Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 05.04.2009, 18:52   #1
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Интервью с Orjan Nilsen




Эксклюзивное интервью с Orjan Nilsen
29 марта 2009

Впервые о норвежце Орьяне Нильсене (Orjan Nilsen) заговорили в 2006 году, когда композиция "Red Woods" под именем DJ Governor привлекла внимание мистера Армина ван Бюрена, включившего ее в треклист своей ежегодной микс-компиляции "A State Of Trance", не нуждающейся в отдельном представлении. Выпустив в том же году еще две интересные работы "Arctic Globe" и "Prison Break", Орьян закрепил за собой звание одного из самых перспективных и стремительно развивающихся музыкантов на транс-сцене, а также попал в кейсы практически всех топ-ди-джеев, представляющих данное направление.

2008 стал годом прорыва этого талантливого продюсера, и в первую очередь благодаря мелодичной и эмоциональной работе "La Guitarra", завоевавшей сердца клабберов во всем мире. Успех трека был столь феноменальным, что по результатам года он вошел в тройку самых популярных треков по версии радиослушателей A State Of Trance.

Нашим собеседником Орьян стал неспроста. Ведь именно его микс для Extraordinary Show стал фактически самым популярным выпуском за всю историю его существования, судя по количеству комментариев посетителей нашего форума.

- В русскоязычном произношении я встречал два варианта твоего имени: "Орджан" и "Орьян". Какой из них правильный?

- Орьян – этот вариант более корректен.


- Свою музыкальную карьеру ты начал с нескольких удачных работ, подписанных именем DJ Governor. В данный же момент практически все свои релизы ты выпускаешь под собственным именем. Почему так произошло?

- Да, действительно это так. Вначале я подписывал свои треки псевдонимом Governor, потому как считал, что мое собственное имя звучит немного скучно и не достаточно запоминающее. Спустя какое-то время мои знакомые из абсолютно разных стран опровергли все сомнения по этому поводу, поведав, что Orjan Nilsen звучит очень даже неплохо. Но поезд к тому времени уже ушел…. Я отправил несколько треков на Armada Music, и Армин в своем радиошоу анонсировал их как DJ Governor. Но в тот момент я принял окончательное решение, что все свои последующие релизы буду подписывать собственным именем.


- И, тем не менее, откуда взялся псевдоним Governor?

- Однажды я лазил в интернете и нашел одну гитару, которая называлась Governor. Ее внешний вид мне показался просто потрясающим! Также мне понравилось и название, поэтому я и решил использовать его в качестве своего творческого псевдонима.


- Твои ранние треки звучали очень легко и мелодично. В то же время последние несколько лет ты пишешь довольно жесткие и агрессивные тек-трансовые боевики. Что повлияло на решение поменять направление?

- Ты знаешь, все очень просто. Таким я вижу путь своего развития как продюсера. Я стараюсь не зацикливаться на чем-то одном, всегда нахожусь в поисках нового саунда. А некое разнообразие привлекает больше внимания публики. Плюс это всегда переносит толпу на танцполе на совершенно новый и неизведанный ранее уровень.


- В нашем интервью мы никак не можем обойти стороной работу «La Guitarra». Ожидал ли ты столь огромную ответную реакцию на этот трек от слушателей и клабберов?

- Если быть честным, то нет. Когда я писал этот трек, то даже ни на минутку не задумывался о его релизе, не говоря уже о таком огромном успехе. Все что мне хотелось тогда – это отдать должное своему покойному брату…. Но когда я увидел, как хорошо он был принят слушателями, мне показалось, что было бы неправильным оставить его пылиться на полочке. И я не прогадал – «La Guitarra» оказался самым большим моим успехом к данному времени.


- Молодой украинский продюсер Omnia стал автором одного из ремиксов на «La Guitarra». Доволен ли ты результатом и что можешь сказать о потенциале Omnia?

- Я полностью доволен его ремиксом! Он превосходно дополнил мой релиз. Мне кажется, что у этого парня светлое будущее. Omnia – хороший продюсер, к тому же неплохо подкован технически. Вполне возможно, в скором будущем он искупается в лучах славы.


- Скажи, сложно ли тебе было продолжать писать треки, находясь под давлением успеха «La Guitarra»?

- Вот здесь ты попал в точку! На первых порах было действительно очень сложно. Хотя если быть откровенным до конца, небольшое давление я испытываю и по сей день. Но, к счастью, я написал два трека ("Vivida" и ремикс на композицию от Ilya Soloviev & Paul Miller), которые были восприняты «на ура» практически всем клубным миром. Как раз они в значительной степени и ослабили это давление.


- Каким образом невероятный результат хита «La Guitarra» отразился на твоей ди-джейской карьере?

- О, да! После выхода релиза в свет количество предложений из разных стран увеличилось в несколько раз! И хочу вам сказать, это не может не радовать, поскольку я очень люблю выступать. Особенно мне нравится наблюдать за тем, как люди на танцполах сходят с ума от моих треков.


- В предыдущем ответе ты упомянул о "Vivida", который обладает достаточно уникальным звучанием как для транс-трека. Расскажи, как родилась его идея и как ты смог достичь такого необычного звучания?

- Этот грубый "лид", который рвет в самый кульминационный момент, я воспроизвел с помощью синтезатора Access Virus B. К тому же, это самый любимый инструмент в моей студии. Идея трека родилась в голове во время одного из выступлений. Тогда я продумал примерную картину его звучания. Мне хотелось сделать его таким, чтобы он одновременно и очаровывал людей, и удивлял их своей неожиданностью. Очевидно, что первоначальный задум превосходно сработал.


- Недавно на украинских интернет-форумах проскочила информация о твоем выступлении в Киеве. Однако уже сейчас практически все уверены, что вечеринка, скорее всего, не состоится. Не мог бы ты рассказать подробнее о сложившейся ситуации?

- Да, предполагалось, что я посещу Украину в конце марта. И я с радостью принял это предложение. Но насколько я правильно понял, у промоутеров что-то не срослось… честно говоря, я не в курсе всех перипетий. Но волноваться об этом нет причин. Последние события говорят о том, что вы вправе рассчитывать увидеть меня в самое ближайшее время! Более подробную информацию вы узнаете совсем скоро.


- Насколько сейчас развита клубная сцена в твоей родной Норвегии?

- Сегодня транс сцена в Норвегии находится в плачевном состоянии. Хотя есть определенные предпосылки говорить о том, что в скором времени дела поменяются в лучшую сторону. Уже сейчас хорошие ди-джеи приезжают к нам намного чаще, чем это было несколько лет назад. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы все вернулось на круги своя. Надеюсь, что норвежская транс-сцена снова станет такой же, какой она была в конце 90-х – начале 2000-х, когда транс был не просто коротким феноменом, а важной составляющей клубной культуры.


- В последние годы на международной арене засветилось несколько талантливых имен из Норвегии: The Blizzard, Lemon & Einar K, Boom Jinx. Поддерживаешь ли ты отношения с ними? Нет ли в планах, скажем, объединить усилия с кем-то из них ради совместного проекта?

- Я очень хорошо знаком с Ларсом из The Blizzard и Инге (Lemon). С Boom Jinx у меня пока не было шанса пообщаться, но я хорошо наслышан о нем, даже немного знаком с его творчеством. Что касается совместных проектов, то в самое ближайшее время они не запланированы, поскольку у меня попросту нету времени из-за работы над новыми ремиксами, а также подготовкой материала для будущего альбома. Но кто знает, вполне возможно это произойдет в будущем. Например, с Blizzard я бы очень охотно поработал.


- Россиянин Bobina в одном из последних интервью сказал, что ты ремиксовал один из треков для его альбома ремиксов. Расскажи, что это за трек и что нам ожидать от твоего ремикса на него?

- Да, ты прав. Я нахожусь как раз в процессе написания ремикса для него. Однако, если быть честным, я не уверен, что имею право говорить, какой именно трек я ремикширую. Но работа уже практически завершена. Мне дали достаточно свободы в создании этой обработки, и я очень доволен тем промежуточным результатом, который у меня есть на момент интервью. Уверен, что он заставит шевелить задницей любого на танцполе!


- 2008 год оказался для тебя плодотворным и чрезвычайно успешным. Каковы твои ожидания и надежды на 2009?

- Да, 2008-ой оставил не у дел даже 2006-ой, который до поры до времени я считал самым удачным в моей музыкальной карьере. Как я уже говорил ранее, сейчас я работаю над своим альбомом. Три трека для него уже полностью готовы. Но я не собираюсь перенасыщать слушателей треками от Orjan Nilsen до определенного момента, чтобы оставался какой-то момент эксклюзивности всей этой затеи с альбомом. На 2009 у меня запланировано всего несколько релизов, в частности на лейбле Intution. А в самом ближайшем будущем вы услышите мой абсолютно новый ремикс на работу Армина. Что касается ожиданий, то в 2009-м я сосредоточу больше внимания на ди-джеинге. Планирую открыть для себя много новых стран и городов в этом году.


- С нетерпением ждем тебя в Украине!

- Было бы классно побывать в вашей стране! И судя по всему, велика вероятность того, что довольно скоро это таки произойдет.


Источник : extradj.com
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)

Последний раз редактировалось Single, 06.04.2009 в 10:50.
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо flashlight за это полезное сообщение:
ultras (05.04.2009)
Старый 05.04.2009, 19:13   #2
DiabLik
Nikolaev Trance Community Resident
 
Аватар для DiabLik
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Krivoi Rog
Пол:
Сообщения: 178
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 209 раз(а) в 74 сообщениях
Профиль В Контакте
По умолчанию

как бе копирайты ставить надо ж )
__________________
myspace.com/diablikdj
diablik.topdj.ua
vkontakte.ru/id4370180
twitter.com/diablikdj
DiabLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:37   #3
ultras
Trance DJ
 
Аватар для ultras
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Live @ Nikolaeff
Пол:
Сообщения: 342
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 149 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для  ultras с помощью ICQ
По умолчанию

Помню такой псевдоним - DJ Governor))))

Цитата:
В последние годы на международной арене засветилось несколько талантливых имен из Норвегии: The Blizzard, Lemon & Einar K, Boom Jinx

Полностью согласен - их треки всегда очень красивые и яркие)))

Да эти красивые 2 трека - "Arctic Globe" и "Prison Break" практически сразу появились у меня и стали одними из любимых. Хотя Арктик - больше нра)))
Спасибо за интервью
__________________
MySpace/ Vkontakte
T.R.A.N.C.E. - Technical Research in Acoustic Neural Consciousness Enhancement

Последний раз редактировалось ultras, 05.04.2009 в 19:59.
ultras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:57   #4
DiabLik
Nikolaev Trance Community Resident
 
Аватар для DiabLik
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Krivoi Rog
Пол:
Сообщения: 178
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 209 раз(а) в 74 сообщениях
Профиль В Контакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ultras
Помню такой псевдоним - DJ Governor))))



эта ж Никлас Хардинг =)
Или не ? ))
Если нет - то двойник)
__________________
myspace.com/diablikdj
diablik.topdj.ua
vkontakte.ru/id4370180
twitter.com/diablikdj
DiabLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:27   #5
trancetraffic
Trance Addict
 
Аватар для trancetraffic
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 21.02.2009
Пол:
Сообщения: 426
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 1 раз в 1 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 114 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiabLik
эта ж Никлас Хардинг =)
Или не ? ))
Если нет - то двойник)

это точно не Orjan Nilsen
__________________
TranceTraffic Download
trancetraffic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:28   #6
ultras
Trance DJ
 
Аватар для ultras
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Live @ Nikolaeff
Пол:
Сообщения: 342
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 149 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для  ultras с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiabLik
эта ж Никлас Хардинг =)
Или не ? ))
Если нет - то двойник)


сори не того чела выложил)))))))
Вот Орьян

__________________
MySpace/ Vkontakte
T.R.A.N.C.E. - Technical Research in Acoustic Neural Consciousness Enhancement
ultras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:31   #7
trancetraffic
Trance Addict
 
Аватар для trancetraffic
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 21.02.2009
Пол:
Сообщения: 426
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 1 раз в 1 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 114 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ultras
сори не того чела выложил)))))))
Вот Орьян


это больше похоже на правду )))
__________________
TranceTraffic Download
trancetraffic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:30   #8
DJig IT
Trancer
 
Аватар для DJig IT
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 18.05.2008
Пол:
Сообщения: 143
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Уахахахха пухлый Аршавин ин да микс
DJig IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 01:33   #9
DJig IT
Trancer
 
Аватар для DJig IT
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 18.05.2008
Пол:
Сообщения: 143
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Балин это же 13 летний подросток!!!
DJig IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:51   #10
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiabLik
как бе копирайты ставить надо ж )


+1
Кагбе эксклюзивное оно для Экстры, а тут это просто "интервью", уважайте тех, кто прилагал усилия для его создания!

Цитата:
Сообщение от DiabLik
эта ж Никлас Хардинг =)
Или не ? ))
Если нет - то двойник)

Никлас собсной персоной, сходства между ними в упор не вижу ))
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua