Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 20.09.2009, 16:12   #1
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
Стрелка Интервью с Aly & Fila: “Тяжелая работа – ключ к нашему успеху”






Дуэт египтян Aly & Fila, стремительно завоевавший популярность и места в сердцах поклонников trance-музыки, не покладая рук трудится над развитием собственного саунда и постоянно преподносит интересные сюрпризы требовательным слушателям. Звучание их композиций и ремиксов очаровывает миллионы людей, а тем временем Fila представляет дуэт на крупнейших танцевальных фестивалях и самых интересных вечеринках по всему миру. Ожидалось также их скорое прибытие на украинскую землю, однако отмена фестиваля Creamfields Ukraine перенесла их визит на неопределенное время. Тем не менее, они с радостью ответили на вопросы журналистов портала ExtraDJ.com. Чем живут парни, как они развиваются и какие у них планы на будущее – об этом вы узнаете из нашего эксклюзивного интервью с египтянами.


Привет, парни! Первое, что хочется спросить: как случилось так, что вы заинтересовались именно танцевальной музыкой? Потому что, насколько известно, Египет не самая танцевальная страна в мире…

"Первыми, чье творчество здорово повлияло на наш выбор, были Paul van Dyk и The Thrillseekers, затем уже мы начали открывать для себя других продюсеров этого жанра; звучание их композиций и привлекло нас на музыкальную сцену и побудило творить в похожем ключе."

Ваш первый трек “Eye Of Horus”, который был издан на Euphonic в 2002 году, имеет довольно символическое название. Насколько я знаю, Гор – бог неба и солнца в Египте. Расскажите, почему вы назвали свою композицию именно так?

"Мы очень гордимся своей страной, ее история и культура на протяжении веков удивительны, и когда ты находишься в Египте, ты как будто ощущаешь ход истории. Нам хотелось открыть для мира Египет именно с этой стороны, этим и объясняется наше решение."

Просматривая вашу дискографию на Discogs.com, я в очередной раз отметил, что у вас относительно мало собственных композиций, зато множество феноменально успешных ремиксов! Расскажите, почему так выходит? Вам больше нравится делать ремиксы на чужие треки?

"Знаешь, мы работаем над многими собственными композициями, так как вскоре планируем выпустить свой альбом. Наш следующий трек “Khepera” выйдет очень-очень скоро на лейбле Future Sound of Egypt. Но нам также нравится создавать ремиксы, это приносит совсем другие, но тоже очень приятные эмоции. Эти две вещи невозможно сравнить и сказать, что интереснее…"

Я заметил, что довольно часто на ваших выступлениях за пультом работает только Фади. Али, ты не любишь ди-джеить?

"Дело не в том, что я не люблю ди-джеить, совсем не в этом. На протяжении последних трех лет в основном именно Fila представляет бренд Aly & Fila на сцене. К сожалению, у меня возникла серьезная проблема с ухом, которая повлияла на мой ди-джеинг. Но создавать музыку вместе с Fila я вполне способен."

А в написании музыки у вас равномерное распределение труда?

"Да, каждый из нас по-своему влияет на создание треков и по-разному наполняет их звучание"

Вы никогда не думали выступать лайвом?

"Никогда не знаешь, что произойдет в будущем, но сейчас у нас находится много идей в разработке. И то обстоятельство, что мы из Египта, предоставляет нам возможности расширять свои горизонты в отношении лайв-выступлений."

Вы, несомненно, очень занятые люди – студия, выступления, перелеты и все такое… У вас вообще есть выходные? Как вы находите время поспать?

"По правде сказать, остается совсем немного свободного времени, учитывая все выступления, лейбл, музыку, путешествия. Ну, совсем мало!.. Но нам нравится то, что мы делаем, нам очень повезло заниматься тем, чем мы занимаемся. Тяжелая работа – ключ к нашему успеху!"

Как часто вы играете в своем родном Египте? Расскажите, пожалуйста, про клубную культуру Египта.

"На самом деле Fila будет играть там в пятницу – первый раз за последние 2 с половиной года. И в ближайшем будущем планируем у себя на родине еще одно особо крупное мероприятие… В принципе, египетская музыкальная культура больше связана со стилем house, но наше радиошоу Future Sound of Egypt выходит и на египетской радиостанции Nile FM, так что мы стараемся продвигать транс и у себя дома."

Вы упомянули про подготовку вашего альбома. Расскажите об этом чуть подробнее.

"Да, это то, над чем мы очень скоро будем работать. Мы уже подготовили несколько собственных треков, которые и войдут в этот альбом."

Какой ваш самый любимый фестиваль электронной музыки в мире и почему?

"Это ужасно сложный вопрос, ведь существует огромное количество фестивалей по всему миру. Например, Trance Energy – выдающееся событие, такое значительное, привлекающее так много диджеев! Мы все знаем друг друга, так что очень классно в одном месте встретить и пообщаться со столькими знакомыми диджеями! Но нам нравятся и многие другие фестивали, поэтому не могу сказать, какой именно самый любимый для нас…"

В феврале этого года вы возродили свой лейбл на Offshore Music. Теперь он называется созвучно вашему радиошоу на DI.fm – Future Sound Of Egypt Recordings. Лейблом уже выпущено несколько релизов, и в планах до октября выпустить еще. Расскажите о дальнейших планах на лейбл – это будет мощная звукозаписывающая машина или небольшая уютная студия для друзей?

"В наших планах расширять лейбл все больше и больше – он очень важен для нас и всех, кто задействован. Продюсеры и все работающие с лейблом специалисты по-настоящему сосредоточены на работе. Ожидайте много релизов на www.fsoe-recordings.com и большое спасибо диджеям, которые поддерживают работы нашего лейбла!"

Насколько важным вы считаете активную деятельность в интернете – Myspace, Facebook, Youtube, Twitter и т.д.?

"Такая деятельность ооочень важна сейчас, интернет – это средство массовой информации, где каждый может слушать, узнавать о предстоящих мероприятиях, релизах, новостях, обо всем, что касается артистов и музыкантов… Большое спасибо всем нашим фанам, которые поддерживают наши сайты, и вообще всем нашим поклонникам. А еще как раз сейчас в интернете проходит голосование на звание лучшего диджея мира по версии DJ Mag, так что интернет для нас чрезвычайно важен. И спасибо всем, кто нас поддерживает!"

Как истинный украинский клаббер, я не могу не поинтересоваться вашими впечатлениями от украинской публики. Ведь вы выступали два года назад на фестивале Live Energy 2. Воспоминания об украинской публике еще свежи?

"Публика в Украине удивительная! Мне очень повезло играть на крупных фестивалях в Восточной Европе, и Украина занимает очень высокое место среди них – энтузиазм аудитории не сравнить ни с одной другой страной!"

Ну, и традиционный последний вопрос. Какие планы на будущее, где бы еще хотелось выступить, с кем записать трек?

"Так много планов на подходе. Я знаю, что нужно начать, что продолжить, чтобы выпускать музыку, продвигать лейбл, играть на фестивалях, а еще добавились новые интересные особенности, которые наши фаны смогут оценить в следующем году… Мы очень ждем этих перемен, но Future Sound of Egypt – это то, чем мы будем заниматься в первую очередь!"

Автор: Dreams

http://extradj.com/
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо flashlight за это полезное сообщение:
aXel (20.09.2009), Oceanlab (23.09.2009), trance addict (21.09.2009)
Старый 20.09.2009, 17:57   #2
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо! Просвятился ))
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 02:45   #3
trance addict
Trance Addict
 
Аватар для trance addict
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: планета Земля
Пол:
Сообщения: 454
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 5 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 114 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для  trance addict с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

“Тяжелая работа – ключ к нашему успеху”
мне кажеться я гдето это уже слышал и причем из уст хз какого диджея...
trance addict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 02:47   #4
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trance addict
“Тяжелая работа – ключ к нашему успеху”
мне кажеться я гдето это уже слышал и причем из уст хз какого диджея...


ну фраза сама по себе не новая
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:18   #5
Alex Live
ex. Liverpoodlian
 
Аватар для Alex Live
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 27.10.2008
Пол:
Сообщения: 1,330
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 8
Сказали Фуууу! 13 раз в 13 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 377 раз(а) в 270 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashlight
ну фраза сама по себе не новая


как и интервью-)))
__________________
Цитата:
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.


ТРАНС - это слишком замысловатая музыка для тех, кто ожидает от нее простоты...

Уконтакті=))
Alex Live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:36   #6
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liverpoodlian
как и интервью-)))


но ведь нашлись люди для которые с ним не сталкивались
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:09   #7
soft
Trance Addict
 
Аватар для soft
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: планета Земля
Пол:
Сообщения: 349
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 4 раз в 4 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 420
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для  soft с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashlight
...И то обстоятельство, что мы из Египта, предоставляет нам возможности расширять свои горизонты в отношении лайв-выступлений...

Что то не совсем уловил суть этого предложения...
soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:32   #8
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soft
Что то не совсем уловил суть этого предложения...


я перефразирую, ты когда нибудь курил Египетский ганжубас? ))
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:43   #9
soft
Trance Addict
 
Аватар для soft
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: планета Земля
Пол:
Сообщения: 349
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 4 раз в 4 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 420
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для  soft с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXel
...ты когда нибудь курил Египетский ганжубас? ))


Неа.. а он вообще у них есть? ))
soft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua