. Я слушаю музыку практически всегда – в машине, если я в дороге, дома прослушиваю микс-шоу, чтобы оценить, верное ли настроение задано. Иногда просто играет микс, я покачиваюсь в такт и замечаю, что окружающие смотрят на меня немного озадаченно, оказывается, ничего не играет, это только у меня в голове… Я не представляю свою жизнь без музыки. В будущем также все, что планирую делать, связано именно с ней. Когда то, что ты делаешь, нужно людям – это самый сильный стимул для продолжения работы. Ты чувствуешь, что окружающие понимают, что ты им говоришь с помощью музыки, для многих открытие – переживать невероятные эмоции, прослушивая музыку!


Не так давно ты открыла свой интернет-магазин. Сразу же приходит на ум пример DJ Tiesto, запустившего линию по производству фирменных кроссовок. Как идут продажи, планируешь ли расширять поле деятельности?
Да, в 2008-м я открыла магазин партнёрской сети prostoprint, целью являлось предоставлять возможность приобрести футболки, а также сувенирную продукцию с моими фирменными логотипами. На мысль натолкнуло то, что на вечеринки с моим участием люди стали приходить в некачественно сделанных, часто самодельных футболках с моими логотипами. С одной стороны, мне было очень приятно, что люди выражали мне таким образом поддержку. Но с другой стороны – у всех один и тот же логотип был напечатан разными шрифтами и иногда на слишком тонких футболках. Выглядело это не очень симпатично. И я решила, что было бы очень круто, если бы было место, где можно заказать мою фирменную футболку в классном качестве, с правильным красивым лого. Я использую бельгийские майки в основе, а также качественное нанесение. Так что могу быть спокойна за своих фанатов! О разработке собственной линии одежды пока что не думала. Возможно, в будущем. Не исключаю такие моменты. Мне хотелось бы создать свой аромат в стиле unisex – какой-нибудь невыносимо свежий….. Но это тоже пока что в мечтах…


Можешь вспомнить какой-нибудь веселый или курьезный случай из твоей диджейской практики?
Да, время от времени происходит что-нибудь смешное. Я уже не раз рассказывала, как мне ставили только одну вертушку и пульт для выступления, удивляясь тому, что я не готова играть на одном проигрывателе, переворачивая пластинку, время от времени. А также о случае в Харькове, когда меня не пускали в клуб, где я должна была играть как главный гость вечеринки. В зимний вечер в минус 22 меня не пускали минут 30 только потому, что меня не было в каком-то списке. Охранник попался очень "бронебойный"! Но, пожалуй, расскажу о другом случае. Когда-то в далёком 2000 году, когда ди-джеи ещё не летали на самолётах, а перемещались по стране на поездах или автобусах, я возвращалась из какого-то города в Киев. Играла в ту ночь вместе с DJ Бинокль, он после вечеринки ехал в Днепропетровск, а я в Киев. Зима, холод ужасный. Автобус на платформу ещё не подали, мы прыгаем, потому что ног уже никто от холода не чувствует, автовокзал ещё почему-то закрыт, хотя автобусы уже отправлялись в места назначения. Биноклю автобус попался "Икарус", а у меня "Автолюкс", фирменный, с видео в салоне, комфортабельный, со всеми "наворотами". И вот Бинокль говорит – классно тебе, у тебя такой классный бус, а мне ехать на "Икарусе". В общем, расстроился, что в его направлении в это время не было ничего более достойного. Его автобус прибыл раньше и он уехал. Подходит мой фирменный "Автолюкс", я сажусь – место в самом конце автобуса, отъезжаем – и тут ломается дверь, которая прямо возле меня! Она просто вообще никак не хотела закрываться! А ещё и видеопроигрыватель сломался. В общем, ехала до самого Киева, с полным "комфортом" - в шапке-ушанке, потому что снег сыпался прямо на меня. J Закрывая глаза, мне представлялся теплый, уютный, «Икарус» Бинокля…


C композицией какого стиля и какого ритма ты сравнила бы стиль и ритм своей жизни?
Пожалуй, приведу классический пример: Armin van Buuren feat. Gabriel & Dresden - Zocalo.


BORKED

Взято с topdj.ua
valikrose вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо valikrose за это полезное сообщение:
aXel (22.01.2009), Cj @xel (22.01.2009), One Key (19.01.2009), Sentry (22.01.2009), Single (20.01.2009), ultras (21.01.2009)
Старый 21.01.2009, 21:09   #2
ultras
Trance DJ
 
Аватар для ultras
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Live @ Nikolaeff
Пол:
Сообщения: 342
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 149 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для  ultras с помощью ICQ
По умолчанию

Прямо таки классное интервью от первой транс леди страны - DJ ANNA LEE!!!
Все прямо, честно и откровенно!!! Респект)))))))))))
Валик Спасибо)))))
__________________
MySpace/ Vkontakte
T.R.A.N.C.E. - Technical Research in Acoustic Neural Consciousness Enhancement
ultras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:24   #3
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
Радость

Цитата:



Ваня Ионов прям секс символ на этой фоте )))

Цитата:
Участие вместе со мной в вечеринках также делает ди-джея более известным.


В пост призывается Andy FM! ))


Цитата:
Сейчас благодаря Интернету очень просто купить софт и учиться писать музыку. Это может позволить себе практически каждый.


О да! Propellerhead Reason 4.0 - 500 у.е., и это без плагинов, то есть почти негодный )

Цитата:
Да, в 2008-м я открыла магазин партнёрской сети prostoprint, целью являлось предоставлять возможность приобрести футболки, а также сувенирную продукцию с моими фирменными логотипами. На мысль натолкнуло то, что на вечеринки с моим участием люди стали приходить в некачественно сделанных, часто самодельных футболках с моими логотипами. С одной стороны, мне было очень приятно, что люди выражали мне таким образом поддержку. Но с другой стороны – у всех один и тот же логотип был напечатан разными шрифтами и иногда на слишком тонких футболках. Выглядело это не очень симпатично. И я решила, что было бы очень круто, если бы было место, где можно заказать мою фирменную футболку в классном качестве, с правильным красивым лого. Я использую бельгийские майки в основе, а также качественное нанесение. Так что могу быть спокойна за своих фанатов! О разработке собственной линии одежды пока что не думала. Возможно, в будущем. Не исключаю такие моменты. Мне хотелось бы создать свой аромат в стиле unisex – какой-нибудь невыносимо свежий….. Но это тоже пока что в мечтах…


Извините, пиздец, не сдержался )) Мать Tереза! ))))

В целом оч приятное и позитивное интервью! Love Anna Lee ))
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:02   #4
Fandy
Nikolaev Trance Community Resident
 
Аватар для Fandy
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 728
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 460 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для  Fandy с помощью ICQ Отправить сообщение для Fandy с помощью Skype™ Профиль В Контакте Профиль на Last.FM Профиль на Twitter.com Профиль на Facebook.com
По умолчанию

а што я? мне так и не удалось с ней поиграть
__________________
www.fandymusic.com
Fandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:03   #5
Aquile
Nikolaev Trance Community Resident
 
Регистрация: 16.12.2008
Пол:
Сообщения: 21
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Кста по поводу Энди ФМ! Оч актуальный саунд делает! Еси б не ленился ещё и доработал, ваще цены б не было!))))
Aquile вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aquile за это полезное сообщение:
Andy FM (22.02.2009), aXel (23.02.2009)
Старый 23.02.2009, 10:42   #6
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

вот и я о том же! Усердие и труд, все перетрут!
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:06   #7
snegok
Trance beginner
 
Регистрация: 18.12.2007
Пол:
Сообщения: 16
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXel


О да! Propellerhead Reason 4.0 - 500 у.е., и это без плагинов, то есть почти негодный )



Извините, пиздец, не сдержался )) Мать Tереза! ))))

В целом оч приятное и позитивное интервью! Love Anna Lee ))

Дядя Леша как всегда на высоте
ЖЖОЖ !
snegok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua