Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 04.04.2009, 03:11   #1
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Roger Shah : интервью !



11.01.2009

Roger Shah стал единственным участником фестиваля, посетившим Киев впервые. Можно с уверенностью сказать, что знакомство немца с отечественной публикой прошло на ура! Его теплый и мелодичный сет, дополненный живой игрой на
клавишных, помог на какое-то время забыть о времени года за окном и мысленно перенестись в самый разгар лета. За два часа Shah представил публике лучшие достижения своего музыкального гения, включая такие хиты как «White Sand», “Lost” и «Going Wrong».

Кстати, на днях в своем блоге на Myspace Роджер выложил небольшой видеоотчет с самыми яркими моментами выступления на фестивале I Love Qiev. Мы же предлагаем вам эксклюзивное интервью, взятое у восходящей звезды транс-музыки во время его пребывания в Киеве.



- Твое выступление было одним из самых удачных на фестивале! Кажется, ты смог дать публике то, что от тебя хотели услышать. Как тебе вечеринка в целом и ее атмосфера в частности?


ROGER SHAH: Мне очень понравилось. У вас просто удивительная публика. Особенно порадовало то, что все знали тексты моих треков, хором подпевали и так громко скандировали мое имя.



- Было ли это твоим типичным выступлением?



ROGER SHAH: Да, это было мое стандартное выступление. Нет, я не говорю о том, что я “стандартный” ди-джей, потому что стараюсь объединять в выступлениях привычный дж-сет и живую игру на клавишах. Также хочу заметить, что играю преимущественно свои собственные треки и ремиксы, что создает у моих поклонников ощущение такого себе концерта.



- Твой трек «Lost» был выбран лучшим в уходящем году слушателями радиошоу A State Of Trance. Ожидал ли ты такого успеха от этой работы?



ROGER SHAH: В работе над своими треками я полагаюсь только на подсказки своего сердца, делаю то, что мне нравится, без всяких ожиданий. Трек “Lost” довольно быстро нашел отклик у моих поклонников. Его поддержал Армин, который играл его везде, где только возможно, а реакция у публики была просто непередаваемой. Потом “Lost” продержался на верхушке хит-парада Beatport несколько недель. Я понял, что мне удалось создать что-то особенное, но я даже не предполагал, что он станет лучшим треком года! С Zara я работал над первым альбомом Sunlounger, потому как мне очень симпатичен ее голос. В этом году мы решили записать еще два трека вместе для “Sunny Tales”. Одной из этих работ и является “Lost”.



- Долгое время ты сотрудничал со своим братом Pedro del Mar. В одном из последних интервью он сказал, что каждый из вас выбрал свой музыкальный путь. Почему так произошло?



ROGER SHAH: С Педро у нас было общее радиошоу “Mellomania”. Но в какое-то время я почувствовал, что мне нужно что-то новое и что-то сугубо личное. Я разработал свой собственный бренд “Magic Island - Music For Balearic People”. Но поскольку времени на оба проекта катастрофически не хватало, я решил оставить “Mellomania”. Также я отказался и от Shah Music в пользу собственного лейбла Magic Island, который стал частью Armada Music. Это вполне естественный процесс развития меня как личности и как музыканта. Сейчас у меня уже есть свой менеджер, который управляет всеми этими делами.



- Германия всегда ассоциировалась с жесткими направлениями электронной музыки: техно, хардкор и т.д. Не кажется ли тебе, что твой успех в какой-то степени разрушил этот стереотип?



ROGER SHAH: Да, ты прав. Германия прославилась своим саундом. Но мне кажется, что многие немцы утратили чувство эмоциональной музыки. Это одна из главных причин того, что у себя на родине я выступаю не больше 4 раз в год, предпочитая те страны, в которых действительно понимают и уважают мою музыку. Не думаю, что мне удалось разрушить этот стереотип, поскольку я один из немногих немцев, продвигающих эту музыку. Но это здорово помогло привлечь к себе внимание общественности.



- Как ты относишься к тому, что твой стиль часто называют «музыкой для девушек»?



ROGER SHAH: Да, мой менеджер тоже часто говорит это, когда хочет “отстегнуть” какой-то прикол про меня. Хотя если быть честным, для меня это скорее комплимент. Приятно выступать в любой точке планеты и видеть на своих концертах девушек в первых рядах, поющих твои песни со слезами на глазах. Это очень важно для меня. Поэтому я стараюсь не обращать внимание на крутых парней, которые называют мои треки “сопливыми”. Девчонкам нравится моя музыка, потому что она очень эмоциональна, так же как и я сам. Мои звуки льются от чистого сердца, и девушки это прекрасно чувствуют.



- Какие перспективы открывает для тебя 58 место в сотне лучших ди-джеев мира DJ Mag Top 100?



ROGER SHAH: В первую очередь хочу сказать, что мое место в сотне в этом году стало большой неожиданностью для меня самого, потому как мы не делали абсолютно никакой рекламы, призывов голосовать за меня и т.д. У меня вышел отличный год, но с другой стороны в июле я сменил менеджмент, а полноценно выступать начал только с августа. Мы рассчитывали на прорыв в следующем году, и высокий дебют в этом списке стал для нас большим сюрпризом. Находиться с списке 60 лучших ди-джеев планеты - это классная реклама. Но, в конце концов, организаторы вечеринок приглашают меня из-за моего уникального саунда и живых выступлений. Хотя, конечно, для прорыва на американском рынке мое место должно сыграть свою значимую роль.



- Недавно ты запустил свой подлейбл на Armada Music. Какова его концепция? Будешь ли ты издавать на нем работы других музыкантов или только свои собственные?



ROGER SHAH: Я только что выпустил компиляцию, в которой нашлось место не только моим новым произведениям, но и материалу других музыкантов, эксклюзивно подписанных на моем лейбле. С этого момента вся моя новая музыка будет выходить на Magic Island. Все треки с компиляции также в скором времени увидят релизы в качестве синглов и т.п. В целом мой лейбл открыт для всех продюсеров, которые считают свою музыку мелодичной и эмоциональной.



- Опиши 2008 год в 5 словах…



ROGER SHAH: Пять слов - это слишком мало. О, получилось как раз пять слов (смеется. – прим. авт.). Этот год был просто великолепным для меня. Он начался совместным треком с Армином. Мы написали композицию для чартов, которая стала наибольшим успехом для каждого из нас. Затем я попал в Top100 как ди-джей. Ну и, в конце концов, мой трек официально признали лучшим в 2008 году! У меня нет слов, чтобы описать свое восхищение!



- Какие ожидания у тебя связаны с наступающим годом?



ROGER SHAH: Хочу заметить, что я никогда не полагаюсь на ожидания. Буду продолжать усердно работать. В ближайших планах – совместный альбом с Крисом Джонсом, еще один сборник Magic Island и третий альбом Sunlounger. Я собираюсь больше гастролировать и, возможно, начну выступать с концертами вместе со своими вокалистами. Я все делаю шаг за шагом. Также я надеюсь на скорое возвращение в Украину, потому что мне действительно понравился теплый прием в Украине. Поэтому мой низкий поклон всем вам!


По материалам сайта qievdance.com
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)

Последний раз редактировалось flashlight, 04.04.2009 в 10:21.
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:06   #2
Oceanlab
Trance Addict
 
Аватар для Oceanlab
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Progressive
Пол:
Сообщения: 433
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 1 раз в 1 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 356
Поблагодарили 248 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для  Oceanlab с помощью ICQ Отправить сообщение для Oceanlab с помощью Skype™ Профиль В Контакте
По умолчанию

Это интервью не может быть за 27 марта, так как читал его на экстре, сразу после I love Qiev =) тоесть числа этак, 25 декабря 2008 года Да и сам текст интервью это подтверждает...
__________________
Oceanlab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:21   #3
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Впринципи возможно, просто над интервью было это число, может они его этого 27 марта опубликовали
приношу извинения !
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:21   #4
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Точная дата интервью : 11.01.2009
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:36   #5
Not Alone
My everything...
 
Аватар для Not Alone
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Nikolaev City
Пол:
Сообщения: 247
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для  Not Alone с помощью ICQ
По умолчанию

Везёт же Шаху)) 2008-Велеколепный год, чтоб у всех так
__________________
Everything is beautiful
Let the music carry you
Maybe I will follow you (forever)

Nowhere else I'd rather be
When you're lying next to me
Let the music carry us together
Not Alone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua