Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 07.10.2009, 22:20   #1
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Ferry Corsten, Bart Claessen, Mark Eteson: пресс-конференция

Ferry Corsten, Bart Claessen, Mark Eteson: пресс-конференция
8 декабря 2007


Прессуха накануне годскитчена, 8 декабря 2007 года Мне было интересно читать! Много узнал о Ферри

Прошедший в первый день зимы фестиваль Godskitchen Ukraine дал возможность украинской публике впервые увидеть выступление одного из "гуру" транс-музыки, топ-диджея с мировым именем, голландца Ферри Корстена (Ferry Corsten). До этого времени его приезд оставался, наверное, самым большим ожиданием среди украинского транс-комьюнити.

Отчет о самом мероприятии мы публиковали несколько дней назад. Сейчас же предлагаем на ваше обозрение текстовый вариант пресс-конференции фестиваля, в которой, кроме самого Ферри, приняли участие как другие хедлайнеры (Mark Eteson и Bart Claessen), так и представители организаторов - Дмитрий Феликсов (Вирус Music) и Пол Хьюго (Angel Music Group).

- Что вы будете сегодня играть?

Ферри: Это будет очень энергичная музыка. Мне много рассказывали об украинской публике, и я точно знаю, что вы любите «сильную» музыку! Думаю, это как раз то, чего стоит ожидать сегодня, потому что все мы (Ферри, Барт и Марк. - прим. авт.) играем очень энергичный стиль.

- Выступали ли вы когда-нибудь до этого на одной сцене?

Марк: Я уже играл с Ферри, но с Бартом еще не доводилось.
Ферри: Мне доводилось играть с обоими. Барт, как и я, живет в Голландии, поэтому иногда мы даже вместе летаем на выступления.

- Можно ли назвать ваши взаимоотношения дружбой?

Ферри: Да, вполне. Нет, мы, конечно, не звоним друг другу каждый день, мол, давай пойдем, выпьем по чашке кофе, но когда мы путешествуем вместе - это всегда весело и интересно.

- Марк, ты - резидент фестиваля Godskitchen. Какие перспективы открывает для тебя этот статус?

Марк: Godskitchen - это бренд, узнаваемый во всем мире. Я очень рад, что являюсь резидентом Godskitchen. Но о перспективах не думаю, просто стараюсь наслаждаться каждым мгновением своего резидентства здесь, вот уже на протяжении двух лет.

- Насколько популярным ты чувствуешь себя на родине? Люди уже узнают тебя на улице?

Марк: Люди узнают меня в клубах по всей стране, но на улице меня пока еще никто не останавливал.


- Ферри, где ты планируешь отпраздновать свой День рождения?


Ферри: Да, у меня на следующей неделе День рождения (4 декабря. - прим. авт.). Значит сегодня будет мой предпраздничный сет! Через неделю я играю в Москве. А сам День рождения планирую отпраздновать у себя дома, вместе с семьей.

- Как часто ты выступаешь у себя на родине, в Голландии?

Ферри: В последнее время в Голландии я посещаю преимущественно большие фестивали. Так, в прошлом году это был Sensation White, в этом - Dance Valley. В начале 2008 года буду играть на Trance Energy. В октябре с успехом провел собственное выступление "Full On Ferry" в родном Роттердаме. В целом, у меня не так часто получается играть в голландских клубах в последнее время из-за того, что я много путешествую по миру, а иногда хочется просто отдохнуть. Поэтому по возвращении в Голландию я предпочитаю участвовать в крупных фестивалях.

- Какой твой любимый клуб в Голландии?

Ферри: Любимый клуб в Голландии? Хм... (задумался. - прим. авт.) Да, есть один, в котором мне очень нравится играть. Он называется Matrix. Это классный клуб! Его атмосферу я бы даже сравнил с ведущими британскими клубами, как, например, тот же Godskitchen. Да, наверное, Matrix - это как раз то место в Голландии, где мне приятнее всего играть.

- Какие из твоих треков наиболее памятны для тебя?

Ферри: Да, у меня есть несколько наиболее памятных треков. Первый - это "Out Of The Blue" моего проекта System F. Это тот трек, который дал старт моей карьере ди-джея, продюсера и ремиксера. Второй – это ремикс, который я сделал на композицию "Barber's Adagio For String" Уильяма Орбита в 1999 году. Также трек "Rock Your Body Rock" открыл очень много "дверей" для меня. Ну и, я думаю, "Beautiful". Это трек с моего последнего альбома, который вобрал в себя много элементов разных стилей, с которыми я экспериментирую на протяжении последних нескольких лет.

- Расскажи, пожалуйста, про историю написания трека "I Love You"

Ферри: Очень часто ты просто сидишь в студии, играешь что-то на клавишах, и мелодия получается просто сама по себе. Что касается этого конкретного трека, то в тот момент рядом со мной в студии была моя жена. Я включил микрофон, подозвал ее к себе и просто попросил сказать о ее чувствах ко мне! Она сказала это так душевно, что я решил использовать ее голос в треке, над которым как раз работал в тот момент. Получился трек "I Love You"!

- А где сейчас Лиа (жена и менеджер Ферри. - прим. авт.)?

Ферри: Она осталась дома.

- Вопрос представителю Angel Music Group: Каковы планы по распространению брендов ваших фестивалей на новых рынках? Какие новые страны вы планируете покорить?

Пол Хьюго: В следующем году мы планируем мероприятия в России, Польше, многих азиатских странах (Тайвань, Корея, Китай). Это наши планы на ближайший год (после небольшой паузы. - прим. авт.) Ну, и, конечно же, не забываем про Украину!

- Барт, недавно на YouTube появилось видео с твоего "живого" выступления? Часто ли ты играешь "вживую" сейчас?

Барт: Что, действительно я на этом видео играл "вживую"?

Это было лет 10 назад ...

Барт: Это был музыкальный клип или действительно игра "вживую"?

- Ты играл "вживую". Тогда ты выступал под именем Barthezz.

Барт: На самом деле?! Хотел бы я взглянуть на это! (смеется. - прим. авт.) Первое мое "живое" выступление состоялось на одном большом фестивале в Германии. Там было несколько тысяч человек. Это, наверное, был первый и единственный случай, когда я играл "вживую".

- Ты играешь на инструментах?

Барт: Да, я владею синтезатором, сэмплером, использую много всяких эффектов.

- Год назад журнал DJMag назвал тебя одним из потенциальных прорывов в мире электронной танцевальной музыки 2007 года. Ощущал ли ты на себе груз ответственности из-за этого?

Барт: Для меня этот год не был таким уж большим прорывом, как, скажем, 5-6 лет назад. Нет, этот год был замечательным для меня. Я очень вырос в профессиональном плане, например, по сравнению с 2004-м. Но для меня это не внезапный прорыв. Все приходило постепенно.

- Барт, правда ли, что ты вынужден был прекратить выпускать музыку под именем Barthezz из-за того, что французкий голкипер Фабьен Бартез не разрешил тебе использовать его имя?

Барт: Да, это правда. Кроме того, у моей голландской звукозаписывающей компании появились некоторые проблемы с французской стороной из-за авторских прав на использование этого имени. Из-за этого я прекратил использовать имя "Barthezz", и принял решение выпускать музыку под именем "Bart Claessen", моим настоящим именем.

- Жизнь не стоит на месте. Музыка - тоже. Какие дальнейшие пути развития транс музыки вы видите?

Ферри: Я думаю, музыка - это то, что будет меняться постоянно. И это хорошо, потому что эти изменения дают шанс молодым талантам. Если бы на сцене были постоянно одни и те же музыканты, это в скором времени всем надоело бы. Кроме того, есть еще одна тенденция, которая лично мне очень симпатична. Пару лет назад были отдельные стили: транс, хаус или техно. Практически никто из транс-диджеев не мог позволить себе поставить техно- или хаус-трек. Сейчас же все поменялось кардинальным образом. Очень многие начали экспериментировать со звучанием. Уже никого не удивишь треком, который вобрал в себя элементы разных стилей. Такие комбинации позволяют в свою очередь создавать новые стили. Это, на мой взгляд, и есть развитие!

- Ферри, раскажи про свое "хардкоровое" музыкальное прошлое?

Ферри: (смеется. - прим. авт.) Я родом из портового голландского города Роттердам. Помимо всего прочего, он известен, как родина стиля хардкор и габбер. Мое становление как личности и мое взросление пришлись именно на период серьезного развития хардкор-музыки в Голландии. Тогда, лично мне этот стиль не очень нравился. Но когда я начал писать свою музыку, как продюсеру и просто как фанату танцевальной музыки, мне захотелось узнать, что же это на самом деле такое и почему эта музыка так нравится людям. Вскоре я начал экспериментировать с хардкор и габбер звучанием, но когда я выходил из своей студии после написания такой музыки, у меня постоянно болела голова. И я понял, что эта музыка не для меня. Вообще, в начале своей музыкальной карьеры, я много экспериментировал, пробовал писать музыку самых разных стилей и направлений: drum'n'bass, ambient, house, techno, trance, но остановился на том, что было по душе мне.

- Считаешь ли ты транс коммерческой музыкой?

Ферри: Транс может быть коммерческим, если ты, конечно, сам этого захочешь. Транс очень разнообразен. Сегодня по-прежнему существует андеграундный транс, который намного более насыщен. Но также есть и легкий коммерческий транс, основанный преимущественно на вокале, написанный для радиостанций и широкой аудитории. Но, на мой взгляд, та же история и с хаус-музыкой. Там тоже присутствует много коммерции, но это не является причиной считать ее однообразной. Через коммерческую музыку раскрывается ее истинное андеграундное звучание.

- Но сегодня, я надеюсь, мы услышим тот самый андеграундный транс?

Ферри: Это само собой разумеется. (смеется. - прим. авт.)

- В одном из последних выпусков своего радиошоу ты отыграл трек Odonbat & Grooby под названием "Shattered Sky". Ты сказал, что тебе его прислали из Монголии. Что для тебя значит тот факт, что тебе присылают музыку из таких "далеких" уголков Земли?

Ферри: Для меня это значит, что мое радиошоу слушают даже в такой стране, как Монголия. Это говорит о глобальных тенденциях в танцевальной музыке. На самом деле, это довольно хороший трек, но дополнительным стимулом его поставить было именно происхождение работы. На следующий день после радиошоу я получил сообщение по Myspace от этих ребят: "Боже мой! Это фантастика!" Классно, что та музыка, которую ты играешь, популярна везде.

- Присылали ли тебе музыку из других "экзотических" стран?

Ферри: Думаю, что Монголия - это на данный момент самая "экзотическая" среди всех. (смеется. - прим. авт.)

- Как часто ты посещаешь свою страничку Myspace и другие интернет-сайты?

Ферри: Свой Myspace я посещаю почти каждый день. С помощью него я каждый день получаю новые треки. Также регулярно захожу на форум и свой официальный web-сайт, где свободно общаюсь со своими поклонниками, обсуждаю интересные вопросы, рассказываю об эксклюзивных новостях.

- Ты близок к своим фанам с помощью интернета?!

Ферри: Да, достаточно близок, но в то же время и достаточно отдален. Я не могу сказать: "Ок, ребята, пойдем выпьем по чашке кофе"

- Очень часто на разных форумах появляется много неправдивой информации. Имеет ли это для тебя какое-то значение?

Ферри: Да, очень часто люди говорят о том, чего сами толком не понимают. Также читаю подобные вещи: "Он опять отыграл тот же трек, который сыграл там-то и там-то. Он играет его снова и снова. Сколько можно?" Хотя многие из тех, кто такое пишет, вообще не посещают мои выступления. Но сходите, для примера, на концерты U2. Ведь они от концерта к концерту играют те же самые треки. В целом, я никак не могу повлиять на то, что говорят на форумах, но я знаю, что я действительно люблю то, чем занимаюсь, и этого достаточно, чтобы продолжать, несмотря ни на что.

- Случалась ли в жизни ситуация, подобная той, которая описана в клипе "Exhale" с Армином ван Бюреном?

Ферри: Да, на самом деле с нами ехал оператор, который сопровождал нас из аэропорта в Амстердаме и до самой вечеринки в клубе, где мы должны были выступать. Он снимал все время. Конечно, мы добавили туда немножко красок надписями в кадре "Мне нужно купить сувенир для мамы" или "Мы потерялись в Лондоне и нам нужен лимузин, чтобы добраться до клуба". Но, в общем-то, на 70% это правда.

- Вопрос Барту и Марку на счет их дальнейших музыкальных планов.

Барт: В данный момент я работаю над новым треком и еще двумя ремиксами. В следующем году выходит мой дебютный микс-альбом. Что касается лично меня, то я планирую реализовать очень много новых задумок, работать намного лучше и больше!

- Барт, а почему ты выбрал трек Ферри "Junk" для ремикса?

Барт: Нет, я не выбирал...
Ферри: Я заставил его (смеется. - прим. авт.)
Барт: Да, пришлось делать этот ремикс. Но мне очень нравился в свое время оригинал этого трека - "Punk". Хотелось сделать с ним что-то интересное. Особенно с рэп-вокалом Guru.

- Вы часто встречались с Ферри, например, за выпивкой, в процессе работы над этим ремиксом?

Барт: Нет, совсем нет. Только по телефону разве что. Все было сделано очень быстро, наверное, потому что это действительно классный трек для ремикширования. Да и мало кто использует сочетание рэп-вокала с трансом, особенно с тех-трансом. Поэтому он получился очень красивым и задорным.

- Ферри, тебе понравился ремикс?

Ферри: Да, конечно. Этот трек и сам по себе отличный, но Барт придал новое, отменное звучание работе!

- Мой вопрос о ближайших планах был частично адресован и Марку Итсону!

Марк: В последнее время я много занимался дизайнерской работой - сделал оформление для своего web-сайта, странички на myspace. Сейчас решил вернуться в студию для работы над новыми треками.

- Вопрос организаторам - компании "Вирус". В последнее время вы проводите много фестивалей под иностранными торговыми марками. Планируете ли вы организацию мероприятий под своими собственными торговыми марками?

Феликсов: Среди наших проектов, помимо фестивалей Godskitchen и Global Gathering, мы проводим ежегодную церемонию TopDJ Awards. И мы планируем начать разработку нового украинского проекта, который появится либо в следующем году, либо через два года. Мы уже сейчас активно ведем работу над Global Gathering 2008. Это большой объем работы. План на следующий год у нас уже полностью расписан. А в 2009 планируем запуск как минимум одного нового проекта.

- В одном из интервью ты сказал, что никогда в жизни не пробовал курить? Как ты можешь это прокомментировать?

Ферри: (смеется. – прим. авт.) Как я мог, я же из Голландии!!! Даже не знаю, наверное, потому, что я вообще не курю. Я живу поблизости кофейного магазина и запаха кофе мне достаточно, чтобы взбодриться.

- А ты не боишься за утрату какого-то элемента собственного имиджа в связи с этим?

Ферри: Нет, абсолютно нет! Я ведь продолжаю работать, и это ни на что не влияет. Я веду здоровый образ жизни, могу, конечно, немного выпить, но в целом чувствую себя превосходно без курения.

- Ферри, не планируешь ли ты в будущем изменить формат своего радиошоу?

Ферри: Мне бы, конечно, хотелось выпускать свое радиошоу в прямом эфире. Но на данный момент это невозможно. Поэтому пока я вполне доволен нынешним форматом радиошоу. К тому же, я даю возможность своим слушателям принять участие в составлении итоговой десятки лучших треков месяца. Возможно, в дальнейшем буду учитывать мнения слушателей при отборе треков к еженедельным выпускам, потому как сейчас этим занимаюсь исключительно я, исходя из нового материала, издаваемого рекорд-лейблами. Также я стараюсь поддерживать весь спектр музыкальных стилей в своем радиошоу, насколько это только возможно.

- Вопрос ко всем: Употребляете ли вы алкоголь перед выступлениями, и какими интересными историями можете поделиться в связи с этим?

Ферри: Да, я только что выпил. Я только что выпил воды (смеется. – прим. авт.). Нет, нет, на самом деле никогда перед выступлением не употребляю алкоголь. Когда ты выпиваешь, то можешь перепутать кнопки на пульте или сильно затянуть какой-то элемент композиции. Вообще, это нежелательно. Наверно из-за того, что я не пью много, никаких казусных историй в связи с этим не возникало.

Барт: Во время игры я выпиваю, но немного, ровно столько, чтобы контролировать то, что делаю на сцене.

- Что ты знал об Украине до ее посещения? И изменилось ли твое мнение, когда ты оказался здесь?

Ферри: Украина - это одна из немногих восточноевропейских стран, где я еще не выступал, но мои знакомые, уже успевшие посетить Украину, рассказали мне много всего хорошего, в частности, об украинской публике. Сравнивая вашу аудиторию с английской или голландской, многие отмечали ее свежесть и новаторство. Еще абсолютно все подчеркнули, что украинцы просто в восторге от танцевальной музыки. В этом я сегодня попробую убедиться сам!

- Ферри, а какими музыкальными инструментами ты владеешь?

Ферри: Духовыми инструментами, такими как виолончель или трамбон, я не владею, но я немного умею играть на клавишных.

- Марк, я знаю, что твой отец музыкант. Ему нравится то, что ты делаешь?

Марк: Нет, он не слушает мою музыку. Хотя однажды, он зашел на мой сайт, послушал несколько работ и сказал, что некоторые вещи все-таки пришлись по вкусу.

- А он когда-то помогал тебе в создании музыки?

Марк: Да, он автор некоторых эпизодов в моих работах, в большинстве -- инструментальных.

- Ферри, как ты думаешь, что ожидает транс-музыку в ближайшем будущем? Новые идеи, новое звучание?

Ферри: Сложно ответить. Главная тенденция сегодня - это объединение транса с другими стилями. В частности, это касается мелодичного и красивого чистого транса с жестким и грубым электро-хаус-звучанием. Много продюсеров сейчас используют эту комбинацию. Что будет в будущем, я не знаю. Яркий пример смешивания стилей - это Deadmau5. Он взял бит из хаус-музыки, синт из транса, и это отлично работает! Многие ди-джеи используют его треки в своих сэтах. Причем как транс, так и хаус-диджеи.

- Каков был ваш самый необычный опыт в написании музыки?

Ферри: Думаю, для меня таким опытом было написание трека "Punk", потому как на самом деле я был в поисках красивой транс-мелодии. Это должен был быть очередной "hands-in-the-air" транс-трек. Так вот, наигрывая мелодию на клавишах, я пробовал разное звучание, варьируя параметрами синтезатора, но никак не мог подобрать нужный вариант. Получался какой-то монотонный звук, ровный ритм, но тут же меня осенило, я понял, это будет "Punk". Это было довольно необычно, когда ожидание чего-то одного, а именно транс-композиции, в результате привело к совершенно нехарактерному для меня electro-tech саунду, который к тому же сегодня является одним из самых узнаваемых и "подпеваемых" на моих выступлениях треков! Вот это, наверное, была довольно странная для меня ситуация.

- А у тебя, Барт?

Барт: Во время написания музыки со мной всегда происходят странные вещи. У меня практически никогда не получается то, что я задумываю изначально. В начале процесса у меня в голове прокручиваются какие-то определенные задумки, но почти всегда в конце ты приходишь к чему-то абсолютно неожиданному.
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)

Последний раз редактировалось flashlight, 07.10.2009 в 22:35.
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua