Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 27.05.2008, 14:14   #1
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию Эксклюзивное интервью с Andy Power для портала www.trance.mk.ua

Итак не так давно в нашей жизни произошло замечательное событие. Наш город посетили весьма талантливые люди. Один из них это Andy Power (г. Киев). Этот весьма талантливый человек отыграл просто взрывной сет на минувшей вечеринке.



Танцевальная музыка в жизни Андрея появилась, когда ему было всего 13 лет. Начинал он, как и многие его сверстники, с популярных в то время евро-денс проектов, таких как DJ Bobo, 2 Unlimited, Ice MC, Culture Beat, Snap. Через несколько лет состоялось знакомство с творчеством легендарных The Prodigy и Chemical Brothers. Уже после окончания школы, Андрея начали интересовать такие направления как jungle, drum'n'bass, techno, goa, trance, psy trance, а еще немного позже - progressive house и progressive trance.
На первых порах Андрей пробовал найти себя в разных стилях: progressive house, euro trance, psy trance. Но после того, как услышал релизы лейбла Tidy Trax, выбор был остановлен на хард-хаус и хард-транс музыке.
За время своей музыкальной карьеры, он успел побывать на танцполах практически всех уголков Украины. С тех пор он участвовал в круговороте музыкальных проектов. Параллельно работая в рамках проекта "Хард хаус академия Украины", Андрей стал со-организатором нескольких вечеринок, целью которых было распространение хард-транс и хард-хаус культуры.

После его выступления я решила задать ему несколько вопросов о том, каково это - находиться на диджейской кухне и жить в мире транса.
Наше небольшое интервью прилагаю ниже:

NTC: Начнем пожалуй немного с вашего стиля. Вы играете жестковатый транс. Почему?

Andy Power: Я на самом деле играю весь транс. Я предпочитаю, чтобы сет был построен более драйвово...он как бы является динамическим сам по себе. Он должен заставлять людей находиться на танцполе...они не разбегаются, не засыпают, не перегружены. Я стараюсь играть плавно, чтобы сет был одновременно эмоциональным и драйвовым.

NTC: Используете ли вы когда играете какой-либо музыкальный софт или все же предпочитаете игру на CD ?


Andy Power: Да, пока я играю только на компакт-дисках и пластинках. Но по поводу софта у меня есть кое-какие идеи, но они будут реализованы чуть позже, потому что тот уровень который есть у нас сегодня на Украине и с точки зрения зарубежных гостей, меня он на самом деле не вдохновляет, потому что это немного другая схема и как правило в таком случае люди не работают как диджеи.
Есть программа, которая все делает автоматически, в которой заранее все прописано и надо лишь подыгрывать на клавишных. это не то...я думаю...по крайней мере мое видение моего лайва это мои треки, которые я считаю нужным играть...которые считают нужными люди, находящиеся рядом со мной. Я могу использовать таким образом кульминацию трека и мелодию...я ее убираю и в этот момент я просто играю на клавишных инструментах эту мелодию. Вот этот лайв для меня приемлем. Но этого пока еще нет. Но я считаю, всему свое время, до всего нужно дорасти.

NTC: Тоесть вы наверное можете не согласиться с мнением того же Пола ван Дайка, который считает, что используя допустим тот же Ableton Live, можно достигнуть высот...и при этом играть в режиме импровизации?

Andy Power: Я видел выступление Пола и могу сказать, что не всегда он играет так, как говорит об этом.
Достичь высот? Нет, сомневаюсь. Почему? Потому что всемирно известные диджеи, продюсеры, к которым относится Armin van Buuren, Paul van Dyk, Carl Cox и так далее, уже заработали свое имя в мире музыки и являются успешными, поэтому никому не покажется диким, если человек просто вышел, сделал вид, как будто он играет...это уже шоу...элемент шоу, поэтому им это позволено.
Для диджеев и продюсеров таких как мы, я считаю, это нам не нужно. Нам нужно еще оставаться на прежней волне,лишь смешивая, потому что электронные инструменты, такие как клавишные и так далее, лептопы...они не дают такой возможности играть, какую могут использовать диджеи, продюсеры в живом исполнении.

NTC: Насколько нам известно, перед тем, как всерьез начать свою карьеру диджея, вы искали себя в различных стилях, вы пробовали и экспериментировали в различных направлениях. Почему в итоге вы решили остановиться на транс-музыке?

Andy Power: Ну я считаю что человек наверное как-то развивается, начинает с чего-то допустим тяжелого.
Любой диджей, как правило, в начале старается играть что-нибудь такое тяжелое, драйвовое...такое, знаете, еще называют "мясо". Позже, когда он растет, он обращает внимание на стили, которые имеют какую-то душу.
Вот я начинал тоже с тяжелой музыки и пришел к трансу потому, что эта музыка содержит в себе душу, эмоции...любовь в конце концов, гармонию. Другие направления...они как бы мне немного чужды. Поэтому я остановился на трансе просто потому что эта музыка доставляет мне удовольствие. Я знаю, что таким образом смогу донести до людей те свои эмоции, которые я переживаю в данный момент, мое моральное состояние....таким образом я и пришел к этому...пришел к трансу.

NTC: Тоесть в повседневной жизни вы слушаете тоже транс-музыку?


Andy Power: Нет, я слушаю различные музыкальные направления, такие как альтернативный рок, хаус...абсолютно все...но зарубежное.

NTC: Почему только зарубежное? Чем наше не привлекает?

Andy Power:
Потому что на данное время наши продакшены...они находятся на стадии развития. Я не говорю про попсу...попсу мы опускаем...В большей степени это все развито за рубежом.Я думаю у нас это все позже проявится.

NTC: Вы часто слышите выступления своих молодых талантливых коллег. Что вы можете им пожелать? Тем, у кого все только начинается.

Andy Power: Я могу одно сказать. Это - главное вера в себя, терпение...потому. что все сразу не приходит.
Мне например пришлось потратить 6 с половиной лет на то, чтобы достичь своего уровня. Многие из моих коллег, которые начинали вместе со мной...их просто уже нет...им не хватило терпения и веры в себя.
А это главное...

Журналист: Single
Фото: Snegok
Камера: aXel

При полном или частичном копировании материала гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2008 trance.mk.ua.
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.


Последний раз редактировалось Fandy, 27.05.2008 в 14:40.
Single вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:36   #2
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Отличное интервью. Молодец Ира!!!!111одинодин )))
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aXel за это полезное сообщение:
Single (27.05.2008), snegok (27.05.2008)
Старый 27.05.2008, 14:40   #3
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Спасибо, что запечатлил и увековечил сей момент!!!!
Без твоей съемки не было б ничего )
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:09   #4
nAd
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для nAd
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 1,619
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 1 раз в 1 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 435
Поблагодарили 601 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для  nAd с помощью ICQ
По умолчанию

да очень здорово! ждем интервью со след. диджеями)))

Последний раз редактировалось nAd, 27.05.2008 в 22:59.
nAd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:56   #5
Dima Sky
Real Trancer
 
Аватар для Dima Sky
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 962
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 5
Сказали Фуууу! 6 раз в 6 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 428
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Отправить сообщение для  Dima Sky с помощью ICQ
По умолчанию

Да вот это Диджей))Самый Активный на Сцене был-Молодец даже подтанцовывали и пел)))
__________________
LOSING RAYS
Dima Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:42   #6
ultras
Trance DJ
 
Аватар для ultras
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Live @ Nikolaeff
Пол:
Сообщения: 342
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 149 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для  ultras с помощью ICQ
По умолчанию

классное и интеерсное интервью. Спасибо Иришка!!
__________________
MySpace/ Vkontakte
T.R.A.N.C.E. - Technical Research in Acoustic Neural Consciousness Enhancement
ultras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua