Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 10.03.2010, 02:24   #1
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Simon Patterson: интервью





Саймон, начни рассказ о себе с тех времен, когда ты работал A&R-менеджером в Age One, B Sorted Records, Incentive Records и AM:PM...

Цитата:
Тогда я обивал пороги каждой конторы, хоть как-то связанной с музыкальной индустрией. Именно таким способом я попал в рекорд-бизнес и последующие четыре года искал и подписывал артистов для лейблов. Существенным скачком в моей карьере перед тем, как я сам начал ди-джеить, стала работа "музыкального дегустатора" для шоу Джаджа Джулса (Judge Jules) и Себа Фонтейна (Seb Fontaine) на BBC Radio 1.


Обычно ди-джеи становятся A&R-менеджерами. У тебя же все наоборот...

Цитата:
Верно. Просто у меня всегда был непреодолимый интерес к музыке, поэтому жизнь меня связала с подбором артистов для рекорд-компаний. На тот момент мне было интереснее всего заниматься именно этим. Так что если я когда-то брошу ди-джеинг, то обязательно вернусь к A&R. Мне действительно нравится эта сторона музыкальной индустрии, и надеюсь, у меня никогда не пропадет талант к поиску музыки для клубных выступлений и радио.


Семья, кстати, тоже сыграла не последнюю роль в твоем увлечении музыкой. Родители в детстве хотели, чтобы ты стал музыкантом?

Цитата:
Несмотря на то, что мои родители сами профессионально занимались музыкой, они видели во мне будущего журналиста. Конечно, они всячески поощряли и поддерживали мое увлечение, но как и в любой заботливой семье, хотели, чтобы я нашел более стабильную работу. Слава богу, что я никогда их не слушался!


О тебе как об артисте впервые узнали еще во времена существования дуэта Dogzilla с участием Ричарда Кэйвана (Richard Kayvan). Как сошлись два таких разных человека?

Цитата:
Ричи очень талантлив в рок-музыке и продакшене. Думаю, мы отлично сработались вместе и сделали всё, на что были способны. Я частенько вспоминаю былые времена, когда мы писали не только взрывные клубные треки, но и выступали с потрясающими лайвами.


Точно-точно. Пол ван Дайк (Paul van Dyk) порой по три-четыре раза за сет ставил ваш трек "Without You". Почему же тогда такой успешный проект прекратил свое существование?

Цитата:
Решение покинуть проект далось мне с трудом. Но я достиг в жизни той точки, когда необходимо двигаться вперед и заниматься сольной карьерой. А это означало, что проекту Dogzilla мне бы пришлось уделять намного меньше времени. Конечно, я всегда следую принципу "никогда не говори "никогда", но на данный момент планов по возрождению проекта нет. На сегодняшний день я хочу сконцентрироваться на своем собственном творчестве, поэтому в ближайший год буду активно продвигать бренд Саймона Паттерсона на музыкальном рынке и, в конце концов, выпущу сольный альбом.


А ты сейчас общаешься с Ричардом?

Цитата:
Очень редко, поскольку мы оба заняты своими собственными проектами.


А Джадж Джулс как отреагировал на твой уход из Dogzilla? Ведь он много сил в вас вложил.

Цитата:
Он воспринял совершено нормально и адекватно сложившейся ситуации. Даже поддержал меня и похвалил за то, что я продолжаю заниматься тем, чем хочу.


В одном из своих старых интервью ты упоминал об альбоме Dogzilla, который был запланирован к выходу на 2007-2008 годы. Возможно, что он выйдет под именем Саймона Паттерсона?

Цитата:
Нет. Сейчас все мои планы связаны исключительно с продвижением моего собственного звучания.


А какое оно тогда, фирменное звучание Саймона Паттерсона?

Цитата:
Ориентированное в сторону псай-транса по сравнению с Dogzilla, то есть более драйвовое и с меньшим акцентом на вокал.


Как раз недавно ты высказал мысль по поводу создания собственного лейбла. Ведь наверняка его музыкальная политика будет сопряжена с твоим саундом?

Цитата:
Да, я хотел бы открыть лейбл, но пока это всего лишь идея. Каких-то определенных планов на этот счет у меня нет. Если такое произойдет, то он будет ориентирован на псай, транс и техно звучание.


Один из последних твоих треков, "Miss You", по эмоциям очень напоминает старый хит Dogzilla под названием “Without You”. Так ли это?

Цитата:
Боюсь тебя разочаровать, но это не так. Общего в этих композициях ничего нет. Для меня каждый трек - это эмоции. И когда я прослушиваю "Miss You", то он напоминает мне о людях, по которым я соскучился. Отсюда у него такое название.


Буквально на днях ты закончил работу над CD-компиляцией "Technoclub". Получается, ты как-то связан с этим немецким клубом?

Цитата:
Да, она должна выйти 17 марта, а 12 марта я буду играть во франкфуртском Techno Club вместе с Talla2XLC на вечеринке, посвященной выходу компиляции и дню рождения этого легендарного артиста.


Является ли большой проблемой ситуация, когда промоутеры постоянно приглашают одних и тех же артистов вместо того, чтобы искать новые таланты, которые будут дальше двигать электронную танцевальную сцену?

Цитата:
В идеале, конечно, они должны продвигать молодых артистов, но раскрученные и популярные ди-джеи привлекают публику, а это важно для установления баланса между ними и нескончаемым потоком новичков. Электронная музыка процветает за счет новых талантов, поэтому любая их поддержка положительно влияет на ее развитие.


Важно ли сегодня для артиста смешивать различные музыкальные стили, чтобы быть успешным и востребованным?

Цитата:
Для ди-джея разнообразие, безусловно, важно для его карьеры. Я, к примеру, обожаю экспериментировать с новыми музыкальными направлениями, новыми жанрами, а также искать новых интересных артистов. Это во многом определяет мою востребованность на рынке и популярность у любителей электронной музыки.


Многие продюсеры жалуются, что современный рынок перенасыщен некачественным поп-трансом и очень трудно отыскать качественный материал среди всего этого поп-мусора. Каково твое мнение на этот счет?

Цитата:
Полностью согласен с таким мнением, а статистика продаж еще раз это подтверждает. Но несмотря на такой пессимизм, все равно существует много хороших продюсеров, пишущих качественную музыку.


А что ты думаешь о так называемом буме "новой школы транса"?

Цитата:
Транс всегда оставался самым популярным направлением в танцевальной музыке. Этот стиль имеет огромное количество поклонников по всему миру, поэтому любой успех каких-то артистов и какого-то нового звучания я считаю большим достижением. Сцена постоянно нуждается в смене поколений артистов, так что нынешнее время является очень удачным для трансового сообщества. Ведь сегодня куча талантливых новичков миролюбиво соседствует со старой гвардией.


В одном из интервью журналисту DJ Mag ты сказал, что самым значимым событием в 2009 году для тебя стало рождение ребенка. Это как-то повлияло на твое творчество?

Цитата:
Стать отцом - это просто невероятные ощущения в жизни! Поэтому нет никаких сомнений, что этот факт также сыграл огромную роль в моей музыкальной жизни и вывел мое творчество на совершенно иной уровень.


22-го февраля ты приезжаешь в Москву. Поделись своими ощущениями о предстоящем выступлении...

Цитата:
Не могу дождаться, когда приеду к вам. Я безумно люблю Россию и живущий там народ. Уверен, что мероприятие пройдет безукоризненно и запомнится мне надолго. Так что обязательно увидимся!


(с) Dj.ru
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо flashlight за это полезное сообщение:
aXel (10.03.2010), Sentry (10.03.2010), Single (10.03.2010), soft (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 02:31   #2
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

22-ого февраля Саймон выступал в москве, и в преддверии этого выступления дал интервью
как хорошо что в Москву частенько приезжают такие люди, вот уже вторая занимательная вьюха!

Надеюсь те вью который я пощщу хоть кто-то читает
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:51   #3
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flashlight
22-ого февраля Саймон выступал в москве, и в преддверии этого выступления дал интервью
как хорошо что в Москву частенько приезжают такие люди, вот уже вторая занимательная вьюха!

Надеюсь те вью который я пощщу хоть кто-то читает

Мой знакомый журналист - коллега из России был на этом шоу...по его словам на выступление пришло всего 100(!) человек...моя стена вконтакте чуть не обрушилась от написанных на ней слов про это...вместе со своей стеной со стула рухнула и ее хозяйка
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:58   #4
flashlight
Модератор
 
Аватар для flashlight
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол:
Сообщения: 1,234
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 4
Сказали Фуууу! 8 раз в 8 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 605 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Single
Мой знакомый журналист - коллега из России был на этом шоу...по его словам на выступление пришло всего 100(!) человек...моя стена вконтакте чуть не обрушилась от написанных на ней слов про это...вместе со своей стеной со стула рухнула и ее хозяйка


да я читал отчётик, + ко всему кроме Саймона там были ещё Шоссов и Адам Фойли .. Кто-то тут говорил о зажраности, вот это зажранность!
__________________
Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду... (с) Paavo. (Above & Beyond)
flashlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:01   #5
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ориентированное в сторону псай-транса


блядь, я всегда всем говорил, что есть у него в творчестве чтото от пситранса (басс), а народ смеялся мол ну чтооо ты
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:09   #6
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Многие продюсеры жалуются, что современный рынок перенасыщен некачественным поп-трансом и очень трудно отыскать качественный материал среди всего этого поп-мусора. Каково твое мнение на этот счет?


гыгы, это и я говорю, а вы продолжайте воспевать "эмтивишное" звучание альбомов и треков даш берлинов, мунбимов, геретов эмери и эшли волбриджей, игнорируя интерестные тренды от саймона паттерсона, димы красника, bart klassen, vast vision, sam sharp кушайте )
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:10   #7
mcbosique
in search of sunrise
 
Аватар для mcbosique
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,926
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 7
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 475
Поблагодарили 796 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для  mcbosique с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXel
блядь, я всегда всем говорил, что есть у него в творчестве чтото от пситранса (басс), а народ смеялся мол ну чтооо ты

Я всегда это тоже говорил... У него есть в треках нечто созвучное псай-прогу


А вот 100 человек на вечеринке
Это МДА...
__________________
↑ Подпишусь под каждым словом! ↑
mcbosique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:31   #8
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcbosique
Я всегда это тоже говорил... У него есть в треках нечто созвучное псай-прогу


А вот 100 человек на вечеринке
Это МДА...


шо реально? Москва совсем зажралась? )
__________________
Немецкие рекординговые компании с удовольствием выпускают музыкальные компиляции со словом "Trance" в описании, но содержание которых на мой взгляд полное дерьмо. Но люди в Германии думают, что это транс, в то время как все они являются сочетанием жестких ритмов и мелодий Микки Мауса... (с) Alex M.O.R.P.H
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aXel за это полезное сообщение:
Eleanoreeyt (24.01.2013)
Старый 11.03.2010, 11:04   #9
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aXel
шо реально? Москва совсем зажралась? )

А ты думал ))
У меня есть пара знакомых - москвичей, которые ходят на все вечеринки просто потому что хорошо знают чего хотят и великолепно разбираются в музыке. От них я узнаю все закулисные подробности, о которых не говорят и не пишут в новостях (мы коллеги-журналисты обязаны в них вникать в принципе)))))).

Саймон - человек особый с особым стилем, а там как и везде, любят "стандартный" формат Ферри/Армин/Бобина ну и PvD, к которому уже привыкли и знают чего от него ожидать. Вот и причина, все просто. Это слова не только мои, но и тех очевидцев, которые варятся в этой каше изо дня в день.
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал "Фууу!"Single за это бесполезное сообщение:
JeffreyBrofe (25.06.2017)
Старый 11.03.2010, 12:31   #10
mcbosique
in search of sunrise
 
Аватар для mcbosique
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,926
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 7
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 475
Поблагодарили 796 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для  mcbosique с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

Очевидно, что отсутствие людей на вечеринке свидетельствует о (варианты):
- завышенной цене на вход;
- неудачно выбранной дате (сессии, пересечение с другими вечеринками);
- неинтересный основной массе лайнап;
- неправильно проведённой PR-программе...
- "зажратости населения".

Интересно, какой фактор имел место быть тут?
__________________
↑ Подпишусь под каждым словом! ↑
mcbosique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua