Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 26.12.2008, 18:56   #1
Fandy
Nikolaev Trance Community Resident
 
Аватар для Fandy
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 728
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 460 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для  Fandy с помощью ICQ Отправить сообщение для Fandy с помощью Skype™ Профиль В Контакте Профиль на Last.FM Профиль на Twitter.com Профиль на Facebook.com
По умолчанию Интервью с Giuseppe Ottaviani (QievDance)



Незадолго до его появления на сцене фестиваля I Love Qiev мы задали несколько вопросов одному из самых талантливых и уважаемых транс-продюсеров современности итальянцу Giuseppe Ottaviani. В интервью мы постарались избежать дотошных вопросов об «обсосанном» со всех сторон распаде Nu-NRG, перспективе его воссоединения и т.д.

Транс-музыка никогда не была популярной в Италии. Как же тебе удалось увлечься этим направлением?

GIUSEPPE OTTAVIANI: В то время у меня было достаточно музыкальных кумиров за пределами Италии, главный из которых - Paul van Dyk. Его работы и разожгли во мне любовь к трансу. Кроме того, не могу не упомянуть о легендарном итальянце Mauro Picotto. Ведь в конце 90-х он писал чистой воды транс.

Ты сказал, что Paul van Dyk был твоим кумиром. Расскажи, как ты воспринял его предложение написать несколько треков для альбома «In Between»?

GIUSEPPE OTTAVIANI: Несомненно это большая честь для меня написать несколько треков вместе с Полом. Изначально мы планировали только один трек «La Dolce Vita». Но затем он предложил мне написать еще один. Так появилась композиция «Far Away». Эти два трека - большое достижение в моей музыкальной карьере, которым я очень горжусь.

Сегодня распространено мнение, что транс давно изжил себя, все продюсеры копируют друг друга и т.п. Согласен ли ты с этим?

GIUSEPPE OTTAVIANI: Достаточно взглянуть на имя ди-джея, который находится на первой строке в рейтинге, и становится ясно, что все эти разговоры ни что иное как преувеличение. Для меня транс – это в первую очередь мелодия. Пока будет жить мелодия, этот стиль не прекратит своего существования!

Сегодня на пресс-конференции ты обмолвился о своем дебютном сольном альбоме. Что стоит ожидать от него твоим фанатам?

GIUSEPPE OTTAVIANI: Да, если все пойдет так, как я планирую, он выйдет летом 2009 года. На данный момент готово всего лишь два трека. В этом альбоме я собираюсь продемонстрировать свою музыкальную разноплановость. Кроме привычных транс-треков здесь будут работы и других направлений, в частности ambient.

Есть ли надежда, что в нем будут твои прежние хиты, как “Linking People” или “Through Your Eyes”?

GIUSEPPE OTTAVIANI: Нет, это будет абсолютно новый эксклюзивный материал. Кое-что из будущего альбома, возможно, отыграю уже сегодня.

Следующий вопрос меня попросил задать один знакомый продюсер. Во время написания трека ты прослушиваешь его миллионы раз. Не приедается ли тебе звучание собственных треков? Бывают ли случаи, когда хочется поменять что-то, например, спустя неделю?

GIUSEPPE OTTAVIANI: Конечно. В таких случаях обычно делается демо-версия. Ты пробуешь играть ее в своих выступлениях и смотришь, как на нее реагирует публика. Потом делаешь какие-то изменения и т.д. Для лучшего эффекта я рассылаю несколько копий другим ди-джеям.


И напоследок, расскажи о твоих планах на ближайшее будущее?

GIUSEPPE OTTAVIANI: Мой главный приоритет на сегодняшний день – дебютный сольный альбом. Все мои усилия сейчас направлены на него. Надеюсь, что после окончания работы мне удастся презентовать его и украинской публике!

© QievDance.com

_______________________________________________
Приятно отметить, что мой вопрос все же прозвучал в интервью с Оттавиани и я наконец-то узнал как это делают профессионалы
__________________
www.fandymusic.com
Fandy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Fandy за это полезное сообщение:
Cj @xel (28.12.2008), maxim niko (28.12.2008), One Key (26.12.2008), Single (05.01.2009), soft (27.12.2008)
Старый 27.12.2008, 00:38   #2
soft
Trance Addict
 
Аватар для soft
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: планета Земля
Пол:
Сообщения: 349
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 4 раз в 4 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 420
Поблагодарили 94 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для  soft с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy FM
Во время написания трека ты прослушиваешь его миллионы раз. Не приедается ли тебе звучание собственных треков? Бывают ли случаи, когда хочется поменять что-то, например, спустя неделю?


Этот вопрос меня тоже интересовал всегда...
soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:48   #3
Fandy
Nikolaev Trance Community Resident
 
Аватар для Fandy
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 728
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 460 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для  Fandy с помощью ICQ Отправить сообщение для Fandy с помощью Skype™ Профиль В Контакте Профиль на Last.FM Профиль на Twitter.com Профиль на Facebook.com
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soft
Этот вопрос меня тоже интересовал всегда...

теперь я понимаю, что не одному мне надоедают мои же работы ))
__________________
www.fandymusic.com
Fandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 10:49   #4
@xel.zlo
Аплифт задрот
 
Аватар для @xel.zlo
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 616
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 3
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 440
Поблагодарили 259 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для  @xel.zlo с помощью ICQ Отправить сообщение для @xel.zlo с помощью Skype™
По умолчанию

Надо было его спросить у него голова не болит после получаса прослышивания одного и того же отрезка ))
__________________
Цитата:
Сообщение от piccoli)
Цитата:
Сообщение от @xel.zlo
I've crashed 1 cup and smashed 1 apple during this set, holy Uplifting

you're a dangerous man when listening trance

@xel.zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:20   #5
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cj @xel
Надо было его спросить у него голова не болит после получаса прослышивания одного и того же отрезка ))


уже спрашивали когда-то...сказал что не болит (особенно этот отрезок, отрезанный от ван Дайка (в смысле музыки канеш)))

Треки Джузеппе действительно уникальны! И дело вовсе не в надоедании - дело в самом человеке. Если допустим он пишет однообразную и неинтересную музыку, которую мало кто переваривает, и говорит при этом что его треки ему не надоедают то это простите смешно, а если сам их критикует, но слушатели относятся к ним с большей любовью чем автор, это значит, что его интересуют не только деньги и слава...со стороны всегда виднее. Треки Джузеппе как и любая музыка тоже имеют недостатки и увидеть их порой может только слушатель
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua