Вернуться   trance.mk.ua — Nikolaev Trance Community > Main > Биографии, интервью, пресс-конференции
Справка Пользователи Галерея Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра


Старый 03.06.2008, 17:47   #1
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию Эксклюзивное интервью с Andrey Rubleff для портала www.trance.mk.ua

Наш следующий участник - Andrey Rubleff (Одесса). Под его сет народ плясал как сумасшедший...и походу мог бы плясать сутками ))



Краткая справка о диджее :

Цитата:
Начал свою карьеру в 2001 году. Долгое время выбирал между стилями транса,пока наконец не понял что больше всего его привлекают приятные мелодичные переборы Progressive, и мощное звучание вместе с полетными мелодиями Melodic & Energy Trance.
С самого начала своей карьеры зарекомендовал себя как профессионал с оригинальным почерком и стилем подачи музыки.
Его сеты всегда интересны, зажигательны и эмоциональны. Каждое его выступление – это праздник!

Гость клубов: Bounty Club (Одесса), Космо (Одесса), Европа (Запорожье), Остров Сокровищ (Одесса), Паутина (Николаев), Шторм (Николаев), Norma (Москва)

Делил вертушки с: Anna Lee (Киев), Andy Moor (UK), Adam White (UK), Paul Kershaw (UK), Sied van Riel (NL), Nat Monday (UK), AJ Gibson (UK), BASSTUNE (UA), Newman (UA), Max White (UA), Plato V3.0 (UA), Carl Linsky (Одесса), Reach (Одесса), Odessa Soundfreaks (UA), Володя Фонарь (RU) и многими другими диск-жокеями Украины.


А теперь наш разговор после выступления:

NTC: За сегодняшний вечер прозвучало много треков, сыгранных на CD многими диджеями, но сегодня именно вы и только вы играли на виниле. Почему именно на виниле?

Andrey Rubleff: Я...скажем так...многое успел за свой диджейский стаж, но просто учитывая то, что... как говорится, на виниле
все же немного живее получается...хотя опять же все это дело вкуса, дело каждого...
Кто-то хочет сыграть на виниле - пусть играет на виниле, кто-то хочет сыграть на CD - пусть играет на CD.
Главное, чтобы публике это нравилось, чтобы она была довольна, а как это делается это уже не столь важно... я в скором времени, так сказать совмещу винил и цифру...у меня есть для этого возможности и совсем скоро это будет... потому что все же пластинки я очень люблю, но все же нужно идти вперед, нужно совершенствоваться...

NTC: Hасколько нам известно вы большой поклонник интернет-радио... Digitally Imported...

Andrey Rubleff: Да, это я люблю...

NTC: А что из программ вы любите? Какие-нибудь радиошоу?

Andrey Rubleff: Я не заморачиваюсь на конкретных радиошоу...включаю радио...у меня есть три любимых канала. Это Chillout Ambient,
второй это трансовый, и третий это breaks... их я слушаю чаще всего, это мои любимые три канала.

NTC: Влияет ли это как-то на вашу музыкальную деятельность?

Andrey Rubleff: Конечно, конечно влияет...в самую первую очередь музыка развивается...и я развиваюсь вместе с ней...чем больше слушаешь...не важно, что...новое, старое, тем больше развиваешься...я слушаю уже немало времени... chillout, lounge...я хочу охватить как можно больше направленностей, чтобы развиваться...

NTC: У вас есть опыт преподавания в DJ-школе...

Andrey Rubleff: Есть, это DJ-школа "Домино"...точнее DJ-школа "Все свои", которая находилась в клубе "Домино"

NTC: Что вы хотите донести до своих учеников на занятиях? Какова концепция ваших занятий?

Andrey Rubleff: Я рассказываю в первую очередь об истории возникновения и самых больших легендах в истории транса...какие-то легендарные треки,
какие-то легендарные исполнители, ушедшие в небытие лейблы...их музыка, какая она была на тот момент, как она повлияла на нынешнее звучание.
Ну и соответственно вторая часть это практика, я оцениваю, даю советы...какие-то маленькие нюансы...какие-то факты, как лучше сделать, как прикольней будет звучать...как бы лучше получилось.

NTC: Тоесть в общем-то вы учите их понимать, что такое транс-музыка...

Andrey Rubleff: Да, тоесть я стараюсь сделать так, чтобы слушатель понял, что это такая же достойная внимания вещь, как и
drum`n`bass, techno... там...хаус...они все эти стили взаимосвязаны...все произошло как известно от техно и хауса...транс
тоже...drum`n`bass...все имеет одни истоки.

NTC: Как вы относитесь к к экспериментам во время сета/лайва?

Andrey Rubleff: Если этот эксперимент имеет место быть. Если он там совсем не в тему...тоесть если он испортит картину в плане звучания трека или каким образом мне не понравится, то конечно же нет.
В таком случае лучше заранее немножко подготовиться...подумать, в какой же области лучше этот эксперимент сделать, то почему бы и нет...чтобы он плавно влился...чтобы слушатель подумал "А, это так и нужно!", а не "Что это он там экспериментирует на наших ушах!!!"

NTC: У вас есть какие-нибудь любимые клубы...клубы, где вы чувствуете себя комфортнее всего?

Andrey Rubleff: Ну, существует много клубов, в каждом клубе есть свои плюсы, есть свои минусы. Где-то очень хорошая публика,где-то ах какой дизайн...где-то там еще чего-то...тоесть как следствие я еще не так много клубов посетил, чтобы говорить, что вот это именно любимый. привязанность к какому-либо клубу возникает
только после нескольких посещений и нескольких выступлений...я пока выступал в разных клубах по одному разу и...два раза я вот выступал в "Баунти" в Одессе...пока мне нравится.

NTC: Вы путешествуете?

Andrey Rubleff: Да, путешествую...

NTC: Во время путешествий вы не выступаете?

Andrey Rubleff: Гастроли достаточно нечастые, но бывает и в будущем возможно будут пощаще...

NTC: Как вы оцениваете нынешнее положение транс-музыки в Украине?

Andrey Rubleff: У нас в Украине часты окальные вечеринки, на них приходит очень мало людей...на них играют чаще всего одни и те же люди...зачастую люди, которые туда приходят...они ничего не знают, что это за музыка...для них это просто
"туц-туц-туц"...не более.

NTC: Как вы считаете, каким образом можно это исправить?

Andrey Rubleff: Есть разные люди...одни например организовывают вечеринки, другие играют...вот я например должен приехать и выступить...и только все мы вместе взятые сможем донести до слушателя эти эмоции, этот смысл, который мы вкладываем в вечеринку...только один диджей...только одна промо-группа...поодиночке они ничего
не смогут сделать...а у нас же каждый город сам за себя...каждое приглашение кого-то извне - это пиар ему... а зачем нам нужно делать пиар ему, если нужно сделать пиар нам??? Позиция такова...а у нас она укоренилась... все как резиденты одного клуба...одной промо-группы...

NTC: Как вы относитесь к прорыву российских диджеев на мировой сцене, к их успехам?

Andrey Rubleff: Положительно...
Я очень рад за Дмитрия Алмазова, он же Bobina... я за него был безумно рад, когда он попал на Trance Energy... первый русскоговорящий дискжокей попал на такой мировой авторитетный транс-фестиваль. У меня была гордость за "наших".
Я был очень рад...это действительно прорыв...там, за бугром, поняли, что в России тоже есть хорошие дискжокеи и есть хорошие музыканты, которые играют и в состоянии играть грамотную музыку.

NTC: Но у Украины есть шансы?

Andrey Rubleff:У Украины? У нас...наше клубное движение появилось позже, чем в России...у них чуть лучше чем у нас. Я даже скажу как... как начиналось все в России...народ играл в подвалах, на чердаках, я даже не знаю где еще...потом потихонечку начали выходить в нормальные клубы, заявлять о себе.
А как клубная культура развивалась у нас, в Украине? Ничего...ничего не было вообще...ничего-ничего и тут: бац! Клубы, все дела, выступления, диджеи...тоесть у нас не было этого промежуточного варианта, когда из ничего выходили во все...у нас сразу Бац!..и все появилось...это не есть хорошо, потому что люди не видели, как эта культура создается.

NTC: У нас тогда появилась радиостанция Kiss FM, которая и принесла танцевальную культуру в страну...тоесть до этого не было ничего...?

Andrey Rubleff: У нас так и было...вот они там кричат: "Лучшая танцевальная радиостанция Украины"...как она может быть лучшая, если нет, с чем сравнить...не с чем...конечно была другая станция Star FM, которую со временем прикрыли. Конкурренции нету и не из чего выбирать...где лучший продукт, его нет.

NTC: Как вам публика, перед которой вы выступали сегодня?

Andrey Rubleff: Положительно...очень положительно...это очень позитивная публика, которая находится со мной, стоя до последнего и узнает треки. Это очень важно для дискжокея, когда люди узнают треки, кричат, размахивают руками, прыгают.
Это очень большой плюс той публике, которая находится на танцполе и большой плюс дискжокею конечно.

NTC: Какое у вас хобби?

Andrey Rubleff: Ну, компьютеры...в свободное от диджейства время я работаю системным администратором...

NTC: С кем из знаменитых диджеев вы хотели бы сыграть в паре?

Andrey Rubleff: Ну я думаю многие сейчас хотят сыграть вместе а Армином, потому что это престижно, но есть еще масса талантливых людей.
Сегодня Mat Zo - 18-летний мальчик...он очень меня удивил. Мне очень понравилась работа с ним на одной сцене. это может быть кто угодно, Marcus Schossow например или Markus Schulz или Menno de Jong... главное чтоб у него была хорошая музыка и его любили люди. Конечно сыграть с Tiesto это круто...это реально круто...ну сыграешь, что дальше.

NTC: А как вы относитесь к работе Tiesto с той же Coca-Cola и подобной коммерческой деятельности?

Andrey Rubleff: Каждый зарабатывает деньги как может. Ну Тиису все равно, как зарабатывать. Я б тоже не отказался от подобного рода рекламы, но существует какой-то предел...когда люди рекламируют свою фигуру...но когда выпускают допустим кеды Tiesto, то это уже перебор.

NTC: Как вы относитесь к ночному образу жизни, который ведут диджеи?

Andrey Rubleff: Просто так прийти в клуб потусовать, чтобы там была хорошая музыка...это я приемлю...

NTC: А отдать свою жизнь работе в клубах по ночам?

Andrey Rubleff: Я к этому и стремлюсь...я считаю такую творческую работу смыслом своей жизни...

Журналисты, фото: Single, Snegok
Камера: Ultras

При полном или частичном копировании материала гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2008 trance.mk.ua.
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.


Последний раз редактировалось Fandy, 04.08.2008 в 20:57.
Single вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 18:52   #2
mcbosique
in search of sunrise
 
Аватар для mcbosique
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,926
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 7
Сказали Фуууу! 2 раз в 2 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 475
Поблагодарили 796 раз(а) в 401 сообщениях
Отправить сообщение для  mcbosique с помощью ICQ Профиль В Контакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Single
Andrey Rubleff: [... cut ...] они ничего не знают, что это за музыка...для них это просто "туц-туц-туц"...не более.

По этому поводу у меня в подписи есть одна симпатичная цитата
__________________
↑ Подпишусь под каждым словом! ↑
mcbosique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:06   #3
aXel
Супермодерирующий Алко-Трансер
 
Аватар для aXel
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Николаев
Пол:
Сообщения: 3,280
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 27
Сказали Фуууу! 20 раз в 18 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 951 раз(а) в 646 сообщениях
Отправить сообщение для  aXel с помощью ICQ
По умолчанию

отлично! очень информативно и ваще!!!! ))
спасибо Андрею и Ире за интереснейшее интервью.
aXel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:30   #4
ultras
Trance DJ
 
Аватар для ultras
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Live @ Nikolaeff
Пол:
Сообщения: 342
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 149 раз(а) в 99 сообщениях
Отправить сообщение для  ultras с помощью ICQ
По умолчанию

Приветик! Спасибо за классное интервью, очень понравилось, и Рублефф умный пипл!!
__________________
MySpace/ Vkontakte
T.R.A.N.C.E. - Technical Research in Acoustic Neural Consciousness Enhancement
ultras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:09   #5
Single
I am Vandit
 
Аватар для Single
 
Подробно об участнике
 
Регистрация: 08.10.2007
Пол:
Сообщения: 1,352
Сказал Пользователям Фуууу! один раз: 2
Сказали Фуууу! 3 раз в 3 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 967 раз(а) в 495 сообщениях
Отправить сообщение для  Single с помощью ICQ Отправить сообщение для Single с помощью Skype™ Профиль на Last.FM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ultras
Приветик! Спасибо за классное интервью, очень понравилось, и Рублефф умный пипл!!

Спасибо и тебе как оператору огромное!!!
__________________
"Get up close to the speaker and you'll hear that Anjunadeep is working on a sound all of its own" © DJ Magazine.

Single вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
При полном или частичном использовании материалов гипперссылка на trance.mk.ua - Nikolaev Trance Community обязательна!
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины © 2007-2024 trance.mk.ua.
По всем вопросам обращаться: mcbosique [@] trance.mk.ua