Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 28.05.2008, 12:36   #1
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию Эксклюзивное интервью с Mike Solar для портала www.trance.mk.ua

Итак, наш второй экскурс в мир транс-музыки. DJ Mike Solar (в миру Арсений Михальченко), 25 лет, Киев, Украина.
Он потряс нас эмоциональностью своего сета. Я думаю, многие из нас еще помнят
Armin van Buuren feat DJ Shah and Chris Jones - Going wrong
Cerf, Mitiska and Jaren - You never said
Armin van Buuren pres. Perpetous greamer - The sound of goodbye
Dash Berlin - Till the sky falls down
и многие другие треки, которые прозвучали в этом сете.



Небольшая справка с www.topdj.ua

"...До он 2005 года считал себя "музыкальным меломаном", поскольку с удовольствием слушал практически любые стили электронной музыки. После поездки на Ибицу летом 2005го с головой окунулся в мир клубной культуры, и постепенно танцевальная музыка стала доминировать среди музыкальных предпочтений. Впечатления от вечеринок в лучших клубах мира стали той движущей силой, которая привела к увлечению диджеингом. Осенью 2006го впервые встал за пульт на одной из приватных вечеринок и с тех пор регулярно совершенствует свое мастерство.

Транс был выбран основным направлением среди всего многообразия электронной музыки не случайно. Творчество таких продюсеров как Paul Oakenfold, Armin Van Buuren, Paul Van Dyk, Above & Beyond дарило вдохновение и позитивные эмоции в любых жизненных ситуациях. Вместе с тем, музыкальные пристрастия не ограничивались одним лишь трансом. Спокойное, мрачное звучание progressive в исполнении John Digweed, Sasha, Hernan Cattaneo расширяло музыкальные горизонты, не давая зациклиться на одном музыкальном стиле.

Весной 2007 создает проект Trancemotion, в рамках которого постоянно организовывает вечеринки с неповторимой атмосферой! Основной целью проекта видит развитие танцевальной культуры в Украине, привлечение большего количества людей к качественной электронной музыке, будь то транс, прогрессив или иные стили.

В сентябре 2007 года Mike Solar стал победителем конкурса молодых диджеев, проводившимся порталом ExtraDJ.com, и выступил со своим сетом на фестивале EXTRA DJ NIGHT вместе с такими грандами европейской транс-сцены как Airwave, Jon O'Bir и Martin Roth! Затем последовали выступления в клубе "Аллигатор" (г.Тернополь) на вечеринке Trance2Night - "Народження Ночі" вместе с Ivan Ionov, DJ Pauly, Base-T, Andy Suncraft и DJ DeSaid, а также в киевском “Forsage Club” вместе с Paul Vinitsky и Mark Norman!.."

После выступления Mike Solar ответил на несколько вопросов:

NTC: Как вам николаевская публика?

Mike Solar: Честно говоря просто здорово!!! Когда я готовился и подбирал треки, я предполагал реакцию публики на них, и не ошибся. Это весьма приятно, когда люди узнают то, что я играю. Мы с вами находимся в одном большом трансовом сообществе...пусть даже в разных городах...Николаев...Киев. Но вместе с тем мы слушаем одну музыку и движимы одной силой. Позитивной силой транс-музыки.

NTC: В вашем сегодняшнем сете звучали несколько треков от Armin van Buuren. Как вы относитесь к нему и к его творчеству?

Mike Solar: Да, сегодня я играл несколько треков Армина, один из которых вошел в состав альбома Imagine... также я играл ремикс на один из треков Армина... The sound of Goodbye... к слову сказать это мой любимый трек, мне нравится его наполненность
смыслом и настроение. Я был рад тому, что народ подхватил мое настроение. К Армину я отношусь очень хорошо. Это талантливый человек, который смог реализовать свою
жизненную мечту. Я думаю, что он достоин уважения.

NTC: Насколько нам известно, в начале своей карьеры вы посетили Ибицу и окунулись в атмосферу тамошней клуюной жизни, после чего и и решили всерьез стать диджеем. чем вас впечатлила Ибица?

Mike Solar: Да, я был на Ибице...видите на мне даже сейчас одета футболка с логотипом клуба "Amnesia", который находится на Ибице (смеется). Действительно, атмосфера клубов Ибицы вдохновляет. Знаете, это просто необыкновенное место.
Когда я оказался там и прочувствовал эту атмосферу, пообщался с людьми, послушал музыку, то я понял, что готов отдать свои силы музыке. После приезда я начал задумываться о карьере диджея. Ибица многое мне дала...дала стимул развиваться творчески.

NTC: Как вы относитесь к мнению о том, что транс-диджей должен играть исключительно транс (допустим progressive, uplifting...) не примешивая при этом другие направления?

Mike Solar: Вы знаете, когда диджей находится на сцене, он выбирает для себя ту концепцию, на которой будет построено его выступление. При этом он может использовать самые различные стили, какие считает нужными. это может быть и транс
и все его подвиды и направления, это может быть хаус, техно...и многое-многое другое. И все это может удачно сочетаться.
Только транс? Не думаю, что это целесообразно. Разнообразие привлекает людей на танцполе. Дает им возможность получить больше эмоций и позитива.

NTC: В связи с этим встречный вопрос о Sander van Doorn. Многие транс-диджеи включают его треки в свои сеты, но вместе с тем его не считают трансовым исполнителем. Что вы можете сказать о его творчестве?

Mike Solar: Я хорошо отношусь к творчеству Sander van Doorn... я даже включил один из его треков (кстати не трансовый трек) в свое выступление. Не так давно у сандера вышел альбом...не трансовый альбом. В его творчестве присутствует очень много как трансовых, так и не трансовых композиций и альбомов. Я считаю его разносторонним человеком, который внес свой вклад
в развитие транс-музыки.

NTC: У вас есть свое собственное радиошоу "Trancemotion". Как вам пришла в голову идея создать свое радиошоу?

Mike Solar: Идея создания радиошоу пришла ко мне благодаря поддержке тех людей, которые меня окружают. У нас есть собственная промо-группа, которая очень поспособствовала созданию шоу и поддерживает его существование сейчас.
Вынашивали мы эту идею давно и совместными усилиями смогли реализовать.

NTC: Какова концепция вашего радиошоу? Что вы хотите донести до слушателя за то эфирное время, которое отведено для вашего шоу?

Mike Solar: Я хочу рассказать людям о том, как разнообразна и многогранна транс-музыка. Я передаю слушателям свое настроение, свои эмоции и впечатления посредством транс-музыки. Это особая эмоциональная сфера и я хочу, чтобы мои слушатели стали ее частью

NTC: Что вы можете пожелать украинским фанатам...тем людям, которые вместе с вами разделяют позитивные эмоции?

Mike Solar: Я хочу пожелать им развиваться дальше. Музыка постоянно развивается...ведь время на месте не стоит....вместе с временем развиваемся мы.
Поэтому я хочу, чтобы эта культура продолжала свое существование в нашей стране и развивалась одновременно
со всем миром...

Журналист: Single
Фото: Snegok
Камера: aXel

При полном или частичном копировании материала гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2008 trance.mk.ua.
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.


Последний раз редактировалось Single, 03.06.2008 в 11:26.
Single вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:48   #2
Dima Sky
Real Trancer
 
Аватар для Dima Sky
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 962
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 5
Сказали Фуууу! 6 раз в 6 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 428
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Отправить сообщение для  Dima Sky с помощью ICQ
По умолчанию

Это было 4то-то я слу4яйно влез в Интервю с Майком так еще и зафоткаклся вместе с Mike,Singl and AxeL))))Сори я незнал!!!)
__________________
LOSING RAYS
Dima Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:51   #3
@xel.zlo
Аплифт задрот
 
Аватар для @xel.zlo
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 616
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 3
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 440
Поблагодарили 259 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для  @xel.zlo с помощью ICQ Отправить сообщение для @xel.zlo с помощью Skype™
Радость

Класс, Спасибо за интервью ) Майк классный и главное позитивный человек )
__________________
Цитата:
Сообщение от piccoli)
Цитата:
Сообщение от @xel.zlo
I've crashed 1 cup and smashed 1 apple during this set, holy Uplifting

you're a dangerous man when listening trance

@xel.zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:51   #4
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

атлична!!!!! +1111
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:37   #5
nAd
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для nAd
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 1,619
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 1 раз в 1 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 435
Поблагодарили 601 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для  nAd с помощью ICQ
По умолчанию

да очень здорово!
nAd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:54   #6
valikrose
Добрый трансер
 
Аватар для valikrose
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Nikolaev
Пол:
Сообщения: 1,114
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 7
Сказали Фуууу! 5 раз в 5 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 470 раз(а) в 309 сообщениях
Отправить сообщение для  valikrose с помощью ICQ Отправить сообщение для valikrose с помощью Skype™ Профиль В Контакте Профиль на Last.FM Профиль на Twitter.com Профиль на Facebook.com
По умолчанию

зачёт!!!
+1
valikrose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua