Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 15.12.2008, 15:15   #1
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию Интервью с Above & Beyond в рамках Globalclubbing Amnesia Ibiza для Nightparty.ru


Московский этап Amnezia Ibiza World Tour в этом году для вас уже закончился. Понравилась ли вам вечеринка?

Джонатан Грант: Да, вечеринка была просто фантастической. Мы всегда любим выступать в России. Люди здесь музыкально образованные, у них отличный вкус, и чувствуется непреодолимая тяга к музыке.

Пааво Сильямаки: Я до сих пор удивляюсь, как мы вообще добрались до вас. Сегодня ночью мы чувствовали себя настоящими кочевниками. На пути в Москву наш самолет развернули на 180 градусов, поэтому пришлось вернуться обратно в Лондон. Там нас пересадили на самолет российских авиалиний, который успешно доставил меня и Джона в российскую столицу. Мы приехали в клуб прямо из аэропорта. Дорога оказалась тяжелой, но мы ее выдержали. Можно сказать, мы совершили полет за десять секунд. Я не шучу.

Вы владеете двумя лейблами: Anjunabeats и Anjunadeep. Какая музыкальная философия у каждого из них, в чем отличие?


ДГ: Философия Anjunabeats – показать широкие возможности такого направления в электронной музыке, как аплифтинг транс. Это не означает, что мы выпускаем на нем только музыку в стиле аплифтинг транс, как могут подумать многие. Я имею ввиду любую электронную танцевальную музыку, способную поднять дух и зарядить человека позитивной энергетикой на всю ночь (здесь Джоно использует игру слов: uplifting в переводе с англ. означает «подъем», «увеличение» – прим.авт.). На лейбле Anjunadeep, который отличается более прогрессивным звучанием, выпускается мелодичный прогрессив транс.

А над какими проектами вы работаете в настоящее время?

ДГ: Сейчас мы заканчиваем работу над несколькими ремиксами на композиции из последнего альбома проекта Oceanlab «Sirens of the Sea». Буквально недавно вышел сингл «Breaking Ties». Мы также готовим несколько новых вещей для проекта Oceanlab и пишем музыку непосредственно для Above&Beyond.


В России на лейбле «Правительство Звука» вышла ваша последняя компиляция «Anjunabeats Volume Six». Какое звучание вы хотели ей придать?

ПС: Эта компиляции состоит из двух дисков. Это дало нам отличную возможность показать музыкальные особенности обоих наших лейблов. Первый диск больше отражает музыкальную политику Anjunabeats. Второй диск отличается более прогрессивным звучанием. С помощью «Anjunabeats Volume Six» мы хотели показать весь спектр звучания, которое мы вкладываем как в нашу собственную музыку, так и в музыку, которую мы подбираем как ди-джеи.

Как проходила работа над альбомом «Sirens of the Sea» проекта Oceanlab? Что явилось стимулом к его созданию?


ДГ: Основываясь на собственном опыте, мы сначала наметили написание нескольких основных песен с вокальными партиями. Главная идея альбома заложена как раз в них. Они выражают наши переживания и эмоции. Настроение альбома мы получили из каких-то сторон нашего совместного творчества, из различных фильмов, из всего, что видим вокруг себя. Мы смогли собрать эти настроения вместе и воплотить их в электронном звучании. Уладив в процессе работы некоторые возникшие проблемы, альбом с трогательным электронным звучанием был готов.

Транс для вас – андеграунд, мейнстрим или это нечто среднее?


ДГ: Я думаю, что это андеграунд. Мы тоже сочиняем транс, но это немного не та музыка, которую привыкли играть трансовые ди-джеи. Она мягкая и душевная. А вот транс, который сейчас играют во многих клубах, как раз и является андеграундом.


Какое мероприятие в 2008-м году вы больше всего запомнили?


ДГ: Одним из таких мероприятий стал рейв Nocturnal Wonderland в NOS Events Center, штат Южная Калифорния, США. Сегодня также была прекрасная ночь. А завтра мы едем в Казань, послезавтра – выступаем в Киеве. Кстати, это еще один город, который оставил у меня в свое время приятные впечатления.

ПС: А для меня самым запоминающимся событием стала вечеринка, прошедшая в одном из российских городов (здесь идет речь о вечеринке 18 июля в клубе «VaN ГоГ», г.Миасс, Челябинская область – прим.авт.). Мы играли посреди леса на крыше заброшенного ядерного бункера. Атмосфера была волшебной – очень много людей преодолело километры дорог до этого места, чтобы специально побывать на вечеринке. Это был большой праздник для маленького российского городка.

И последний вопрос. Творчество каких музыкантов вы можете отметить? Кто в будущем достигнет больших высот?

ДГ: Сложно сказать насчет будущего, ведь пока мы не открыли и не изучили творчество многих артистов. Но на данный момент интерес представляют Signalrunners – они выжимают максимум из своей музыки. Также меня приятно порадовали Boom Jinx и Oliver Smith – в будущем эти ребята обязательно выстрелят.

ПС: Одним из открытий для меня стал российский музыкант Proff, который очень восхитил. Oliver Smith тоже отличный композитор. Да и вообще, я думаю, что происхождение музыканта не играет какой-то важной роли – из России ли он, из Франции, из Великобритании или из Америки. Главное – музыкальное мастерство.

Источник: Nightparty.ru
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Single за это полезное сообщение:
aXel (15.12.2008), Cj @xel (15.12.2008), One Key (15.12.2008), soft (15.12.2008)
Старый 15.12.2008, 15:50   #2
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Философия Anjunabeats – показать широкие возможности такого направления в электронной музыке, как аплифтинг транс.


ээээээ, один вокал в посл время у них. Из явного аплифта ну разве что Делюжн из последних

Цитата:
На лейбле Anjunadeep, который отличается более прогрессивным звучанием, выпускается мелодичный прогрессив транс.


0.о ээээээээээ
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aXel за это полезное сообщение:
Single (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 11:16   #3
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXel
ээээээ, один вокал в посл время у них. Из явного аплифта ну разве что Делюжн из последних


Мне кажется что либо они вообще забросили дела лейбла либо мы с вами вообще не имеем представление о том что такое аплифтинг

Цитата:
Сообщение от aXel
0.о ээээээээээ

Может он имел ввиду прогрессив хаус? Или так и сказал а переводчик тупо не поверил в такое и "хаус" поменял на "транс" ))))))))

Ибо если верить словам этим то Anjunadeep это вовсе не Anjunadeep а Армада какая-то получается )))
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Single за это полезное сообщение:
aXel (16.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua