Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Other > Общение
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 22.08.2011, 18:09   #11
Sentry
Trance Addict
 
Аватар для Sentry
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 26.08.2008
Пол:
Сообщения: 407
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 6 раз в 6 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 510 раз(а) в 304 сообщениях
Отправить сообщение для  Sentry с помощью ICQ
По умолчанию

Предыдущий его альбом тоже не был на все 100% в одном стиле, там было много брейкбита, а этот нужно всё-таки послушать
__________________
Sentry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 23:57   #12
Alex Live
ex. Liverpoodlian
 
Аватар для Alex Live
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 27.10.2008
Пол:
Сообщения: 1,330
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 8
Сказали Фуууу! 13 раз в 13 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 377 раз(а) в 270 сообщениях
По умолчанию

сильно рассписывать альбом Тайди не буду, но скажу так: понравилось всё, от корочки до корочки. дабстеп? феноменально!!! что ж ещё может украсить жесткие бассовые партии как ни трансовые нотки???

Тайди у меня всегда ассоциировался с одним красноречивым словом - КАЧЕСТВО! как ни крути, но даже самые свои унылые треки он настолько мастерски вылизовал, что начинаешь в этой "серости" замечать то, чего не понимал изначально. это талант, талант с большой буквы, и дай Бог ему здоровья и вдохновения на будущие свершения и эксперементы!

10 из 10

в этом году пожалуй этот альбом будет на первом месте после альбома Динка( тут внеконкуреции лидерство ) в моём топ списке=)
__________________
Цитата:
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.


ТРАНС - это слишком замысловатая музыка для тех, кто ожидает от нее простоты...

Уконтакті=))
Alex Live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 04:39   #13
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Super8 & Tab - Empire (Remixed)




вот, очередная писанина)

Цитата:
Ну, вот мы и дождались выхода альбома ремиксов на “Empire” финнов Super8 & Tab. Уже больше полугода гуляла в интернете новость об этом сборнике, и добрая половина треков из него тоже была распространена в сети. Ремиксы на работы финнов всегда делались на ура, возможно это и подогрело столь ранний интерес обитателей сети к альбому.

Flashlight: Не скажу, что сам очень сильно ждал, но было интересно! К тому же состав ремиксиеров говорит сам за себя: Garethy Emery, Kyau & Albert, Rank 1, 4 Strings, Lange, Maor Levi, Sunny Lax, Protoculture, Mike Shiver, Jaytech, MRSA (Mat Zo), 7 Skies, Adam Nickey, Alex Kunnari. Вроде никого не потерял. То есть ожидания все же были самые приятные. И вот наконец вышел и прослушался уже многими трансерами Super8 & Tab – Empire Remixed, теперь давайте зароемся в недры этого сборника и попытаемся найти для себя в нем что-то приятное.

Я для себя нашел несколько треков, говорить буду о каждом по порядку, но вкратце. Итак:
01. Black Is The New Yellow (Protoculture Remix). Оригинальный трек очень даже понравился, ну во всяком случае больше да чем нет. Считаю, Protoculture толком ничего по сравнению с оригинальной версией не поменял, поэтому все же ремиксу больше нет, чем да. Хоть и мелодия осталось неплохой, но ремиксер должен давать новое обличие треку.

02. Bliss (4 Strings Remix). Замечательные 4 Strings сделали очень даже неплохую работу, главное – качественную. Впрочем, с этим критерием у _____ редко возникают проблемы. Получилось, на мой взгляд, лучше оригинала – поэтому работу буду считать успешной.

03. Empire (Kyau & Albert Remix). Давно уже отрелизившийся ремикс. Ну что ж, своеобразная работа, наверно хорошо, что наряду с оригиналом есть такая версия трека. Тем, кому не понравился оригинал, наверняка понравится обработка Ральфа и Стива, мне она понравилась примерно так же, как и оригинал.

04. Eternal Sequence (Jaytech Remix). Джайтек… Артист, творчество которого сейчас удостаивается множества лестных отзывов, больше конечно от прог. хаус. слушателей. Мне прог. хаус. «немного» чужд, поэтому музыку джайтека я никогда не понимал. Вот и в этот раз… Как-то медленно скучно. Этот трек отнял у меня много сил. Но прог. хаусерам. уверен на 99 % что понравится!

05. Free Love (Sunny Lax Remix). Отличный мужской вокал в обработке Санни (не дай Бог вы подумали о ди-джее с Кисс.Фм) сделали эту работу легкой и красивой. Ремикс не запоминающийся, но звучит легко, а значит, для меня он удался!

06. Good Times (Lange Remix). Как для меня Lange последние два года стал одну ахинею писать. С 2009 года не помню от него хороших работ, которые бы действительно понравились и задели за живое. Или просто засели прочно в плеер – нет. Ну и здесь Стив ничего такого не продемонстрировал. Не то чтобы плохо, просто не зацепило.

07. Mercy (7 Skies Remix). О да! Одна из лучших работ этого сборника для меня. В первую очередь благодаря прекрасному вокалу, но и 7 Skies прекрасно его дополнил! Мощно, динамично и чувственно – вот три слова, которыми я бы описал этот ремикс. Не самый плохой набор на мой взгляд.

08. My Enemy (Rank 1 Remix). Ремиксу скоро год, он уже приелся. Но я ни в коем случае не забыл, насколько это прекрасная работа. И насколько она меня поразила при первых прослушиваниях. Также одна из лучших работ для меня в этой пластинке. Бенно редко разочаровывает.

09. Perfect Day (Gareth Emery Remix). Трек абсолютно в стиле Гаррета. Те же легкие ритмы вначале и в вонце работы, те же легкие мелодии, вокал. В общем, ремикс наделен всеми атрибутами, чтобы нравится слушателям! Меня же ремикс не зацепил, но я ни в коем случае не скажу что это плохая работа. Тут безусловно больше да чем нет.

10. Perfect Day (MRSA Remix). Джокером альбома стал однозначно неожиданный для меня ремикс от днб проекта Мэта Зо MRSA, о котором я недавно как раз вспоминал в обзоре на новый альбом tyDi Джокер оправдал свою внезапность на все 100 процентов. Хороший днб ремикс получился у Мэта, еще раз поражусь разносторонности этого молодого человека. Так как работа на двух абсолютно противоположных друг другу фронтах удаётся ему одинаково хорошо.

11. Slow To Learn (Maor Levi Club Mix). Последние работы Маора, для меня, были самыми что ни на есть, проходными. Слушая трек на половине, я уже знал – этот ремикс компенсирует все те проходняки, однако то, как он продолжил трек в главной части… сразу вернуло меня с неба на землю, скучно. При прекрасном вокале, и хорошей мелодии в яме, свести трек в такую, простите, жопу. Хотя иногда та ритмичная мелодия из ямы возвращается, хоть это радует. Вобщем очень неоднозначная работа для меня.

12. Irufushi (Adam Nickey Remix). В целом, мало чем отличается от оригинала. То есть отличия есть, и их слышно, но они не значительный. Трек сильно не преобразился.

13. Empire (Mike Shiver’s Garden State Remix). Вот тут-то оригинальная работа была изменена здорово. Здесь уже тяжело было уловить нить с оригиналом. Если бы я не знал что это за трек, его выдал бы только вокал. В целом получилось очень даже ничего. Добротный такой ремикс.

14. Mercy (Alex Kunnari Remix). Один из трех бонусных треков, но вот уже 3 дня с написания обзора жду когда он появится, нигде нет. Потом послушаете

Ну и справедливости ради, надо сказать словечко об авторах альбома. После выхода Super8 & Tab – Empire Remixed финны для меня открылись как люди, которые находят прекрасный мужской вокал, а это сейчас не так уж и просто. И вот финны дали своим ремиксерам множество хорошего материала для работы. Настолько хорошего, что тяжело сыскать здесь хотя бы 1 некачественный ремикс, каждая работа может чем-то зацепить слушателей.

Для меня этот альбом ремиксов на финнов получился больше удачным, чем нет. Всегда приятно услышать ряд качественного саунда в одном сборнике, а саунд здесь был качественным. От меня 8,5.

__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо flashlight за это полезное сообщение:
mcbosique (27.08.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua