Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 05.03.2010, 20:02   #1
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Интервью с Myon & Shane 54

Интервью родом из Москвы, недавно там прошел фестиваль под названием Solar Dance: Smile, надеюсь в дальнейшем постить на форум побольше таких интервсных вьюшек! Реально много узнал о проекте! Если что сори за много букаф





Сергей Филимонов: Одна голова хорошо, а две — лучше. Именно по такому принципу работает проект Myon & Shane 54, который всего за пару лет добился признания на мировой транс-сцене, принял участие в нашумевшем праздновании четырехсотого эпизода A State Of Trance и в прошлом году попал в рейтинг DJMag. В Россию проект приезжает впервые — на вечеринку уже полюбившейся многим серии Solar Dance.

Насколько я знаю, это первый визит проекта в Россию?

Цитата:
Shane 54: Ну, в каком-то смысле да, хотя я уже был в России накануне Нового года в 2007-ом. Я тогда играл на большой вечеринке в Москве. Кстати, примерно тогда мы с Myon решили объединиться и писать музыку вместе.

Myon: До этого ещё ни разу не был в России, но очень хочу побывать в Москве. Город, похоже, просто потрясающий!


Ожидаете чего-то особенного от вечеринки и от России вообще?

Цитата:
Shane 54: С такими артистами вечеринка несомненно удастся. Диджеи, которые уже выступали на Solar Dance, говорили мне, что это потрясающе. Уверен, мы отлично проведём время.

Myon: Нам определённо нужно будет попробовать водку с огурцом. К слову, я немного могу говорить, читать и писать по-русски — я учил его ещё в школе.


Знаете каких-нибудь российских диджеев и продюссеров?

Цитата:
Shane 54: Бобина — мой хороший друг. Правда мы уже давно не пересекались. Также знаю DJ Feel и его радиошоу.

Myon: В России много хороших продюссеров. Aurosonic отлично поработали над ремиксом на наш трек Trapped. Мы до сих пор часто играем этот ремикс на гастролях.


Как вы думаете, в чём секрет вашего успеха? Для вас это было просто вопросом времени и многолетнего поиска «своего звучания»?

Цитата:
Myon: Нам часто говорят, что у нас какое-то уникальное звучание, но, признаться, нам так не кажется. По крайней мере, мы не видим ничего особенного в наших треках. Нам просто нравится то, что мы делаем, и это для нас самое важное на свете. И, конечно, классно, если то, что мы делаем, с удовольствием слушают другие. Также людям нравятся мэшапы в наших миксах. Они отлично могут внести разнообразие в сет.

Shane 54: У нас серьёзное отношение к музыке. Не бывает и дня, чтобы мы не садились писать музыку, ну или хотя бы не делали что-то, что с этим связано: программируем звуки, делаем семплы или просто копаемся в настройках синтезаторов. Часто треки появляются именно из подобного времяпрепровождения. У нас половина проектов находятся в полузавершённом состоянии, мы работаем над ними постепенно. Это ещё и хобби. В общем, нам повезло, что мы занимаемся тем, о чём мечтали.


Армин снова пригласил вас отыграть на предстоящей серии вечеринок A State Of Trance — 450. Уже нервничаете?

Цитата:
Shane 54: Выступление на ASOT 400 в прошлом году стало поворотной точкой в нашей карьере. На самой вечеринке Армин сказал нам, что теперь предложения о гастролях буквально обрушатся на нас. Если честно, мы тогда ему не очень-то поверили... Через пару недель поняли, что он был прав. Он прекрасно знал, как ASOT 400 поможет нам в дальнейшем продвижении, учитывая то, сколько людей слушают радиошоу.

Myon: Лайнап ASOT 450 — предел совершенства. Могу с уверенностью сказать, что на вечеринках будут выступать лучшие диджеи транс-сцены. Мы гордимся тем, что стали частью этого действа.


Сейчас вы всё больше путешествуете с гастролями, поэтому больше, чем раньше, подвергаетесь слишком громкой музыке. Вы как-то защищаете слух в таком случае? Армин, я знаю, носит специальные беруши.

Цитата:
Myon: Трудно сказать. У нас есть беруши, я получил их в Ministry Of Sound — наверное, самый громкий клуб из тех, где мне довелось побывать. Но я постоянно оставляю их дома.

Shane 54: Да, и ещё он постоянно выкручивает звук так, как будто уши нам завтра уже будут не нужны! К счастью, у меня есть специальные беруши, сделанные на заказ... Но и я постоянно их оставляю дома, так что приходится порой затыкать уши, чтобы не оглохнуть от Myon...


Многие проекты в танцевальной музыке работают следующим образом: один сидит в студии, второй колесит по всему миру с концертами. У вас примерно так же? Как часто удаётся поработать в студии вместе?

Цитата:
Myon: Когда пишем музыку, мы каким-то образом пониманием друг друга буквально с полуслова. Но, к сожалению, мы живём достаточно далеко друг от друга, поэтому приходится часто общаться через Skype. Но когда нам удаётся посидеть в студии вместе, результат всегда отличный. Мы можем работать в студии 18–20 часов подряд.

Shane 54: Знаем друг друга достаточно хорошо, и наши музыкальные предпочтения во многом схожи. Если один из нас что-то начал, то второй может с лёгкостью это успешно продолжить и завершить. Нам действительно повезло, что мы встретились, хотя писать музыку мы можем и по отдельности, как это было раньше. Но вместе получается намного лучше.


Вечный вопрос: Mac или PC? И чего в студии больше: виртуальных инструментов или «железа»?

Цитата:
Myon: Мы оба пишем музыку на PC, но есть и один Маc, так что мы можем использовать какие-то уникальные инструменты, которые есть только на Маке. В основном мы пишем на Nuendo и Ableton, но иногда используем Logic.

Shane 54: Можно с уверенностью сказать, что софт — наше всё. Но есть также и аналоговые синтезаторы вроде Roland JP8080 и SH09. Так что если очень хочется покрутить ручки, у нас всё для этого есть.


У вас есть музыкальное образование? Сильно ли оно помогает вам в работе?

Цитата:
Myon: Я изучаю музыку уже двенадцать лет: пианино (в основном джаз), саунд-дизайн и так далее. Это действительно помогает, но не обязательно. Даже самое лучшее образование не поможет, если нет идей, с которыми можно было работать.

Shane 54: В юности я посещал уроки вокала (даже достаточно неплохо пел в одной венгерской поп-группе до того, как начал заниматься танцевальной музыкой), но сказать, что у меня есть музыкальное образование, было бы преувеличением. Но в музыкальной индустрии я уже почти двадцать лет, поэтому могу сказать, что я достаточно хорошо понимаю, как нужно писать музыку.


Вы сейчас работаете над альбомом. Расскажите немного о нём.

Цитата:
Myon: В некотором смысле да — мы пишем альбом ещё с того момента, как начали работать вместе. Но писать альбом — это нечто особенное... Не сразу получается выразить те идеи, что крутятся в голове. У нас нет чёткого понимания того, каким он должен быть, так что на данный момент мы далеки от того, что можно было бы назвать альбомом. Рано или поздно он появится, но нужно много времени. Нам не хочется выпускать какой-то проходной диджейский альбом. В первую очередь нам нужны песни, поэтому нужно садиться и писать тексты для них, что очень непросто.

Shane 54: Тем не менее совсем скоро у нас выходит компиляция на лейбле Armada. Нечто вроде сборника лучших треков. Там будут наши треки и ремиксы — некоторые работы совсем новые, поэтому вы их ещё не слышали. Компиляция должна получиться интересной. Там будут треки, которые чаще всего запрашиваются у нас слушателями. В общем будет где-то пятнадцать композиций. Нам очень интересно, какой в итоге получится компиляция.


Вы работаете не только с Armada, но и с Anjunabeats. Говорят, что там очень серьёзно относятся к выбору артистов для сотрудничества, мол, Anjunabeats работает только с перспективными продюсерами. Тяжело вам там выпускаться?

Цитата:
Shane 54: Нет, ничего сложного на самом деле. Они отличные ребята, и, если трек им нравится, они его просто выпускают — без лишней волокиты. Если он им не нравится, тебе так и отвечают — значит, надо работать больше.

Myon: Когда мы работали над треком Safe, долго думали под каким алиасом его выпустить. Нужно было придумать имя нового проекта, но каждый раз, когда мы предлагали свой вариант, из Anjunabeats присылали отказ. В итоге дошло до того, что придумывать название пришлось буквально за пятнадцать минут, потому что обложка Anjunabeats 7 уже была полностью готова — не хватало только вписать наш проект. Обложка должна была уже вот-вот пойти в печать. Название проекта Velvetine придумала Aruna (вокалистка проекта) в самый последний момент. Всем название понравилось, даже Тони — до этого ему не нравился ни один из наших вариантов. Так что они и правда очень внимательны к каждой мелкой детали.


Давайте поговорим о вашем канале на YouTube. Чья идея была создать канал? У вас получаются достаточно интересные выпуски.

Цитата:
Shane 54: ТВ-шоу International Departures появилось в день вечеринки ASOT 400. У меня до этого уже было собственно ТВ-шоу в Венгрии — Laptop DJ. Там рассказывалось о клубной жизни в мире, о вечеринках в экзотических местах; были интервью с лучшими диджеями мира — в общем что-то вроде британского Travel Channel, только о клубной жизни. У нас было три сезона (сорок три выпуска). Я всегда хотел сделать нечто подобное, когда мы будем путешествовать по всему миру с гастролями. Мне хотелось показать людям, каково это — быть диджеем международного уровня. International Departures — реалити-шоу; мы не пишем сценарии и так далее. Мы просто включаем камеру...

Myon: ... Из-за чего часто выглядим по-настоящему глупо Порой снимаем рутинные вещи, что достаточно скучно и неинтересно. Но иногда бывают и забавные моменты. Например, можно на камеру пробежаться в шортах по берегу в Бразлии с эффектом слоу-моушен под Vangelis — Chariots Of Fire. Яркий пример того, что собой представляет наша работа, как мне кажется...


О России снимите что-нибудь подобное?

Цитата:
Myon: Конечно! В Москве есть много чего, что стоило бы увидеть. Единственная проблема в том, что всё это нужно будет уложить в несколько минут.

Shane 54: Первым делом посмотрим Мавзолей Ленина и Воробьёвы горы — спуститься с них, может, нам и не дадут, но мы попробуем. Выпуск должен получиться отличным!


Что заставило вас начать собственное одноимённое радиошоу International Departures?

Цитата:
Myon: Мы всегда хотели иметь своё радиошоу. Вот, когда появилось название, мы сразу его и запустили.

Shane 54: Шоу уже где-то год, оно стартовало сразу после вечеринки ASOT 400 — с нашего лайв-сета.


В пятнадцатом эпизоде International Departures вы свели сотню вокальных треков за час — просто потрясающе! Вы использовали не только готовые треки, но и акапеллы, и всё это очень удачно вписалось в общую картину. Расскажите об этом эпизоде поподробнее.

Цитата:
Myon: Мы работали над этим выпуском три дня без отдыха. Может, это звучит глупо, но порой надо просто дать волю тому сумасшедшему парню, который в тебе сидит, и мешать всё подряд. К сожалению, всегда так делать не получается, поэтому подобные миксы мы делаем только на какие-то особые случаи.

Shane 54: Такие миксы делать огромное удовольствие. Сейчас многие отправляют нам ремикс-паки, семплы, акапеллы... Мы всё это используем для своих мэшапов. Иногда получаются очень интересные вещи, если брать эти части и собирать их по кусочкам, как конструктор Lego. Мы много работаем с тайм-стретчем, тональностью, используем различные приёмы — всё это для того, чтобы достичь того, что задумали.

Myon: Иногда то, что мы задумали, звучит так же хорошо. Тем не менее попробовать стоит...


В прошлом году вы вошли в рейтинг DJMag — отличное достижение для такого молодого проекта. Как собираетесь пробираться дальше вверх? Какие планы на 2010 год?

Цитата:
Shane 54: Сложный вопрос. Мы не ожидали, что вообще войдём в этот рейтинг. До этого ни один артист из Венгрии не попал в Top 100, поэтому на то, чтобы попасть в этот рейтинг мы даже не рассчитывали. На самом деле рейтинг DJMag кажется не таким уж важным — ровно до того момента, пока ты там не окажешься.

Myon: Но, оказавшись там, тебя переполняют эмоции. Понимаешь, что настоящая работа только начинается, потому что для продвижения в рейтинге нужно работать больше, ведь конкуренция большая. Так что это в каком-то роде начинает давить на тебя. Однако, если работать только на рейтинг, то это дорога в никуда.

Shane 54: Нужно быть по-настоящему одержимым тем, что ты делаешь, и в конечном счёте люди услышат твою музыку. Потом эти люди начнут за тебя голосовать, так что твоя позиция зависит от того, нравится им твоя музыка или нет. Это звучит уже так избито, но говорю как есть.


На PROMODJ много молодых диджеев и продюссеров. Что можете им посоветовать?

Цитата:
Myon: Хм, не уверен, что мы такие авторитеты, чтобы что-то советовать. В любом случае совет один: надо работать, много работать. Идите в своём направлении как можно дальше, и обязательно увидите результат.

Shane 54: Подумайте над тем, что может вас отличать от других. Если в лайнапе, кроме тебя ещё четыре трансовых диджея, шансы, что вы можете пересекаться в треках, очень большие. Так что надо выделяться, делая собственные треки, ремиксы и мэшапы.


PROMODJ скоро будет на английском. Есть желание присоединиться?

Цитата:
Myon: Почему нет?

Shane 54: Как я уже сказал, я могу читать портал уже сейчас...


Ну, и несколько вопросов на отвлечённые темы. Twitter... Что думаете об этом новомодном сервисе?

Цитата:
Shane 54: Twitter мы оба любим! Иногда пишем о каких-то глупостях, иногда же времени даже на такое совсем нет из-за того, что сильно заняты.

Myon: Классно, когда у тебя есть возможность увидеть, чем занимается твой друг в другой части планеты. Диджеи часто жалуются обо всём на свете. Но нам всё равно нравится читать, что пишут другие.


Как проводите свободное время? Есть какие-то хобби?

Цитата:
Myon: Музыка — наше хобби. Если мы не пишем музыку, то слушаем её постоянно. А, и ещё у нас есть собаки. У меня даже две.

Shane 54: Мне нравится готовить и играть на Nintendo Wii.


Ну, и последний вопрос. Смотрели Аватар? Как вам?

Цитата:
Shane 54: Да, я смотрел в кинотеатре IMAX. Как большой гик и фанат научно-фантастических фильмов мне очень понравился Аватар! Такие фильмы определённо для таких, как я. Джеймс Кэмерон проделал огромную работу, внимание уделено каждой детали. Weta и ILM заслуживают оскар. Уверен, они его получат.

Myon: Я посмотрел Аватар по совету Shane. Сказать, что я был ошеломлён, значит не сказать ничего! Было бы классно полетать на таком драконе


(c) promodj.ru
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо flashlight за это полезное сообщение:
Alex Live (05.03.2010), mcbosique (05.03.2010), Valik ROSE (05.03.2010)
Старый 05.03.2010, 20:29   #2
valikrose
Добрый трансер
 
Аватар для valikrose
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Nikolaev
Пол:
Сообщения: 1,114
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 7
Сказали Фуууу! 5 раз в 5 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 470 раз(а) в 309 сообщениях
Отправить сообщение для  valikrose с помощью ICQ Отправить сообщение для valikrose с помощью Skype™ Профиль В Контакте Профиль на Last.FM Профиль на Twitter.com Профиль на Facebook.com
По умолчанию

Спасибо за интервью, много интересного. Крутое вью, Крутые ребята! В моём личном топе они - #2
valikrose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua