Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 01.03.2010, 01:57   #1
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Omnia: «Trance – музыка, у которой есть душа»





22-летний парень из Донецка - Евгений Смирнов известный в широких кругах любителей транс-музыки как Omnia. Он выстрелил ремиксом на один из нашумевших хитов 2008 года - Orjan Nilsen «La Guitarra». Сразу попав в поле зрения главного транс-лейбла планеты «Armada Music», Omnia сделал ремикс на трек «Never Say Never» с последнего альбома первого диджея планеты Армина ван Бюрена (Armin van Buuren) . А трек Monogato – Miami Vibe (Omnia Remix) попал в плейлист его авторитетной компиляции “A State Of Trance 2009”. С помощью своего произведения «Stick In Monday» обрел поклонника в лице Маркуса Шульца (Markus Shulz), который к тому же назвал Omnia одним из своих фаворитов прошлого года.


- Чем пользуешься при написании музыки? Я так понимаю, что преобладают виртуальные инструменты…

Цитата:
В написании – да, использую только программные средства. Пока на данном этапе никакого железа! Только софт и всё.


- Сколько времени уходит на написание ремикса?

Цитата:
В среднем на одну работу уходит месяц. На оригинальные композиции времени уходит больше. Честно скажу, что работаю в полном творческом беспорядке! Какой-то определенной статистики нет.


- Отказывал ли ты кому-то в ремиксах и почему?

Цитата:
Да, отказывал. Тут простая система – если при первом же прослушивании трека я сразу же нахожу то, за что можно зацепится – у меня рождаются идеи, и я готов работать с этим. Так было со всеми композициями, с которыми имел дело. Если меня ничего “не цепляет” в треке – то я не берусь за это. В настоящее время я немного отошел от ремиксов, ведь хочется выпустить больше оригинальных работ!


- Если говорить о рыночных перспективах, то, - что тебе кажется приоритетным: завоевание Запада либо же всё-таки звёздный статус в Украине?

Цитата:
Я не гонюсь ни за какими звёздными статусами. Но, безусловно, завоевание Запада наиболее приоритетно. Хотя при написании работы не задумываешься о том, где это будут слушать. Я просто делаю ту музыку, которая мне нравится.


- В каких городах музыку Omnia и транс в целом, по твоему мнению, воспринимают теплее всего?

Цитата:
Всегда импонирует выступать в Киеве. В столице принимают отлично! Также нравится выступать на Западной Украине – в Ивано-Франковске. Хорошие воспоминания! Ну, и хочу отметить вечеринку «Kissfm party» в Луганске.


- Дай определение термину “украинский транс”.

Цитата:
Для меня нет чёткого разделения термина „транс”. Считаю, что именно транс – та музыка, которая объединяет. Неважно в какой ты стране родился... Перспективы у всех одинаковы! Когда говорят „украинский транс” – пожалуй, тут нужно говорить о первоклассных продюсерах, проектах Украины, которые делают музыку на высоком уровне. В первую очередь, хотел бы выделить - Sunn Jellie. Я поклонник его творчества. Он создает невероятно красивую музыку. А также уже зарекомендовавшие себя продюсеры – Дима Красник, Smart Apes. И лучший, на мой взгляд, украинский dj – Anna Lee.


- Что из окружающего мира для тебя имеет наибольшую ценность?

Цитата:
Самое ценное, что меня вдохновляет – это любовь. Именно она подталкивает на какие-то новые эмоции, которые потом я перекладываю на музыку.


- Можно сказать, что из написанных треков именно ремикс на Армина ван Бюрена (Armin van Buuren) “Never say never” стал твоей визитной карточкой?

Цитата:
Да. Изначально ремикс на трек “Never say never” был для меня эксперементом. Просто попробовал и даже не задумывался над тем, что он увенчается упехом и попадёт даже в список лучших 20 треков года. Понимаю, что ремикс на сингл диджея №1 притягивает слушателей. В целом, я доволен результатом работы. И особенно приятно, что и сам Армин доволен ремиксом.


- Чей саунд наиболее интересен для тебя сегодня?

Цитата:
Не могу назвать сейчас конкретный трек... В 2009 году один из любимых был «Rex Mundi feat. Susana - Nothing At All». Довольно массивная работа. Кстати, совсем недавно была закончена работа на совместным треком с Сюзанной. Также, очень нравиться оригинальное звучание Gareth Emery, Ashley Wallbridge. По прежнему являюсь поклонником Andy Moor. А также очень импонирует проект The Blizzard, с которым сейчас готовлю несколько новых совместных треков.


- Как бы ты описал своих фанов?

Цитата:
Это те люди, у которых музыкальный вкус очень близок к моему. Те люди, которые похожи на меня. Люди, которые любят мелодичный progressive trance – музыку, у которой есть душа.


(c) km.geometria.ru
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо flashlight за это полезное сообщение:
.:Sense:. (01.03.2010), Alex Live (01.03.2010), aXel (01.03.2010), Sentry (01.03.2010), trance addict (01.03.2010), ultras (01.03.2010)
Старый 01.03.2010, 01:59   #2
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Хорош парень! Был бы жутко рад увидеть его всё-таки у нас в Николаеве!
И вью понравилось, не очень люблю беседы о планах на будущее и т.п.
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:17   #3
ultras
Trance DJ
 
Аватар для ultras
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Live @ Nikolaeff
Пол:
Сообщения: 342
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 149 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для  ultras с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошее интервью)) Очень ждем Женю у нас)
__________________
MySpace/ Vkontakte
T.R.A.N.C.E. - Technical Research in Acoustic Neural Consciousness Enhancement
ultras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua