Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 19.07.2010, 03:56   #1
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Интервью с Arty




Привет, Arty, в отличие от твоих взрывающих танцевальный мир треков, о тебе самом практически ничего не известно. Расскажи немного о себе. Когда и почему стал заниматься музыкой?

Цитата:
Мое увлечение музыкой началось в 8 лет, когда бабушка заставила меня пойти в музыкальную школу. Аргументировала она это просто - нужно чем-то занять ребенка. Меня отдали на класс фортепиано, который я закончил в 9 классе с красным дипломом. После рассматривались варианты поступления в училище или консерваторию, но мой преподаватель сказал, что у музыкантов именно этой специфики нет будущего. По его словам – человек, реализовавший себя после окончания подобных заведений, – это парадокс, а неординарных пианистов – единицы. Поэтому было принято решение идти получать высшее образование.


Насколько я знаю, сейчас тебе 20 лет, значит ты еще в процессе получения высшего образования? И оно никак не связано с музыкой?

Цитата:
Да, сейчас я на 4 курсе механико-математического факультета. И это абсолютно не связано с музыкой.


Как же ты попал в мир прогрессив транса?

Цитата:
После окончания музыкальной школы я забросил пианино и года 2-3 совсем за него не садился.
В какой-то момент я познакомился с очень хорошим человеком – Антоном Шохиным aka Stellz, который и ввел меня в мир электронной музыки. Конечно, я и до этого что-то слушал, но особого интереса никогда не было. И хотя сам Антон занимается больше музыкой из разряда minimal techno, он очень многому меня научил. В частности, он показал, что электронную музыку можно писать. И это-то меня и заинтересовало. Таким образом, основной толчок в плане написания музыки, или как это сейчас называется модным словом "продакшена", дал именно он.
Следующие три года с 17 до 19 лет я не особо рос в плане музыкального развития. Да, у меня стояла FL Studio 9, была своя музыка, но все, что я тогда писал, было на, довольно, любительском уровне.
В 2009 году я познакомился с Сашей Поповым, еще одним человеком, сильно повлиявшим на мою жизнь. Он рассказал, что музыку можно продавать. Другими словами он рассказал, что можно писать не только для себя (не получая при этом ничего, кроме самоудовлетворения), а вполне реально пробиваться на лейблы, успешно издавать треки и получать поддержку ди-джеев. Он показал, как музыкант может зарабатывать деньги. А зарабатывать своим любимым делом – это, по-моему, то, о чем мечтает любой человек.
Конечно, подводных камней при этом тоже много. В частности, существует много "неправильных" лейблов, при работе с которыми, хороший артист, после выпуска несколько стоящих треков может просто разочароваться в том, что он делает и остановиться…


"Неправильные" лейблы?

Цитата:
Неправильные в плане отношения к музыканту. Есть лейблы, которым интересно просто "выкинуть" музыку на рынок, забить магазины, не занимаясь при этом развитием музыканта.
В этом плане мне повезло, я попал на лейбл Enhanced Recordings, который очень активно занимался моим промоушеном. В результате - релизы, которые я написал, получили поддержку топовых ди-джеев, многие из которых крутят сейчас мои работы в своих радио-шоу. А на один из релизов была выпущена рецензия в легендарном журнале DJ MAG.
Однако не стоит забывать, что даже при значительном участии лейбла, невозможно "протолкнуть" сырой материал, дешевое звучание, что-то, что не входит в существующие рамки качества, дизайна, стилистики, идеи транс-музыки.


Сейчас ты работаешь с тем же лейблом?

Цитата:
Нет, сейчас я работаю с более серьезными лейблами - Armada, Anjunabeats, Vandit, Flashover. За этими лейблами стоят топовые артисты с мировыми именами.


Почему ты выбрал именно транс-музыку?

Цитата:
Здесь все просто – во-первых, потому, что это действительно мое, в плане ощущений, то есть это музыка, которую я хорошо понимаю, которая мне нравится.
Во-вторых, это один из наиболее быстрых путей продвижения в плане становления как музыканта. При создании прогрессив транс музыки, основной задачей музыканта становится попадание на хороший sound (ту же Ultra) или лейблы наподобие Universal, Websound, занимающиеся трансовым «мэйнстримом». Выполнив эту задачу, делаешь огромный шаг вперед.
Единственное, для русского артиста все это довольно проблематично, более того, я таких примеров практически не знаю.


Почему так не котируются русские? Считается, что среди русских нет хороших музыкантов?

Цитата:
Их, на самом деле, очень много. Музыкантов. Я не знаю, не могу объяснить, почему такое отношение. Русские всегда были самыми настоящими «рабочими лошадками», при этом я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда в результате работы на определенный лейбл, музыканту могли не заплатить обещанные деньги, нарушить условия контракта и тому подобное. Как только узнают, что ты русский, сразу отношение в корне меняется…
Разве что, со стороны Америки ситуация немного улучшается в последнее время.


Сейчас ты работаешь только с транс – музыкой? Что слушаешь помимо прогрессив транса?

Цитата:
Транс-музыка преобладает. Помимо транса у меня много разных инструментальных наработок. Учеба в музыкальной школе даром не проходит.
Кроме того, дома я стараюсь переключаться и на другую музыку - очень люблю рок, джаз, слушаю классику. Хотя сейчас, конечно, на это времени не хватает.


В чем твоя особенность? Почему твоя музыка интересна аудитории?

Цитата:
Прежде всего, у каждого музыканта создаваемая музыка уникальна, поскольку он, так или иначе, старается привнести в нее свое настроение, свои идеи и ощущения.
Сейчас я пишу в среднем по 20 треков в месяц, но при этом к каждому треку подхожу с душой. У меня нет шаблонных треков. Хотя в мире сейчас очень распространена практика, когда на популярный трек начинает создаваться множество разнообразных версий.
Моя музыка – это, прежде всего, отображение меня. В музыке – мое все.
И, несмотря на то, что я сейчас получаю высшее техническое образование, всю последующую свою жизнь я планирую посвятить именно музыке.


Для чего тогда тебе нужен диплом?

Цитата:
Хочется быть образованным человеком. Механико-математический факультет – это увлекательный «трип» длиной в пять лет, очень сложный, но при этом учащий логическому мышлению. Именно поэтому так котируются люди, закончившие мехмат - логика на порядок отличается от остальных. И именно поэтому, я хочу все-таки получить образование. Кроме того, собственно, свое развитие, как музыканта, я получил только к 4 курсу, в 2009 году, а бросать университет на 4 курсе, я считаю, вообще не разумно.


Как родители относятся к твоему выбору профессии? Не поддерживают?

Цитата:
Наоборот! Для меня очень важна поддержка близких людей. Изначально, да, родители не понимали этого увлечения, но когда они увидели, что музыка приносит мне огромное удовольствие, что в известных радио-шоу звучат мои треки, и я постепенно становлюсь финансово – независимым человеком, они в меня поверили.


Чем ты занимаешься в свободное время, если оно, конечно, у тебя есть? Ходишь ли в клубы, не по работе, а просто отдохнуть?

Цитата:
Сейчас практически все свое свободное от учебы время я трачу на написание музыки, полностью отдаю себя работе.
Что касается клубов, я могу приехать разве что послушать какого-нибудь интересного ди-джея. Все остальное в клубах меня абсолютно не привлекает.


С таким отношением к клубам, почему ты тогда решил стать ди-джеем?

Цитата:
Понимаешь, одно дело – находиться в клубе, и совсем другое – доносить свою музыку. В этом и состоит одна из главных задач ди-джея – делиться своей музыкой. Именно от этого я получаю огромное удовольствие!


Свое развитие и становление, как музыканта и ди-джея, ты начал не так давно. На каких площадках уже успел поиграть?

Цитата:
Играл я, на самом деле, еще не так много. Из последних крупных мероприятий - "Gatecrasher" (Москва), "Trance Around the World with Above & Beyond" (Guest Mix), "VANDIT 10 Years - Astra Club"(Berlin, Germany, as the Guest), "Global DJ Broadcast with Markus Schulz" (Guest Mix).
Существует еще одна небольшая проблема – нет ассоциации со мной как с русским музыкантом. Допустим, тот же Bobina узнал обо мне, как о русском музыканте только пару месяцев назад. Все считают меня - то ли румыном, то ли чехом, то ли словаком. И очень часто я на сцене получаю возгласы: «О, Арчи, ты, оказывается, русский! А я и не знал!»


Таким образом, сейчас ты больше музыкант, чем dj?

Цитата:
Да, сейчас это необходимость. В настоящее время главное для меня - продолжать работать над созданием музыки. А выступления, гастроли – все это будет потом.


Что на сегодняшний день является главным твоим достижением в плане музыки?

Цитата:
Мои основные достижения – это две рецензии в DJ MAG, одна из которых была рецензией месяца. Получить такое в журнале, который читает миллион людей во всем мире – для меня это очень круто!
Кроме того, я получил поддержку практически от всех ди-джеев, от кого хотел. Мои треки играли – Tiesto, Armin van Buuren, Paul van Dyk, Ferry Corsten, Above & Beyond, ATB.


Само собой, ты не собираешься останавливаться на достигнутом. Расскажи о своих планах на ближайшее будущее?

Цитата:
Основной план - продолжать писать… пока пишется. А пишется сейчас много. Много идей, есть время для их реализации - соответственно, глупо было бы все это не использовать. Само собой, будут отдельные хорошие ивенты, в которых я буду принимать участие. Планов много.


Что можешь посоветовать начинающим музыкантам, ди-джеям, всем, кто только еще собирается вступить на эту дорогу?

Цитата:
Сцена электронной (а конкретно progressive/trance) музыки - довольно тернистый путь для любого начинающего музыканта. Всегда тяжело вливаться во что-то новое, не зная всех тонкостей и нюансов. Но если у человека есть четко поставленная, ясно
видимая цель, огромное желание и трудолюбие, то у него все получится.


И последний вопрос - кем ты хочешь стать в идеале? Кем себя видишь?

Цитата:
Артем «в идеале» – это состоявшийся музыкант, который добился своих целей и продолжает ставить новые, продолжает к ним идти. Для этого он делает то, что ему нравится.
Кем вижу себя? Артистом – и ди-джеем, и музыкантом- все вместе.


(c) freakenergy.ru
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо flashlight за это полезное сообщение:
Alex Live (19.07.2010), Dima Sky (19.07.2010)
Старый 19.07.2010, 09:40   #2
Dima Sky
Real Trancer
 
Аватар для Dima Sky
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 962
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 5
Сказали Фуууу! 6 раз в 6 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 428
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Отправить сообщение для  Dima Sky с помощью ICQ
По умолчанию

Молодец парень)))
__________________
LOSING RAYS
Dima Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:45   #3
First Face
ex DJ Voltage
 
Аватар для First Face
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 03.03.2009
Пол:
Сообщения: 530
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 9 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 182 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для  First Face с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

20 треков в месяц?! То ли этот парень гениален То ли работает на количество а не на качество Где то я уже видел в инете ругань в его адрес мол выпускает что ни попадя лишь бы выпуститься Говорят подхватит звездную болезнь
__________________
First Face вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:35   #4
Alex Live
ex. Liverpoodlian
 
Аватар для Alex Live
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 27.10.2008
Пол:
Сообщения: 1,330
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 8
Сказали Фуууу! 13 раз в 13 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 377 раз(а) в 270 сообщениях
По умолчанию

да ладно? вспомни Мэта Зо, который каждую неделю штамповал релизы что бешаный!) и ничё, не зазвездился, материал до сих пор пишет качественнее некуда=)))
__________________
Цитата:
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.


ТРАНС - это слишком замысловатая музыка для тех, кто ожидает от нее простоты...

Уконтакті=))
Alex Live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:19   #5
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У меня нет шаблонных треков


вот тут очень даже не согласен ..
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал "Фууу!"flashlight за это бесполезное сообщение:
oppophoke (05.08.2013)
Этот пользователь сказал Спасибо flashlight за это полезное сообщение:
aXel (19.07.2010)
Старый 19.07.2010, 15:01   #6
Sentry
Trance Addict
 
Аватар для Sentry
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 26.08.2008
Пол:
Сообщения: 407
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 6 раз в 6 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 230
Поблагодарили 510 раз(а) в 304 сообщениях
Отправить сообщение для  Sentry с помощью ICQ
По умолчанию

ещё и тут____
__________________
Sentry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:52   #7
Dima Sky
Real Trancer
 
Аватар для Dima Sky
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 962
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 5
Сказали Фуууу! 6 раз в 6 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 428
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Отправить сообщение для  Dima Sky с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от First Face
20 треков в месяц?! То ли этот парень гениален То ли работает на количество а не на качество Где то я уже видел в инете ругань в его адрес мол выпускает что ни попадя лишь бы выпуститься Говорят подхватит звездную болезнь

Тем не менее его треки выпускают.
__________________
LOSING RAYS
Dima Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 01:59   #8
First Face
ex DJ Voltage
 
Аватар для First Face
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 03.03.2009
Пол:
Сообщения: 530
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 1
Сказали Фуууу! 9 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 182 раз(а) в 125 сообщениях
Отправить сообщение для  First Face с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

Тем не менее половина треков шаблонные Выпускаться можно и реже но более "метко"
__________________
First Face вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо First Face за это полезное сообщение:
JeffreyBrofe (25.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua