Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 21.07.2008, 11:37   #1
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию Интервью с Bobina

Цитата:
В 2006 году, Дмитрий стал первым в истории Российским ди-джеем - участником всемирноизвестной Miami Winter Music Conference, а также единственным представитем нашей страны в DJ MAG Top250 - рейтинге дискжокеев мира. В начале года Дима выпустил альбом Bobina "Beautiful Friend", первый 10000-ный тираж которого был продан всего за одну неделю, а также снял видео-клип, который попал в ротацию MTV Россия, MTV UK и многих других европейских каналов. Летом 2006 г. был участником крупных российских фестивалей, таких как Mayday и Castle Dance, а осенью - его новый сингл "Lighthouse" попал в Top40 "Европы Плюс" и был замечен в ротации более 80ти радиостанций страны, став, наверное, самым популярным российским транс-треком 2006года. Всё вышеперечисленное сопровождалось релизами на известных евпопейских лейблах, таких как
Nebula, ID&T и Ministry of Sound.



Цитата:
Реальное имя: Дмитрий Алмазов
Страна, город: Россия, Москва
Официальный сайт: www.bobina.info
Музыкальные стили: Trance


18 июля 2008 Дмитрий Алмазов дал интервью журналисту портала ivibes.nu. Русский вариант этого интервью прилагается ниже:

:Vibes: Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо вам за то, что выделили время на интервью. С тех пор, как вы стартовали под псевдонимом Bobina, вам сопутствовал только успех. Каков секрет вашего успеха на русской транс-сцене?

Bobina: Привет - Я думаю, нет никаких секретов, но возможно есть несколько правил, которых стоит придерживаться. Мои главные правила: попробуйте пройти ваш собственный путь, сделать музыку непосредственно в первую очередь для самого себя и верить в то, что вы делаете. Я никогда не делал музыку ‘для чего-нибудь’ или ‘для кого-нибудь’ это больше подобно хобби, только вещи, которые мне действительно нравится делать на вечеринках. А потом вы уже имеете какие-либо достижения, чтобы продвинуться дальше и показать свой продукт людям. Я не думаю, что я сказал вам что-либо новое. :-)

i:Vibes: В какой области России вы выросли и каким было ваше детство?

Bobina: Я родился в Москве в 1982 году и живу здесь в течение всей моей жизни. Я люблю Москву, я люблю Россию. Мое детство было самым обыкновенным, ничего особенного - только типичное детство обычного мальчика, родившегося здесь. И все же я прекрасно помню мое детство - я всегда хотел стать водителем трамвая. Это серьезно беспокоило мою маму постоянно!

i:Vibes: Когда наступил тот решающий момент, когда вы поняли, что музыка будет играть важную роль в вашей жизни?

Bobina: Я всегда любил музыку. обычно это была рок- и поп-музыка. Я помню примерно в 1995-1996 годах, когда большинство людей здесь в России были заинтересованы танцевальной музыкой (в основном это был хаус) - я не считал, что это здорово. Потом в 1999-2000 я начал слушать сеты Armin van Buuren... это была музыка, которая удивила меня. Самый первый вопрос, который я задал самому себе это был: "Как они это делают????" - это было действительно интересно для меня и я начал создавать музыку.

i:Vibes: Какую запись вы купили самой первой в жизни и как она на вас повлияла?


Bobina:
Если честно, то я не помню. Единственное, что я помню, это самый первый транс-трек, который я услышал и он мне понравился. Это был Armin van Buuren - Communication. Когда я услышал ее, то понял - это то, что мне нужно!

i:Vibes: Кто служил вашим вдохновением раньше и почему это происходило?


Bobina: Многие люди говорят мне, что стиль Bobina это не трансовый стиль и никогда не был на 100% трансом. Я конечно же соглашусь с этим, но, как это не забавно, моими первыми вдохновителями были голландские мастера транса, такие как Armin van Buuren, Ferry Corsten и Tiesto.

i:Vibes: Какое образование вы имеете? Вы учились в университете и чем бы вы занялись, если бы не выбрали музыкальную карьеру?

Bobina: Школа, затем университет (учился 5 лет в университете по специальности "Менеджмент и финансы"). Если бы я не стал музыкантом...хмм...трудно сказать. Как только я закончил университет, многие люди сказали мне, что финансы это не для меня. И да, это правда. Я действительно не люблю считать...если говорить о деньгах.

i:Vibes: Как вы попали на русскую танцевальную сцену? Было ли тяжело это сделать и кто помогал вам?

Bobina: Главным принципом в России тогда было то, что российские диджеи не должны заниматься музыкой в России в то время. Для многих людей это было действительно тяжело найти разницу между компиляцией и полноценным авторским альбомом например. Это было действительно почти невозможно дать понять людям в 2004 году, что альбом Bobina состоял из треков написанных исключительно самим автором, а диджеи всего лишь делают ремиксы на чужие треки. и еще многие люди в то время думали, что если диджей смиксовал компиляцию, то это его собственное творчество.

i:Vibes: Каково нынешнее состояние российской танцевальной сцены? Как вы находите общий язык с вашими русскими коллегами?

Bobina: Я помню, когда Tiesto был впервые в Москве (если я не ошибаюсь, то это был кажется 2003 год) - он сказал в интервью, что "Россия это Голландия 10 лет назад". Я согласен с ним. Сейчас 2008 год. Я догадываюсь, что было в Голландии в 1998 году. Сейчас то же самое происходит и в России со многими талантливыми и успешными продюсерами и многими крупными транс-фестивалями. Транс-музыка еще не изжила себя в России - потому что многие люди (например промоутеры) стараются организовывать вечеринки, посвященные мелодик-трансу как самому легкому для понимания стилю. Поэтому подобная культура действительно развивается.

i:Vibes: Ваши два первых альбома ‘Catchy’ и ‘Beautiful Friend’ были огромными хитами. Как развилась ваша музыка по отношению к вашему последнему альбому ‘Again’?

Bobina: После выхода альбома ‘Catchy’, я припоминаю, многие люди были шокированы, когда услышали транс-альбом в России в 2004 году, и они воскликнули "WOW". Если я не ошибаюсь, то это был первый настоящий трансовый альбом от российского продюсера. Да, тогда существовали PPK, но они все же не выпустили свой собственный альбом, может они и сделали его, но я не помню, чтобы это был транс, таково мое мнение. ‘Catchy’ стал номером 1 в России и был назван "Самым востребованным пиратским альбомом года". Хаха! Я имею ввиду то, что его распространение было небольшим, в то время и конечно же во многих регионах России люди просто не могли найти лицензионные CD - поэтому пиратские копии были весьма продаваемы. Много копий, насколько мне известно, было продано. ‘Beautiful Friend’ по большей степени это была компиляция, сделанная с использованием исключительно ремиксов Bobina (некоторые из них были зарелизены ранее, некоторые были эксклюзивами) плюс сам ‘Beautiful Friend’ и я попробовал использовать свои навыки менеджмента и промоутерские способности. Я инвестировал большое количество денег в Bobina, в частности это касалось концертов, видеоклипов и т д. Как результат 10.000 проданных копий только за одну неделю, что
звучало для меня сродни чуду в то время (как для трансового альбома). ‘Again’ это нечто совершенно отличающееся от предыдущих двух релизов. Это больше чем, "Электронная музыка", альбом в стиле "чистый транс", как мне кажется. Но это более интересно мне сейчас. Я ничего не делаю с самим собой в данный момент. Как мне кажется, это гораздо лучше, чем в предыдущих альбомах, но я почти уверен, что люди, любящие "чистый транс", не согласятся со мной.

i:Vibes: Когда вы приходили в студию для работы над ‘Again’, какую цель вы ставили перед собой, чего хотели добиться?

Bobina: Альбом целиком был сделан за полтора года. Как я уже говорил раньше, когда я создавал его, я не думал о "цели", но это не только для меня, впервую очередь это для всех. И работы вроде этой не имеют конкретного алгоритма, не имеют конкретного стиля и так далее. Только трек за треком и вокал, немного инструментов, и когда у меня было 8 треков, я понял: "Хмм, почему бы и не попробовать выпустить новый альбом?". По моему личному мнению, когда производитель сосредоточивается слишком много на специфической цели, это ничего не дает. То же самое происходит и с хитами. Если я хочу сделать хит, этого никогда не произойдет. Поэтому мне лучше не думать о таких вещах. Когда я создаю трек, я никогда не думаю: "Это для радио" или "Это для транс-диджеев", но когда трек уже готов, тогда , да, я начинаю думать о том, как его лучше реализовать.

i:Vibes: Я слушал альбом ‘Again’ и он мне очень понравился. Казалось, вы сделали альбом, который имеет много привлекательных вокальных треков также как и инструментальные треки, захватывающие дух. Трудно ли было сделать такой альбом, который вам понравится?

Bobina: Спасибо! Да, в нем много вокальных треков, это были мои чувства на тот момент. Для меня это гораздо интереснее, чем продюсирование инструментальных треков. Это гораздо тяжелее, поэтому и более интересно. Я не играю слишком много вокального материала в клубах, но мне нравиться продюсировать вокальные треки.

i:Vibes: ‘Invisible Touch’ это действительно красивый музыкальный продукт. Что вдохновило вас сделать этот трек и что было самым тяжелым для вас, чтобы сделать этот трек лучшим ?


Bobina: Ох, все упоминают об этом треке. Что вы нашли в нем? Я думаю, это один из самых слабых треков в альбоме. Сперва я действительно не хотел включать его в альбом. Но это только один из треков, которые я играю в клубах сейчас и только потому, что люди просят сыграть его. Как минимум в России в начале некоторых сетов я вижу телефоны с записанным в них ‘Invisible Touch’. Это стандартный транс, но возможно мелодия делает его популярным. Я не могу рассказать никаких особых историй о нем, простите ! :-)

i:Vibes:У вас также есть красивые треки с известными вокалистками, такими как Tiff Lacey и Elles Dde Graaf. Что дала вам работа с этими двумя женщинами и чему вы научились у них?

Bobina: Мне кажется обе они отличные исполнительницы. Поскольку мы работали через Интернет, я не мог научиться многому у них, но все же я действительно счастлив, что мне выпал шанс записать треки с их вокалами! прекрасные голоса! Также мы уже немного работали раньше с Elles, и я хочу вам сказать, что она профи!

i:Vibes: ‘The Last He Said’ это просто ошеломляющий финальный трек с атмосферой мечты. Что вы себе представляли, когда делали этот трек? Почему вы сделали его завершающим в альбоме?


Bobina: Что ж, он все же лучше, чем ‘Invisible Touch’! :-) Я сделал его всего за одну ночь. У меня полетел HDD, и я был реально расстроен из-за этого, после чего я написал этот трек и назвал его ‘The Last He Said’ ("Последнее, что он сказал", в дословном переводе. - прим. перев.). Затем я начал восстанавливать те три трека, которые остались на моем умершем HDD. Когда я уже имел все 11 треков для ‘Again’, я только вставил его последним в этот список, поскольку его название соответствует истине! Я только решил, что хотел бы поставить ‘Lighthouse’ первым и ‘The Last He Said’ - последним! С остальными треками было гораздо сложнее определиться, в каком порядке они будут звучать.

i:Vibes: Когда вы находитесь в студии, вы имеете уверенный алгоритм написания трека ? Некоторые артисты для этого создают себе специальную атмосферу. Как вы это делаете?

Bobina: Вы видите, я создаю треки чаще всего по вечерам. Обычно я только пробую сначала создать сильную басовую линию. Остальные 90% трека я создаю на моем PC. И когда у меня появляется идея создать новый трек, я играю мелодии или манипулирую с вокалами, используя только некоторые грувы, и при этом я уже знаю который из них соответствует атмосфере, вокалу или мелодии. Итак, на данный момент я имею 100 незаконченных треков (в основном это барабанные и басовые партии в проектах) и иногда я использую их вермя от времени.

i:Vibes: Помимо вашего PC и наушников есть ли у вас какой-либо инструмент в вашей студии, без которого вы не можете жить?

Bobina: Конечно же моя MIDI-клавиатура!!! Также забавная свинья (игрушечная!) которая всегда сидит на моем правом спикере - без нее я действительно не могу жить! Хаха!

i:Vibes: Есть ли другие релизы, которых мы можем ожидать от вас в 2008 году?

Bobina: Помимо ‘Again’я уже закончил несколько ремиксов для Oakenfold feat. One Republic - Not Over которые совсем скоро будут выпущены на лейбле Perfecto и Morandi - Angels для Universal Music. конечно же, ‘Slow’ ковсем скоро ждите на Maelstrom / New State Music и много других синглов совсем скоро!

i:Vibes: С кем из артистов вы бы хотели запереться наглухо в студии на три дня?

Bobina: С моей девушкой конечно же! :-)

i:Vibes: Каково ваше мнение о транс-сцене в Германии? Кто из тамошних артистов вам нравится?

Bobina: О, очень много знаменитых имен из Германии, которые все знают! Как диджей, мне действительно очень нравится Paul van Dyk (Дима, +10000 )))), - прим. перев). Лейбл Euphonic выпускает очень много замечательных релизов. Но как я слышал недавно, немецкая транс-сцена не является лучшей в мире...мне нравятся некоторые треки ATB и иногда действительно классно слушать в машине Scooter! :-)

i:Vibes: Вы уже состоялись как диджей. Что для вас является важнейшим как для DJ?

Bobina: Я думаю, что это - хорошее оборудование (иногда это - действительно проблема в России) плюс хорошая атмосфера в клубе. Я считаю эти два момента ключевыми к успешной ночи меня! Не менее важно, насколько велико то место, где я играю. Иногда это может быть клуб для 500 человек, но атмосфера там как на стадионе, если вы понимаете, о чем я говорю.

i:Vibes: Как бы вы описали ваш трехчасовой сет?


Bobina: От прогрессива к трансу. Иногда даже от хауса к трансу. Если это трехчасовой сет, то его пик должен приходиться на второй час конечно же. Первый час должен быть более мягким, равно как и третий, хотя, как вы , догадываетесь, все это зависит от толпы!

i:Vibes: Вы востребованы по большей части в России, нежели за ее пределами. Хотя вы и имеете большое количество мегахитов, они малоизвестны за пределами России. Что вы думаете об этом?


Bobina: Каждый знает, что если вы не входите в десятку лучших диджеев мира, то стать известным вы можете лишь благодаря хорошему агенту и маркетинговым ходям! сейчас я начинаю работать больше с маркетологами за пределами России, результаты этой работы вы увидите позже.:-) также проблема в том, что в России у меня 8-10 выступлений за месяц, хотя недель всего 4.Поэтому трудно выделить "окна" для выступлений в Европе. Но каждый раз я снова задумываюсь об этом и хочу найти баланс между выступлениями внутри России и за ее пределами.

i:Vibes: Каков ваш самый сумасшедший опыт работы диджеем?

Bobina: Я думаю это бомба на танцполе в Казахстане! Это случилось в середине моего сета. Представьте себе, что я играл для 7000 человек на пляже. "BOOM" и за 20 секунд танцпол опустел! 7000 человек исчезли и спустя 5 минут, когда они поняли, что никто не умер, они все вернулись и начали кричать "Больше! Больше!". Я закончил свой сет, но это было очень тяжело. Также заметьте, что, если вы находитесь в Казахстане, никогда не шутите о “Borat”, потому что они не будут понимать это. :-) Вы можете шутить о Водке если вы в России, и это нормально, но пожалуйста не шутите о “Borat” в Казахстане. :-)

i:Vibes: Назовите 2 треков, которые являются вашими фаворитами на данный момент?

Bobina:
01. Gareth Emery - This is That
02. Heatbeat - Nebula
03. Anton Firtich - Rain Over The Ocean
04. Bobina - Where Did You Go? (Dub Mix)
05. 4 Strings - Catch A Fall (First State 2nd Sound Remix)

i:Vibes: Назовите 5 ваших любимых треков на все времена?

Bobina: Не могу выбрать 5… могу назвать только 10... :-)

01. System F - Out Of The Blue
02. Delerium Feat. Sarah Mclachlan - Silence (Tiesto ISOS Remix)
03. Armin - Communication II (Armin Van Buuren Remake)
04. Paul Van Dyk - For An Angel
05. Madonna - What It Feels Like For A Girl (Above & Beyond remix)
06. Planet Funk - Chase The Sun
07. Chicane - Saltwater
08. The Prodigy - Breathe
09. Gouryella - Tenshi
10. Planet Perfecto - Bullet in the Gun

i:Vibes: Как вы видите себя через 5 лет?

Bobina: Наверное я буду делать музыку для кино! По крайней мере я хочу попробовать себя на этом поприще!

i:Vibes: Какие у вас хобби?

Bobina: Музыка, главные из стандартных хобби 21-го века: Интернет, TV. Иногда книги!

i:Vibes: Если бы вы могли играть один последний трек в вашем последнем диджейском сете, какой трек бы вы играли?

Bobina: Wow - интересный вопрос. Я скажу вам тогда, когда это случится! Но догадываюсь, что не будет нечто особенное. Я не тот тип людей, которые думают о "последнем сете". Очень может быть, что я проснусь через неделю и пойму, что диджеинг больше мне не интересен, поэтому последним треком будет тот последний трек, который я запланировал на выходные. :-)
И конечно же я не планирую и не готовлю мой последний сет, чтобы отозваться о нем "Хорошо". Достаточно. Это был мой последний сет.":-)

i:Vibes: Спасибо вам за интервью и удачи!!!! На данный момент альбом в эксклюзивном порядке доступен на iTunes,а его физический релиз будет где-то через месяц.

Bobina: нет проблем - спасибо вам за интересные вопросы и всем, кто прочтет интерввью. Чао!

Официальный сайт Bobina >>>
Bobina on Myspace >>>

© Translation Single to www.NightClubbing.con.ua, www.trance.mk.ua

При полном или частичном копировании материала гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2008 trance.mk.ua.
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Single за это полезное сообщение:
aXel (21.07.2008), F1n1k (23.07.2008), nAd (21.07.2008)
Старый 24.07.2008, 10:52   #2
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

прикольное интревью. Конечно лично мне последний альбом Бобины вообще не понравился, единственный трек который как по мне хорош - это Lighthouse. Но вообще Бобина очень талантлив как диджей, с удовольствием пришел бы на его выступление.
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua