Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 24.07.2008, 17:27   #1
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию Интервью с Alex M.O.R.P.H

Его альбом ждут как манну небесную сотни фанатов по всему миру. И скоро, совсем скоро это произойдет. А пока что предлагаю вам небольшое интервью с этим талантливым человеком.


Насколько нам известно, сейчас вы работаете над новым альбомом. Расскажите подробнее о нем.

Alex M.O.R.P.H: Да, я работаю над ним сейчас и надеюсь выпустить его в конце этого года или самое позднее в начале следующего года. По большей степени альбом будет посвящен тем музыкальным композициям, которые я создавал за прошедшее время с небольшими обновлениями, новыми стилямии новыми веяниями, которые отображают мое видение моей музыки и тот тип музыки который я люблю.

За несколько лет вы сделали около 80 ремиксов, как это повлияло на вас в целом?


Alex M.O.R.P.H: Во-первых, прежде чем я начну делать ремикс, мне должен нравиться оригинал - в нем действительно дольно быть то, что мне нравится. Я не могу делать ремикс на что-либо, что мне не нравится, поскольку я получаю очень много просьб сделать ремикс, то выбираю те треки, которые мне нравятся, иначе я не сделаю хороший ремикс. некоторые люди все еще будут делать ремиксы ради денег или еще для чего-либо, но мне должно нравиться и я должен это чувствовать, когда делаю ремикс, чтобы он получился хорошим. это о том как я работаю над ремиксами.

Многие из ваших предыдущих работ были сделаны в сотрудничестве с другими артистами, почему так вышло?


Alex M.O.R.P.H:
Иногда мне нравится работать с другими людьми. Это хорошо, когда над треком работает команда и разные люди имеют разные мнения и это влияет на написание трека, и если мы делаем это вместе, то только так оно звучит хорошо. самый лучший пример это наверное "Life Is Ordinary", мое сотрудничество с Rank 1. Это не типичный для M.O.R.P.H трек и в конечном счете это не типичный для Rank 1 трек также. Но комбинация двух разных идей в результате дала один из самых успешных результатов, чем когда-либо.

Это наверное уже заезженный вопрос, но все же, откуда вы берете вдохновение при создании музыки?

Alex M.O.R.P.H: Когда я работаю над ремиксами, то оригинальный трек дает мне идеи, но когда я сам создаю трек, тут бывает по-разному. Я не из тех, кто сидит на одном месте и ждет вдохновения непонятно откуда. Мои идеи приходят ко мне в разных местах - иногда они приходят, когда я нахожусь в туре в другой стране, когда я сижу в самолете или в машине, а иногда вдохновение приходит, когда я слушаю треки других авторов.

Как вы сумели остаться последовательным в ваших продакшенах за эти годы, когда новые звуки и тенденции, кажется, появляются постоянно?

Alex M.O.R.P.H: Это больше похоже на страсть к тому что я делаю. Это способ жизни, инстинкт для меня, который я не могу изменить. Я знаю много диджеев и продюсеров, которые поставили под угрозу свою работу, чтобы приспособиться к изменяющимся традициям. Если это транс, то они стремятся играть именно его, а если это электро то они следуют за звуками электро. У меня такие же чувства и такой же инстинкт с тех пор как я начал делать музыку и стал диджеем и я думаю что это причина того, почему я почему я последователен в этом специфическом диапазоне музыки, которую я играю.

Почему вы остаетесь таким верным транс-музыке в течение всех этих лет?

Alex M.O.R.P.H: Как по мне музыка дает энергию и транс это лучший пример жанра который дает такую энергию. Конечно я люблю и другие стили например техно, tech house и electro, но я не слушаю их целыми ночами или много часов подряд, потому что они не впечатляют меня настолько, насколько впечатляет транс. Если бы я слушал техно в течение двух часов, в конце ночи я бы не смог вспомнить и назвать хотя бы один из прослушанных треков, потому что я не в состоянии различать их и найти в каждом тот уникальный элемент, который бы мне нравился. Но если я слушаю транс-сет, я могу выбрать как минимум десять треков, которые мне понравились в основном или мелодия которых была хорошая, или ломаный ритм, или вокал хороший, потому что трансовые треки более вокальны, нежели треки многих других жанров.

Будучи транс-продюсером из Германии, видите ли вы разницу в звуках и мелодиях с другими странами, где тоже выпускают транс-треки?

Alex M.O.R.P.H: Мысли о Германии как о трансовом бренде воспринимаются местными жителями не так, как людьми за пределами Германии. Возьмем к примеру Нидерланды и Великобританию, это высококачественная музыка, которая широко известна и признана на мировой сцене. Проблема тут состоит в том, что немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса. Я действительно ненавижу то, что любят слушать многие немцы, и что является дрянным трансом. Поэтому я догадываюсь, где разница между немецким трансом и тем, что производят в мире. Лично, я не думаю, что есть много разницы в том, как различные страны интерпретируют само понятие транс, они - рекординговые компании - те, кто продает записи со словом "транс", которое вводит в заблуждение людей и заставляет думать что это просто различные типы транса.

Есть ли какой-либо рецепт создания заводных треков от Alex M.O.R.P.H ?

Alex M.O.R.P.H: Вам нужны классные мелодии, заставляющие прыгать басовые линии, хорошие ритмы и сам трек должен содержать чистый и отполированный звук. Если можете, найдите хорошего вокалиста, это тоже очень хорошо. Все это должно иметь хороший баланс - не слишком холодное и не слишком коммерческое. Но релиз должен быть достаточно привлекательным, ведь вы помните, что конечная цель создания трека это не деньги.

Из всех ваших треков и ремиксов какой из них вы считаете самым лучшим?

Alex M.O.R.P.H: На данный момент у меня есть два любимых ремикса – мой ремикс для Paul van Dyk’s ‘Let Go’ и Armin van Buuren’s ‘Going Wrong’. Что касается моих продакшенов, то я бы хотел назвать ‘Turn It On’, но все же больше предпочитаю ‘Walk The Edge’.

Если бы вы имели один последний шанс на сотрудничество, кого бы вы выбрали для этого?

Alex M.O.R.P.H: Я бы выбрал Junkie XL - он действительно хороший продюсер. Я не знаю, в каком стиле был бы наш совместный трек, потому что наша музыка далека от этого мира. То, что мы делаем действительно отличается, но я восхищаюсь им, потому что он ответственен за все мои фавориты всех времен, одним из которых является является Sasha’s ‘Xpander’.

Какой самый лучший совет вам когда-либо давали?

Alex M.O.R.P.H: Верить в себя. Почему? Просто потому что вам это нужно, это длинное путешествие, чтобы стать тем, кем вы хотите. Когда вы начинаете делать музыку и хотите начать свою карьеру, многие люди будут хотеть дать вам совет, и некоторые их комментарии заставят вас подумать: "Какого черта я вообще это делаю?". Иногда по делам бизнеса мы можете встретиться с не очень приятными людьми. Назло вам они будут говорить, что ваша музыка - дерьмо и будут обещать, что вы никогда не сделаете ничего хорошего, а для того что с этим справиться, верьте в себя. Создавать аккаунт на Myspace и добавлять в друзья сотни фанатов, это не способ заслужить их доверие, и в конце концов вы есть вы один, а не сотни фанатов на веб-сайте.

Будут ли в дальнейшем продакшены Arc In The Sky?

Alex M.O.R.P.H: Нет, никаких планов на данный момент и на будущеее тоже. Мы остановили этот процесс еще два года назад. Мы не хотим возрождаться и в основном фокусируемся на творчестве Alex M.O.R.P.H и по большей степени back-to-back с Woody van Eyden. Мне нужно сфокусироваться на чем-либо, поскольку слишком много аспектов у проекта расстраивают фанатов, поэтому я заостряю внимание только на самом себе чтобы создать свой собственный стиль, и чтобы каждый мог идентифицировать меня, поэтому скоро выйдет мой альбом и я выпущу в релиз три сингла, прежде чем появится альбом. Это то, что я делаю уже сейчас и я не хочу думать о чем-либо другом.

Что бы вы хотели посоветовать будущим продюсерам?

Alex M.O.R.P.H: самое главное это купить хороший ПК, или еще лучше Mac, потому что это одни из самых надежных компьютеров. Я предпочитаю использовать Logic 8 и хотел бы порекомендовать это всем тем, кто хочет получить хороший комплекс, потому что вам нужны действительно хорошие спикеры для чистого прослушивания треков. Если у вас плохие спикеры и вы не знаете, что у вас дерьмовый звук, то шансов добиться успеха у вас почти нет. Поэтому заботьтесь о звуке, покупайте качественные звуковые системы и я думаю, у вас все получится. И самое главное, не отчаивайтесь. Только работа и еще раз работа приведет вас к успеху.
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Single за это полезное сообщение:
aXel (25.07.2008), nAd (24.07.2008)
Старый 25.07.2008, 11:33   #2
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

атличное интервью! tnx a lot to транслэйта ))))
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua